Погода: 25 °C
13.0621...26пасмурно, небольшие дожди
14.0626...29ясная погода, без осадков
  • Дзержинский то же самое.
    За последнюю неделю всё хуже и хуже.
    3G постоянно зависает.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ну.. Последние 2-3 недели вообще больше 30кб/с не качается. Причём стабильно потолок в 30кб/с. Такое чуство, что искусственное ограничение. И это при наличии HSDPA

    Wir werden alle sterben

  • я живу на Васхниле(Краснообск) скорость 3ж стабильно 45-50 кбит/сек, хотя может у нас нагрузка не большая на БС-ки.

  • килобит или килобайт

    PR is all around

  • В ответ на: хотя может у нас нагрузка не большая на БС-ки.
    Нагрузка тут не причём.
    В 3 час ночи на окраине города какая нагрузка?
    Я заметил, что в морозы скорость падает.
    Пару недель назад в морозы 3Г ни какой был, и вот с вчерашнего вечера вообще сдох, на днях оттепель обещают, если правда, то оживёт !? :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • вот и у меня сегодня утром трафика 3Г совсем не было..

  • Офигенные у Вас осведомители :ха-ха!:

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Ой ага КБ, что-то описался

    Исправлено пользователем Whiser07 (15.12.08 16:20)

  • Может кому интересно.
    Планы МТС в п. Кольцово на декабрь этого года для реализации проекта сети 3ж:
    В помещении существующей базовой станции №54051 стандарта GSM будет установлена "... стойка БС типа RBS-3418 производства фирмы Ericsson) в конфигурации 1/1/1, стандарта UMTS ..."

  • А где ещё какие планы?

  • Nokia E60-1, МТС безлимит. Уже три дня наблюдаю такую картину. Коннект постоянно обрывается, если идёт скачка чего либо.

    раньше можно было поставить на ночь и не париться, сейчас обрыв связи каждые 20 минут, час. Независимо от БС, что в центре города, что в пригороде. Уровень сигнала везде по максимуму.

    Это я один такой счастливый?

    Если просто серфинг, то вроде всё нормально, во всяком случае 4 часа без разрыва...

    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Это я один такой счастливый?
    Я тоже :), интернет через мобилу (3G) использую как рабочее подключение, бывает что то качаю, со вчерашнего дня такая ботва, подключение есть (коннект), а трафик не идёт, приходится переподключаться. :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я по этому косяку претензию подвал.
    Сегодня дали ответ:
    По моему адресу сеть 3 G не ловиться (на саомо деле на втором этаже почти полная шкала), потому "коннект есть, а трафик на идёт" свалили на плохое покрытие.
    Оказывается покрытие то не при чём, раз у вас такое же.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Сеть же МОБИЛЬНАЯ. Весь 3G МТС увез в Красноярск Запуск 3G в Красноярске :спок::улыб:

  • Может быть они что то прикручивали, в связи с этим событием? На самом деле, связь уже 1,5 суток не обрывается, тьфу-тьфу.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Коннект постоянно обрывается, если идёт скачка чего либо...

    Если просто серфинг, то вроде всё нормально, во всяком случае 4 часа без разрыва...
    Неужели в МТС внедрили алгоритм, позволяющий отделить "зерна от плевел" - качков от среднестатистических юзеров :eek:

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Всмысле качков??
    Я не на закачке весь день, у меня инет просто висит, почта через него идет, форум просматриваю, и ещё несколько страниц в день. Трафика около 10-25 Мб в сутки выходит.
    Какой я качёк? :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • вроде наладилось. тоже подавал претензию. даже обещали отзвониться, но не отзвонились.

    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток

  • А я бывает качаю. в этом случае трафф до 1 гига в день. Кстати, где посмотреть поддерживает ли мой тел. HSDPA функцию для 3G?

    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток

  • можно тут http://nsk.mts.ru/mts/services/3g/phones/ но тут далеко не все телефоны, а лучше всего на сайте производителя.

  • Недолго счастье продолжалось.. :зло:
    3Г из Н.Ельцовки ушёл. Уже несколько дней.
    А я только модем купил, думал потестить..

  • я сам из нижней...
    скоро связь 3G будет постоянно...

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • Приобрел в МТС ZTE 626

    Потестил в Бердске EDGE
    На прием/отдача 76/30 кбит/с соотв.

  • Вот очень интересно, планируется ли приход 3Г в область ?

    Инсайдеры, откройте плиз тайну, в частности очень интересно Бердск, Искитим.

    Спасибо!

  • уже какую неделю связь хромает на обе ноги: Сов. Сибирь, связь 3G.
    Что интересно, в пятницу протестировал 3G в центре: около вокзала на скачку с ётуба максимум развил 200кб/с (байт, не бит!!!)...а вечером, приехал на Сов. Сибирь...ёж хромал, не говоря о 3Гэ...

    Раньше скайп пахал на ура, а сча ппц.... :cray-1:

  • Еще один замер.

    Толмачевская 43/4 здание.
    Модем повешан на липучке на окно.
    Горит два деления 3Г в программе.

    Скорость на прием 860 кбит/с
    На отдачу 55 кбит/с

  • Перепроверил через часик,место тоже:

    прием 1010 кбит/с
    Отдача 356 кбит/с

    Вполне:улыб:

  • В ответ на: Перепроверил через часик,место тоже:

    прием 1010 кбит/с
    Отдача 356 кбит/с

    Вполне:улыб:
    ещё было бы интересно узнать сколько по времени уже пользуетесь 3G. У меня в первый месяц пользования на 2-ой Станционной никаких проблем со скоростью и со стабильностью не было. Проблемы начались со второго месяца. По моим ощущениям начали резать. Возможно, это было связано с кол-вом выбранного трафика в первый месяц.Сейчас стабильно выбираю чуть больше 1 гб в месяц суммарно что на 3G, что на EDGE, больше не позволяет возможность сети.

    .

  • Сомневаюсь, что мтс специально режет трафик. Возможны большие нагрузки на БС, много качающий одновременно - это да, но не обрезалка трафика. Все-таки у мтс четный безлимит, в чем я убедился за всемя пользованием 3Ж - с ноября 2008. И за все это время все тип-топ. Бывали конечно перебои, но незначительные. За рабочий день (пользую 3Ж только на работе) запросто скачиваю 4-5 гигов - 1 кино в HD качестве. Вот и сейчас тихонько качаю на скорости 250-270 килобайт/сек.

    Терреториально нахожусь у студенческой.

  • Тоже думал про "обрезание"...но не похоже...в январе хорошо покачал, и сейчас могу качать, но только после 22-23 вечера (район Сов. Сибири).

    Кто-нибудь видел, где можно купить антенну на ЗТЕ 626?
    Или придется увеличивать длину провода от компа к модему, чтобы в окно?

  • В ответ на: Тоже думал про "обрезание"...но не похоже...в январе хорошо покачал, и сейчас могу качать, но только после 22-23 вечера (район Сов. Сибири).

    Кто-нибудь видел, где можно купить антенну на ЗТЕ 626?
    Или придется увеличивать длину провода от компа к модему, чтобы в окно?
    Купил 3 метра ЮСБ удлинитель и присоску резиновую в хоз магазине. Вешаю момед на эту присоску на стекло, сигнал заметно сильнее, нежели когда момед вставлен в ноут. Правда народ говорит, что может не хватать питания, в таком случае рекомендуется вынимать флэшку из 626го момеда.

    И еще вопрос, кто на какой номер дозванивается?
    *99# или *99***1#

    Какая при этом скорость на отдачу?

  • подскажите, может у кого аналогичная проблема.
    телефон ASUS750 - стоит автоматический выбор 3G/GSM. сам выбирает 3G, если есть.
    во время разговора в 3G часто случается звук - как будто в тазик с водой кто-то упал и соединение прерывается на этом. если заставить телефон работать только в GSM, то проблем нет.
    Есть у кого-нибудь подобные проблемы?
    (Пытаюсь понять - проблема сети или телефона)

  • А если на продвинутой машине, с автоматической установкой жёсткости амортов, величины клиренса ехать по автобану и потом резко выехать на грунтовку, то боюсь, что днище придётся ремонтировать :спок:

    Намёк понятен - сиди в GSM, если надо будет 3G, включишь. Вот когда 3G будет везде и качественная, то тогда разговоров нет. Только будет это не завтра и тем более не сегодня.

    Что характерно — обнаглели!

  • Вопрос то в том - или этот глюк на разных трубках, или нужно искать/ждать заплатку на телефон и проблема решится.

  • Ещё раз - нужно ждать полноценного и качественного покрытия 3G!

    Что характерно — обнаглели!

  • Похоже, 3G пришел кирдык. Если еще неделю назад инет просто летал, то сейчас кроме ежа ничего не видно:хммм:
    Район м.Октябрьской метрах в 400 от офиса на Восходе.
    У всех так или меня глючит?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • там, поди, студенты как мухи всю базу облепили:миг:

    До всплытия!

  • Живу в Первомайке (ул. Первомайская, Шмидта), частный сектор. Юзаю инет через usb-модем E156G, тариф МТС Коннект. Тремя G даже и не пахнет..., работает только ежик.

    Одиночество лучше, чем плохой товарищ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: