Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Так случилось что в Новосибирске меня не было семь месяцев и за это время моя джинсовая симка, которой я до этого постоянно пользовался, пропала. Насколько я помню раньше МТС требовало чтобы раз в шесть месяцев хотя бы один звонок по симке был сделан чтобы она не пропала. Какое сейчас требование в этом плане? Есть ли шанс что МТС мне мой номер восстановит? С деньгами то которые на этой симке были уж черт с ними, а вот номер свой жалко.

  • Если Ваш номер еще никому не отдали, то вполне возможно. Придётся заплатить только за "внеочередной номер".

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • через пол года после прекращения пользоаниями услуг договор расторгается. после этого еще пол года номер находится в "отстойнике" и восстановить его может только прежний владелец. так что твой номер жив. что вернуть - надо заплатить 2.5уе без ндс

  • Не совсем точно, даже я могу пойти и восстановить этот номер и мне его отдадут, но только под ответственность менеджера! А уговорить менеджера не так и сложно. Сам недавно восстанавливал несколько красивых красивых номеров ранее мне не пренадлежащих. Биллинг номер отдаст без проблем, если менеджер его берёт под свою ответственность!!!

  • Не совсем точно.
    Ближе всех к истине Stakan =)

    После расторжения договора владелец теряет все права на абонентский номер.
    В отстойник номер помещается чтобы не создавать проблем новому владельцу ошибочными звонками.
    Так что если новый владелец не возражает против посторонних звонков, то вперед и с песней.

    PR is all around

  • В ответ на: В отстойник номер помещается чтобы не создавать проблем новому владельцу ошибочными звонками.
    Немного офф.
    Иногда это не помогает. Мне после подключения "золотого" номера полгода до самого моего ухода с МТС примерно раз в неделю звонили мужские голоса с сильным кавказским акцентом с номеров европейской части России и Кавказа и спрашивали некоего Славу. И сильно удивлялись, что я не Слава:улыб:

  • В ответ на: Не совсем точно, даже я могу пойти и восстановить этот номер и мне его отдадут, но только под ответственность менеджера! А уговорить менеджера не так и сложно. Сам недавно восстанавливал несколько красивых красивых номеров ранее мне не пренадлежащих. Биллинг номер отдаст без проблем, если менеджер его берёт под свою ответственность!!!
    Ты главное кричи об этом побольше, и менеджеру по ушам надают и у тебя в другой раз фокус не пройдет.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Ты, наверное, забыл про недавний скандал с одним номерком, который вытащили из отстойника и отдали его левому человеку??? А старый владелец оказался не так уж прост и устроил хорошенькую взбучку МТС. После этого вышло негласное распоряжение начальства работникам МТС, чтоб красивые номера из отстойника не выводили левым людям, можно только старым владельцам!!! Да и биллинг их не отдаст. Так что, хоть и абонент расторг номер, всё равно его ни кому не отдадут!!!

  • А что автор упоминал где то что номер красивый?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Для особо непонятливых!!! :-))
    Корявый номер тоже не отдадут, вообще ни какой номер не отдадут, если он не был оформлен на вас ранее!

  • Не пойму. Что, автор сообщения где-то писал, что хочет восстановить не свой номер?

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Да тут несколько отошли от темы отдельные товарисчи ))

    вопрос бы поставлен - могут ли уважаемого автора опередить, или он будет 6 мес иметь полные права на свой слегка подпорченный номер.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Я отвечал не автору, а a1ex2005, если вы смогли заметить!
    На то что: Номер может, восстановить не только бывший владелец, но и совершенно посторонний человек!!! А что касается владельца, то с ним всё очень даже просто, пусть звонит на свой номер, если там скажут что номер не известен, то пусть берёт паспорт и без особых проблем восстанавливает его!!!

  • это, скажем так, издержки красивых номеров...

    PR is all around

  • Какие могут быть права, если договор РАСТОРГНУТ в одностороннем порядке?

    PR is all around

  • Права прежнего владельца, во всяком случае слышал такое на октябрьской 35.

    Вот если чел сам подписывает отказ от номера и расторгает, то тут споров нет.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Совершенно согласен здесь с амд. Ни каких прав абонент не имеет. Это правило, к огромному сожалению, тоже является негласным!!! И такие права нигде официально не прописаны. Это всего лишь рекомендации работникам МТС во избежания лишних звонков новому абоненту и лишних претензий со стороны старого!!!

  • В ответ на: А что касается владельца, то с ним всё очень даже просто, пусть звонит на свой номер, если там скажут что номер не известен, то пусть берёт паспорт и без особых проблем восстанавливает его!!!
    Спасибо за совет. Сейчас позвонил и получил сообщение "Абонент отключил телефон". Что это может означать с точки зрения возможности восстановить симку и оставшихся на ней денег?

  • Ты не в МТС случаем работаешь?

  • это означает, что МТС не расторгли договор.
    надо же ка-то 50 милионов набрать:хехе:

  • Ну а симка в сети регистрируется? Если да, то не отключили, можно класть деньги на счёт и пользоваться. Или она утеряна?

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • К сожалению, симка утеряна. Что в этом случае делать?

  • План действий тот же самый, приехать в офис и взять новую. И стоит услуга столько же сколько восстановление номера после расторжения 2.5 у.е

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Давно бы уже сходили в МТС и восстановили симку вместе с номером.:улыб:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • так можно ли приобрести симку из "отстойника" с корявым :)номером?

  • Подниму тему, как сейчас обстоит дело с восстановлением номера? Зарегистрирован на мое имя, "обычный", но есть причины его сохранить.
    Сейчас -"Абонент в сети не зарегистрирован"? - скорее всего, номер ешё не отдан другому пользователю.

  • Вот здесь две недели назад ответил представитель "МТС".

  • спасибо, уже нашел и написал просьбу проверить номерок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: