Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Пока пользовался интернетом с телефона, все устраивало, но вот решил поработать в интернет с компьютера, подождал пока телефон (Е65) поймал 3G. Попробовал с фтп скопировать 5мб файл, скорость копирования 33 киллобайт, залез на сайт спидтест там до 120 видимо киллобит, ну и где 3G? далее смотрю что-то сильно баланс у меня изменился в сторону уменьшения на 70 рублей, добрался до офиса сделали распечатку, так вот когда я подключался через umts, то трафик считался по 6.7, хотя у меня онлайнер и должно было по 4.8, сказали будут разбираться, может кто знает где на сайте написаны нормальные условия тарификации, я не нашел, хотя раньше когда читал про 3г, то где-то видел что стоимость по тарифному плану. После всех этих дел решил подключить безлимит, на листочке о тарифе оказывается неправильная смс указана, подключить по номеру 0022 тоже что-то не то, полез на сайт там по другому подключать через номер 0022, но тоже не работает, попробовал через иссу, не нашел, зато нашел верную смс, спасибо мтс за потраченный час.
    После принятой заявки списали 17 рублей, ну может еще что-то пока я изучал сайт мтс, а девушка в офисе объясняла что абонентская плата снимается в начале дня полностью, вот прошел час а сняли рубль.
    Вот для меня очень важный вопрос как теперь эту услугу отключить?
    И еще подскажите номер по которому я смогу дозвониться в службу поддержки, всем кто сможет помочь заранее спасибо.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • скорость копирования 33 киллобайт, залез на сайт спидтест там до 120 видимо киллобит, ну и где 3G?
    В вашем телефоне отсутствует функция HSDPA. Благодаря ей, телефон мог бы получать скорость до 3-3.5 Мбит/сек. В вашем случае (Nokia E65) максимально реальная и возможная скорость составляет около 400 кбит/сек.

    трафик считался по 6.7, хотя у меня онлайнер и должно было по 4.8, сказали будут разбираться
    В данной ситуации достаточно было позвонить по телефону 0890 и оставить устную претензию об ошибочной тарификации. Неверно списанные денежные средства Вам вернули бы максимум через 4 рабочих дня после оставления заявки.

    Вот для меня очень важный вопрос как теперь эту услугу отключить?
    Вы можете отправить бесплатное SMS с текстом 743 на номер 1771 либо воспользоваться: мобильным помощником, интернет-помощником, звонком в контактный центр по т.0890, визитом в ближайший Вам офис.
    Полная информация об услуге Круглосуточный онлайн.

    И еще подскажите номер по которому я смогу дозвониться в службу поддержки
    0890 с мобильного МТС
    2130909 с любого другого телефона в Новосибирске

  • В ответ на: скорость копирования 33 киллобайт, залез на сайт спидтест там до 120 видимо киллобит, ну и где 3G
    Человек всё правильно пишет. Скорость упала, причё очень сильно. У меня свыше 50 кб. практически не поднимается. Качки всё забрали:хммм:

    Все будет........

    Исправлено пользователем Vitt (06.11.08 11:19)

  • а нафиг качкам такая скорость??????

    Карта стран где был

  • В ответ на:
    В ответ на: скорость копирования 33 киллобайт, залез на сайт спидтест там до 120 видимо киллобит, ну и где 3G
    Человек всё правильно пишет. Скорость упала, причё очень сильно. У меня свыше 50 кб. практически не поднимается. Качки всё забрали:хммм:
    да нах "качкам" ваш онлайнер? или ты сам КАЧОК... :eek:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Я не качок, я активный пользователь:улыб:
    Для скачивания у меня есть сибсети, юзаю на работе 3G, офис в центре скорость Г, как на ёжике почти. В первые дни бегал, а потом видимо устал и ели передвигается :спок:

    Все будет........

  • Вот характеристики 3ж и 2ж:
    это 3ж:
    - HSDPA Category 6 (3,6 Mbps загрузка / 384 kbps отдача); (по последним тестам от 2 ноября http://mtsforever.ru/66 2 мб/с)
    - UMTS (384 kbps загрузка / 384 kbps отдача); (моя нокия е65 находится на этом уровне, к сожалению мегабиты принять не сможет, эта скорость соответсвует обыкновенному телефонному модему, но мне хватает)

    может и твое устройство без поддержки HSDPA?

    далее 2ж:
    - EDGE class 10 (236,8 kbps загрузка / 118,4 kbps отдача);
    - GPRS class 10 (80 kbps загрузка / 40 kbps отдача)

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • По отключению услуги круглосуточный онлайн.
    В ответ на: Вы можете отправить бесплатное SMS с текстом 743 на номер 1771...
    Точно так можно? Я таким образом подключал, сейчас попробовал отключить, а в ответ пришло сообщение что "Заявка на добавление услуги ... зарегистрирована.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Nokia E71 и MTS 3G модем. Всё поддерживает!!! :спок:

    Все будет........

  • Для подключения - 742.
    Для отключения - 743.

  • Во блин... спасибо что подметили. Посмотрел, у меня на Онлайнере HSDPA (3G) тоже по 6.75 протарифицирован.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • ага так и отправлял (посмотрел в исходящих) на подключение 742 на отключение 743, а ответ пришел одинаковый, это нормально?
    И еще вопрос абонентскую плату за седня по полной спишут или за 10 часов?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: Во блин... спасибо что подметили. Посмотрел, у меня на Онлайнере HSDPA (3G) тоже по 6.75 протарифицирован.
    обещали вчера позвонить (девушка так уверенно говорила, что в любом случае позвонит) и не было звонка, теперь будем вместе разбираться, спасибо Vitt за ссылку с условиями тарификации 3ж

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Абонентская плата спишется за 10 часов, т.е. около 14 рублей.

  • В ответ на: Вот характеристики 3ж и 2ж:
    это 3ж:
    - HSDPA Category 6 (3,6 Mbps загрузка / 384 kbps отдача); (по последним тестам от 2 ноября http://mtsforever.ru/66 2 мб/с)
    - UMTS (384 kbps загрузка / 384 kbps отдача); (моя нокия е65 находится на этом уровне, к сожалению мегабиты принять не сможет, эта скорость соответсвует обыкновенному телефонному модему, но мне хватает)

    может и твое устройство без поддержки HSDPA?

    далее 2ж:
    - EDGE class 10 (236,8 kbps загрузка / 118,4 kbps отдача);
    - GPRS class 10 (80 kbps загрузка / 40 kbps отдача)
    HSDPA на закачку 1.5мбита и на отдачу 120 килобит выше у меня никогда не было(это было в первые дни пользования), сейчас скорость днем упала до 300килобит на скачку и 50 килобит на отдачу, пользую 3г модем мтс ,HSDPA постоянно светиться, только скорост совсем гамно стала, видать качков набрали.

    TCP/IP : Connecting people...

  • Во во, а я про что. Нужно обрезать эти онлайнеры :злорадство:

    Все будет........

  • ...выход скорее в другом - в развитии сети...

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • В ответ на: Во во, а я про что. Нужно обрезать эти онлайнеры :злорадство:
    ну может с тебя и начнем?
    2valenok
    попробуйте в 6 утра проверить скорость, у меня в это время она обычно максимальная.
    Еще вопрос знающим людям: в 00:00 сняли абонентскую плату и счет стал минусовым, соответсвенно интернетом я пользоваться не мог, как спишется абонентская плата за полный день или с того момента как я могу пользовться услугами связи?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Согласен, но если сеть не справляется, зачем запускать тарифы которые её похоронят???? :зло:

    Все будет........

  • В ответ на: Согласен, но если сеть не справляется, зачем запускать тарифы которые её похоронят???? :зло:
    лично мне все равно, HSDPA у меня нет, а разница в 152 kbps не существенна а при наличии анлима трата средств сокращается и времени тоже, т.к. не приходится запускать всякие тунели что бы сжимали трафик и т.п., не ловиться 3г сижу на еже, вот если бы еж не ловился я бы уже думать начал, так что я пока всем доволен, осталось только точно выяснить как списывается абонентская плата, да деньги бы вернули за неправильную тарификацию.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • через конфликт происходит развитие...
    если не будет стимулирующих тарифов (и роста трафика) никто сеть развивать не будет. И чем сильнее давление данного параметра, тем быстрее и масштабнее принимаются решения. Только так. К сожалению небольшая ЧАСТЬ абонентов ВРЕМЕННО может испытывать неудобства...
    Кстати, так же было с Макси... (только до неудобств не дошли, за что отдельное спасибо техническим специалистам компании).
    ПО контексту попробую оправдаться - в данном случае возник форс-мажор не на стороне мтс. В ближайшие дни (я уже сам начал в это верить) мощность и охват сети вырастит в 2 раза...(и это только начало)... Возможно, это даже произойдет в один день, т.е. резко (такова особенность сети).
    Так что - тарифы в тему. Особенно, когда видишь статистику потребления...) в том числе и абонентов не
    3G...

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • Будем ждать:улыб:

    Все будет........

  • Э-э-эх... А в Чике даже ежа нету 6(

    Wir werden alle sterben

  • Сижу на 3G от МТС (через 3G модем Huawei E220) в офисе на 2-ой Станционной.
    скорость по сравнению с эджем очень даже устраивает.
    www.speedtest.net с Москвой выдаёт
    download 522 kb/s
    upload 56 kb/s

    .

  • У меня тоже Huawei E220 - очень даже доволен, но он не под оператора, просто любую симку вставляеш и вперед!
    Т.е. вибираеш тарифы и скорость... :спок:

  • Очень неплохая новость. Купил сегодня модем от МТС...долго метался между им и девайсом от Билайна, но т.к. пользовать хотелось онлайнер, а по поводу работы сим МТС в оборудовании Би никто не сказал утвердительно ничего, взял МТС модем за 3790 и перешёл на онлайнер сразу (коннект нафиг не нужен).
    В оффисе сказали, что у 3G сейчас нет приоритета и вы не сможете поймать эту сеть....модем типа настроить нельзя, а до 31 декабря сеть будет везде и с приоритетом над 2G.
    Всё пустые разговоры...в их программе "МТС Коннект" в опциях, поставил - ловить сеть принудительно и всё попёрло...То есть в Оби (Толмачёво) с сетью всё прекрасно...Качает на скорости 2 Мбита....это вечером в 19 часов. На модеме горит синий индикатор - т.е. 3G сеть работает. Ещё 3G от аэропорта может дотягивается...Хотелось ещё бы проверить, как будет на станционной...но читал здесь, что всё путём!

  • Скриншот с сайта замера скорости...

  • Объясните, плиз!
    Телефон видит сеть 3G
    Услуги 3G и видеозвонок подключены.
    Пытаюсь сделать видеозвонок, пишет
    "Видеовызовы не поддерживаются телефоном
    абонента или сетью"
    Что-то еще надо настраивать для видеозвонка
    или соединения с интернетом через 3G? :dnknow:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Тот, КОМУ звоните, тоже в сети 3G и тоже все услуги подключены? Если нет, то на нет и суда нет:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Услуга 3G подключена? (через оператора!)
    Хоть и написал, что подключена уверен что подключал? Телефон то может 3 Г и видит, но если не подключена ... (у тебя или у второго телефона)У меня имено так и было, и именно с такой ошибкой.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (14.11.08 10:24)

  • Нет, все подключено и у меня и у сына (проверял в ИССА) Тока , как-то она на Челюскинцев странно работает. Весь день есть сигнал, вечером пропадает, потом опять появляется. Мож в этом дело?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Если так пишет, значит Ваш телефон в сети 3G а телефон кому Вы звоните не в сети. :спок:

    Все будет........

  • Лана,
    будем посмортреть.
    разберемся, в общем. Пасиб!

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Разбирался с мтс, вернули деньги? Мне так и не позвонили

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Будут массовые корректировки..............заявили официально.... :спок:

    Все будет........

  • Ну и как у кого успехи в освоение новых технологий?
    Кто где ее видит, как пользуете? какие отзывы? :смущ:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Скорость инета временами хромает, а так всё гуд. 3G рулеззззз :спок:

    Все будет........

  • Расширяют однако.
    В Нижней Ельцовке обнаружил недавно, раньше не было. Средняя скорость выкачки 100 КБайт в сек (2Гис выкачал - 30 с лишним МБ)

  • в верхней зоне Академа работает, в Бердске, в микрорайоне пока нет(хотя вчера, вроде регистрировался 1 палкой, седня нет).
    Через Блютуз пробовал - по тесту 2ip.ru выше 433 кбит/с не поднимается, видимо нет hsdpa (или ограничение по БТ?)
    Пробовал видеозвонок с IPhone 3G - IPhone не поддерживает:хммм:(включена услуга у обоих, через инет-помощник, оказывается надо дополнительно включать), больше не с кем попробовать

  • Видеозвонок работает и на Iphone в том числе, бывает сеть занята:хммм:а так всё работает!!!:улыб:

    Все будет........

    Исправлено пользователем Gro$$ (01.12.08 23:06)

  • В ответ на: ... выше 433 кбит/с не поднимается, видимо нет hsdpa ...
    если не было бы hsdpa то скорость не была бы выше 354 кбит/с

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Сейчас товарищу пробовал настроить 3г. Столкнулся с вопросом: в двойном режиме тел по умолчанию в обычной сети висит. Даже в инет лезешь все равно не через 3г ломится. Так и должно быть? Или я где то не понимаю? Если чисто 3г сеть выбрать то всё пашет.

  • Ага, где-то не понимаете...
    1. Что значит "пробовал настроить"? :ха-ха!: Оно не настраивается. Отсюда вопрос нумер два
    2. Сеть 3G вообще есть в районе?
    3. "Двойной" режим АВТОМАТИЧЕСКИ переключается между UMTS и GSM. Если даже сеть 3G есть, но сигнал слабый - GSM вам в руки и всё тут!
    4. Услуги вообще подключены?

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну человек же ясно написал:

    "Если чисто 3г сеть выбрать то всё пашет."

    Если хотите пользоватья 3G то переключайтесь в его режим, автоматический переход пока не всегда работает в связи малым покрытием и слабым сигналом сети!!!

    Все будет........

    Исправлено пользователем Gro$$ (02.12.08 19:35)

  • Говорили мне "читай до конца"...

    Что характерно — обнаглели!

  • Сегодня узнал кое-что. На следующей неделе, вроде бы как, Билайн запускает 3G. Узнал от одного из представителей Билайна, который "бесплатно" раздает симки.

  • Молодец этот представитель, нашёл способ перевыполнить план.
    Развитие сетей 3g в сибирском регионе заморожено до весны,. МТС ещё будет кое-где и кое-что радиофицировать по причине полученого и хранящегося оборудования.
    Это мне сказал один расспрастронитель симок Мегафон.

  • Билайн время поджимает. Одну станцию они активируют, будут отчитываться об успешном запуске.

  • Может быть и так.
    А Вам кто сказал?

  • ННП.

    Чвой-то сёдни на пл.Калинина совсем всё плохо.
    UMTS/HSDPA есть. Трафика нет. Непроходимость какая-то.
    GPRS/EDGE странный. Ежа нет. Голый GPRS.

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: