Погода: −7 °C
07.01−8...−7пасмурно, небольшой снег
08.01−17...−14облачно, без осадков
  • Вобщем такая ситуация. Я передаю смс с Мегафона абоненту МТС. Предположим, в 12 часов местного времени. При получении им моего смс его телефон пишет время приёма смс 13.00. Затем он мне пишет смс. Мой телефон пишет время приёма смс 8.00. У меня Барнаульский Мегафон, у него МТС местный. Почему так странно прописывается время? Всем заранее спасибо да ответы.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Эм... А у Меги хде СМСЦ стоит-то территориально?

    Что характерно — обнаглели!

  • SMSC проставляет время отправки.

    PR is all around

  • Какой телефон? У меня была похожая проблема (nokia n71 s60 v3).
    Короче говоря время доставки смс в нем отображается по гринвичу, т.е. на 6 часов меньше. Единственный вариант - установить в телефоне другую временную зону. Я например поставил Рекьявик (+00.00 GMT) только тогда корректно отображаться стало, но это какой то корявый способ.
    Это что касается разницы в 6 часов у вашего коллеги. Про разницу в 1 час у вас ничего не могу сказать, может это как то связано с переходом на летнее-зимнее время?

    Исправлено пользователем Филипович (07.01.08 11:18)

  • Вероятнее всего используется Меговский SMSC +79232909092, у которого время = +4ч. к Москве.

  • Да кто б его знал... Провели тут эксперимент. Этот абонент МТС вставил в свой телефон симку местного Мегафона и отправил себе же смс. Потом опять поменял симку на свой МТС и, о, чудо, время как надо пишется. И вот я вообще в раздумьях, что это может быть. Я отправляю на Мегу и получаю с Меги с нормальным временем. Телефон Нокиа 6270.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Дык нет. Сейчас посмотрел, номер СМСЦ на 93 заканчивается. Может на 92 попробовать поменять?..

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Интересная тема, а в справке еще не спрашивали?

  • Да вот надо бы уже позвонить. Всё как-то лень. Да и сомневаюсь, что они путнее что-то скажут. Всегда можно отшить, типа у нас всё нормально, дело в другом операторе. Завтра попробую сначала номер СМСЦ поменять. А если ничего не изменится, то уже буду домогаться до тефачек из справки.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Я и не сомневаюсь, что выкрутятся, только интересно, что придумают. Вы тогда все обдумайте, что говорить,прежде чем звонить, чтобы вас быстро послать не смогли там.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: