Погода: −4 °C
05.12−5...−1пасмурно, небольшой снег
06.12−22...−13пасмурно, без осадков
  • Научите пожалуйста как я могу подключить свой компьютер к интернету через GPRS. Телефон у меня Моторола V3 с кабелем, тариф - Мегафон MIX. На компьютере установлен PST (или может для GPRS стоит загрузить какую-то другую программу?). Скажите пожалуйста новичку в этом деле какие установки и куда прописать, какие кнопки нажимать и т.д. :бебе:

  • Устанавливаешь телефон как модем (дрова см, например, на моторулез), в свойствах модема прописываешь в доп.параметрах строку инициализации, создаешь новое соединение - ты в инете!

    Самае сложное найти "правильные" дрова - поиск может помочь. Когда я племяшу настраивал, проблем не возникло, единственный глюк, при отключении телефона и повторном подключении к кабелю, комп категорически отказывался понимать его как модем, помогала только перезагрузка.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • На всякий случай настройки мегафона:

    Номер дозвона: *99***1# или *99#
    имя-пароль: megafon
    строка инициализации:
    AT+CGDCONT=1,"IP","internet.sib"

    п.4

  • гы, а у меня имя-пароль прописаны как wap. И всё работает. Это, вообще, существенно?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • На Меге имя/пароль по фигу, хоть пустыми оставь :шок:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ага. именно оно.:улыб:
    Я вот ещё что подумала - у меня в комплекте с мотором моим весь софт на диске был. Зачем человека парить поисками? оно всё работает так. Ведь не могло же не быть диска с V3 ?:бебе:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Ведь не могло же не быть диска с V3 ?:бебе:
    :-))) Вот сижу и смотрю в коробку от Разора: МРТ 3.0 Lite $-)))) Открывать не стал, но Лайт наводит на мыслю :-)

    Исправлено пользователем cellular (12.09.05 14:15)

  • стоп-стоп-стоп. Что открывать не стал? коробку?
    Тогда не удастся подключиться:) без телефона-то...
    Как энто, телефон без установочного диска?
    Ведь не подключают же новое оборудование без прилагаемых драйверов...

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Ой, ёлки, cellular - прости, пожалуйста... увидела первую "с" - подумала, автор топика:)
    Странно.. у меня модель подревнее, но диск не лайтовый...

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Ведь не подключают же новое оборудование без прилагаемых драйверов...
    Еще как подключают, а когда не подключаются, спрашивают в форуме - тут народ грамотный, посоветуют посмотреть, может, производитель диск с драйверами подсунул ненароком:миг:Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию :ха-ха!:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Устанавливаешь телефон как модем (дрова см, например, на моторулез), в свойствах модема прописываешь в доп.параметрах строку инициализации, создаешь новое соединение - ты в инете!
    Драйвера я вроде все установил. Компьютер распознает мой Motorola USB Modem на COM5. Теперь значит я создал новое соединение используя этот самый модем, задал указанные номер доступа и строку инициализации, а он мне вот такую ошибку выдает когда я пытаюсь подсодиниься к интернету через это новое соединение:

    Registering your computer on the network...
    Error 734: The PPP link control protocol was terminated.

  • Настройки кривые

  • В строке инициализации модема что указал?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: В строке инициализации модема что указал?
    AT+CGDCONT=1,"IP","internet.sib"

  • Не совсем понял, зачем выдумывать велосипед?.. дрова ставить и т.д...
    открываешь коробку, достаешь диск с МобайФонТулзом... Устанавливаешь его.. (дрова ставяца сами вместе с прогой.
    Запускаешь прогу... коннектишь телефон... запускаешь ГПРС-соединение (иконка земного шара в консоли), всплывает визард. выбираешь там Мегафон. дальше тыкаешь на далее.... готово... Проверяешь свойства соединения (для МТС нада переключить IP-шник на динамический, для Меги не смотрел пердустановки)... Все.. готово.. запускаешь ГПРС.
    Такая ошибка может вываливаца в следующих случаях.
    1. перегружена сеть и не может подцепица к ГПРС-каналу.
    2. не подключена услуга ГПРС-интернет.
    3. кривые настройки.
    пробуйте еще... В3... это ж обычный триплет.. там все просто... :ухмылка:

  • В ответ на: гы, а у меня имя-пароль прописаны как wap. И всё работает. Это, вообще, существенно?
    Позвольте поинтересоваца.. в телефоне такие пароли/пользователи или в ГПРС-манагере ? :ха-ха!:

  • У меня связка телефон-кпк. Для них и настройки. С компьютера+телефон не хожу в инет. На работе хватает выделенной линии.
    А когда телефон используешь как модем, то не нужно на самом нем что-то настраивать, как мне известно.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • >>>Такая ошибка может вываливаца в следующих случаях.
    1. перегружена сеть и не может подцепица к ГПРС-каналу.
    2. не подключена услуга ГПРС-интернет.
    3. кривые настройки.

    п.4

  • В ответ на: Registering your computer on the network...
    Error 734: The PPP link control protocol was terminated.
    У меня эту строку выкидывало в нескольких случаях:
    1) когда неправильно прописана строка инициализации (как МобГуру советует - попробуй 1 раз поставить, 1 раз убрать)
    2) когда неправильно прописан номер телефона - попробуй оба номера - *99# и *99***1#
    3) если есть ошибка в параметрах - пощёлкай для интереса "сжатие заголовков" - авось поможет
    4) когда денег на телефоне нет ))
    5) когда не подключена услуга GPRS

  • Есть еще вариант, о котором я говорил: после отключения и повторного подключения телефона винда отказывается определять его как модем. Посмотри в панели управления, идет ли обмен данными с модемом. Если нет - подключи телефон и перезагрузись

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • to leon83
    to Маткрикс:
    я говорил про симптомы и диагноз именно моторол (на основе триплетов с OS Synrgy) и приблудой "Мобайл Фон Тулз". Повторюсь опять же, что на собственном опыте бывала такая ошибка именно в пиковые моменты. Происходит открытие порта, начинается проверка имени/пользователя и вываливается эта ошибка. иногда помогоет переподключение услуги.
    В ответ на: 1) когда неправильно прописана строка инициализации (как МобГуру советует - попробуй 1 раз поставить, 1 раз убрать)
    2) когда неправильно прописан номер телефона - попробуй оба номера - *99# и *99***1#
    3) если есть ошибка в параметрах - пощёлкай для интереса "сжатие заголовков" - авось поможет
    Если настройка соединение происходит через вышеупомянутую прогу - то таких настроек не требуется (во всяком случае у меня в настройках самого модема нет ни номера дозвона, ни строки иниц.
    Ну а если афтар пытается подключица виндовыми средтствами, пользуясь исключительно только дровами - то тут все могет быть.

  • Может быть. У меня вот была прога от сименса для гпрс - я с помощью неё так ни разу подключиться и не смог. В ней были вбиты какие-то тупые параметры, в итоге я вытаскивал из неё драйвер для телефона (Simens M50), потом ставил всё вручную

  • Странно...у меня с помощью этой программы всё получилсь:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: