Погода: −8 °C
07.01−9...−7пасмурно, небольшой снег
08.01−18...−13переменная облачность, без осадков
  • Как сообщил сегодня коммерческий директор ОАО «Сибирьтелеком» Дмитрий Левин, компания подала заявку на получение лицензии на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM и выделения частот в диапазоне 900 и 1800 МГц в Новосибирской области.

    Справка:
    С сотового рынка Новосибирска «Сибирьтелеком» ушел в июле 2004 года, продав пакет акций «Новосибирской сотовой связи –450», оператора стандарта NMT-450. Ранее, в ноябре 2003 года компания МТС приобрела у «Сибирьтелекома» 30% акций компании «Сибирские сотовые системы-900» (торговая марка «МТС в Новосибирске») за 28,6 млн. долларов. С декабря 2004 г. МТС является владельцем 100% акций ССС-900.

    Сегодня на пресс-конференции коммерческий директор ОАО «Сибирьтелеком» Дмитрий Левин сообщил, что компания подала заявку на получение лицензии на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM и выделение диапазона частот 900 и 1800 МГц в Новосибирской области. В компании надеются, что тендер по распределению частот пройдет уже в 2005 году.

    Конкуренты сдержанно оценивают перспективы нового игрока на Новосибирском рынке. «Этот шаг был ожидаем, хотя, конечно, ресурс частот в диапазоне 900 МГц уже почти исчерпан», - говорит Илья Стахеев, старший специалист по связям с общественностью филиала ОАО «МТС», - кроме того, когда оператор развернет свою сеть, рынок НСО будет освоен, и борьба пойдет за уже имеющихся клиентов». При таких условиях у МТС и других операторов «большой тройки» ресурс гораздо больший, считает Стахеев. В качестве преимуществ он приводит роуминг, популярность бренда и более развитый сервис.

    С ним согласен Артем Минаев, менеджер по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Би Лайн GSM»): «В Новосибирске уже достаточно насыщенный рынок. Новым игрокам на нем будет сложно конкурировать со старожилами, к тому же у нас будет такое преимущество, как зона покрытия в городе и области, которое очень трудно нивелировать в короткие сроки. Кроме того, поведение абонентов в регионе достаточно инертно и они предпочитают пользоваться проверенной связью».

    Впрочем, по мнению Стахеева, шансы занять свою нишу на Новосибирском рынке у компании есть, но отнять сколько-нибудь весомую долю у уже имеющихся игроков вряд ли удастся. А Артем Минаев приводит в пример третьего федерального оператора («МегаФон»), которому так до сих пор и не удалось серьезно закрепиться на местном рынке.

    Чего думаете по этому поводу?

    Bird ! I love to hate you !

  • Вот если они сотовый телефон сделают городским.... Но вряд-ли...

  • А что такого?
    В Кемерово вон тоже четыре оператора GSM (если не пять)
    1 - MTS
    2 - Beeline GSM
    3 - Мегафон
    4 - Tele 2
    И ничего..все живут и радуются.
    Вроде еще какой-то оператор есть, тока вспомнить не могу.

  • Уралсвязьинформ в Екатеринбург вышел пятым, и ничего. Шансы есть всегда, но нужно очень постараться.
    К тому же они только подали заявку, посмотрим, что они получат.

  • нет глоболизму ! даешь панимаишь здоровую конкуренцию ! она всегда благотворно влияет на конечного пользователя, в виде снижения цен.

    п.3

  • Вот как раз Сибирьтелеком у них и пятый :). Точнее самый первый (по времени). А называется оператор Стек-GSM.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • слишком много времени пройдет
    покрытия ноль - марка не раскручена (как оператора гсм)
    года два. за это время многое может произойти
    пример мега - сколько времени прошло от желания до теста? года два?
    у сибтелекома еще лицензии нет (хотя это дело решеное - но время!)
    хотя я за! здоровая конкуренция благотворно влияет на кошельки потребителей

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • не только в виде цен, но также повышения качества связи и появлению доп. услуг...

  • не, ну может и так конечно...
    Тока это в идеале. Но скорее всего будет "хотели как лучше, а получилось как всегда" - если и они запустят этот свой бренд, то будет или одинаковая ценовая политика с другими операторами (при обычном качестве связи) или низкие цены с хреновым качеством связи.
    Не бывает никогда дешево и хорошо.
    имхо.

    Bird ! I love to hate you !

  • ключевое буквосочетание: Левин

  • они могут с заградительными тарифами поиграться :ха-ха!:
    набираешь на городском телефоне 8 9... - плати 20 центов за минуту :улыб:
    + у них будут самые дешовые на телефоны НГТС
    + Бесплатный городской номер...

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • ага, а еще:
    входящие с городских нахаляву,
    звонки на них по цене внутрисетевых.

    мечты...

  • Или лучше - 10 $ абонетка в месяц и получаешь ваще бесплатно любые входящие и исходящие...

    Bird ! I love to hate you !

  • так это и будет их конкурентное преимущество, а без собственных фенечек не зачем всё затевать.
    Главное чтобы симка сканировалась и тарифы без абонентки были, тогда будет интересно.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • >> ключевое буквосочетание: Левин

    Левин + Захаров. =)

    PR is all around

  • Мне кажется, шансы у СТК есть только при реально грамотном подходе. Необходим единый брэнд, во-первых. "Сибирьтелеком" - ну никак не подходит, если планы у них действительно глобальные. И во-вторых, с технической стороны не должно возникать никаких нареканий.
    Плюс кампания в Новосибирске, типа "поддежи местного оператора" - и вполне может получиться успешно, как показывает практика того же Урала..

    не так ли?

  • Предлагаете свои услуги Бренд-менеджера? :улыб:
    В торговую марку Сибирьтелеком уже вложено денег, правда совсем недавно это продвижение началось.
    Нет смысла раскидываться на несколько торговых марок - будет зонтичный бренд: интернет, проводная телефония, ГСМ связь, ... что там у них ещё.
    Глобальные планы? ну кого смешить!
    В новосибирске у них действительно есть ниша где закрепиться, а в других регионах замаятся бодаться с лидерами.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В Красноярске и Иркутске СТК и так в лидерах.

    PR is all around

  • В Казани (по-моему) вообще 6 GSM операторов и один альтернативный. И нормально, при том что в Казани меньше народу.

    Интересно, посмотреть чё будет, конечно. Но я думаю что Большая Тройка + Скай (к тому времени) забьёт этого СибирьТелекома. В особенности МегаФон. Он же инноватор самых новых и интересных услуг.

  • Петросян нервно курит, браво

  • >> Он же инноватор самых новых и интересных услуг.

    Не смешите мои тапочки =)
    Если эти услуги такие новые и интересные, то почему еще все не в сетях меги? =)

    PR is all around

  • мега пока аутсайдер вот и пытается завлечь новых абонентов различными идеями.
    молодцы. я вот сейчас приглядываюсь к гамме.
    но покрытие.
    та же проблема будет и у СТК. за месяц вышки не поставишь и коммутатор не включишь в сеть.
    еще теста будет пару месяцев.
    вообщем ждем 2 года.
    скай наверное раньше будет

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • У СТК покрытие вообще отстойное будет. Да и за 2 года у них явно пропадёт желание открываться. Т.к. линейка тарифных планов будет разработана (предположем) в следующем году, а запустят её (соответственно с открытием компании) через два.

  • почему еще все не в сетях меги? =)

    Реклама у Меги плохая. Меге бы такую же рекламу как у МТС и явно у Меги было бы уже ок.500000 абонентов.

  • В ответ на: мега пока аутсайдер вот и пытается завлечь новых абонентов различными идеями.
    молодцы. я вот сейчас приглядываюсь к гамме.
    но покрытие.
    Кстати о покрытии Меги. В понедельник был в Искитиме и надо сказать все столбики на телефоне работали, и я даже звонил в город и связь была отличная. правда скажу честно что не с первого раза дозвонился, хотя я так и не понял - находясь в Искитиме надо набрать 6 значный городской номер или 11 значный чтобы дозвониться. я в итоге набирал 11 после попыток с 6 значными. и то вспонимал 3832 или 3833 наверно поотму не с первого раза дозвонился.
    Но на карте покрытия у Меги Искитим не отмечен зоной в которой действует Мега!!! (может тестируют???)

    К связи и качеству разговора у меня претензий к Меге НЕТ!!!

    Исправлено пользователем me4ta (10.02.05 18:41)

  • Действительно, какие могут быть претензии к меге, есди не знаешь, в каком формате набирать номер, находясь в зоне действия новосибирского коммутатора.

    PR is all around

  • зря вы так волнуетесь за проблемы сибирьтелекома, уверен, что они сделают платные исходящие с городских на сотовые конкурентов. а конкурентам придется сделать бесплатные входящие со всех телефонов, иначе никто им звонить не будет. в результате, в самом деле, у сибирьтелекома будет самая дешевая сотовая связь. а юзеры городских телефонов никуда не денутся - монополия, однако=/

    сибирьтелеком вообще скоро везде будут бабки зашибать - у них уже есть городская тел.сеть(монополия), межгород традиционный=качественный, айпителефония, выделенные подключения к инету (недорого+почти любого без особых затрат), в результате и сотовый рынок поимеют.

    ибо бабки.

    извините, но подпись была удалена администратором Hilda за нарушение пункта правил № то ли 2, то ли 9 =)

  • меня проблемы СТК никогда не волновали =)

    ну а на счет сотовой связи - лицензию они еще не получили, да и от межгорода ничего не останется, если примут новые правила присоединения в том виде, в котором они счаз...

    PR is all around

  • OFF
    В ответ на: выделенные подключения к инету (недорого+почти любого без особых затрат)
    А если зайти на их сайт и посмотреть список АТС, на которых это возможно, то оптимизма насчет "почти любого" - сразу поубавится.

    Собственно, вот этот список:
    АТС 21, 22, 23, 24, 25, 32, 37, 41, 42, 43, 46, 51, 66, 67, 71, 74, 77

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Реклама у Меги плохая.
    Вы про какую рекламу? Если про общефедеральную, то на мой взгляд, она у Мегафона наиболее качественная из троих... В последнее время, кстати, Би и МТС тоже подтянули свою рекламу... Дошло, видимо, что смотреть на дебилов в ней никому не интересно:улыб:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • 2amd
    "меня проблемы СТК никогда не волновали =)"
    - сорри, забыл написать ннп=)

    2Manul
    "А если зайти на их сайт и посмотреть список АТС, на которых это возможно, то оптимизма насчет "почти любого" - сразу поубавится."
    - дык апгрейдяцца же атс-ки постепенно, да и не всем выделенка нужна. бабушке в глуши с хреновой атс и инет не пригодицца=) (хотя уже флейм и имхи поперли...)

    извините, но подпись была удалена администратором Hilda за нарушение пункта правил № то ли 2, то ли 9 =)

  • В ответ на: зря вы так волнуетесь за проблемы сибирьтелекома, уверен, что они сделают платные исходящие с городских на сотовые конкурентов. а конкурентам придется сделать бесплатные входящие со всех телефонов, иначе никто им звонить не будет. в результате, в самом деле, у сибирьтелекома будет самая дешевая сотовая связь. а юзеры городских телефонов никуда не денутся - монополия, однако=/
    ...
    когда СТК выйдет на рынок Н-ска проникновение в городе будет 100%.
    Кому нужны будут городские?
    К тому же отсутствие прямых соединений и наличие заград. тарифов (вернее - всего лишь обычная платная тарификация входящих с мобильных СТК У ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ) решит проблему удержания своих абонентских баз на 99%.

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • Зачем же ссориться с СТК?
    А то они могут сделать и исходящие с городских ОЧЕНЬ платными на таких "сговорчивых" операторов =)
    К тому же кто-то говорил, что теперь они "правильные" =)

    PR is all around

  • Насчет проникновения - чего мелочиться - все 200% :ха-ха!:

    Не все же такие вредные как МТС )
    Билайн с Мегой нормально договорились - их абонентам удобно.
    И как раз заградительные тарифы сыграют роль - снова станет модно звонить на стационарные:улыб:
    а в определенный момент, при привлекательных ценах и соответствующей емкости сети, бегство можно сделать лавинообразным и не контрлируемым МТС.

    Кстати, когда МТС собирается сделать бесплатные с Меги?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • никогда.

    а в остальном - очень много спорных утверждений..

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • В ответ на: никогда
    НЕ ВЕРЮ:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • тогда это будет проблема МТС :ухмылка:

    а уж как много спорных утверждений в вашем предыдущем посте...
    собрались бадаться с монополистом проводной связи... - будет весело
    :ха-ха!:
    хотя я думаю это были всего лишь понты

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: OFF
    В ответ на: выделенные подключения к инету (недорого+почти любого без особых затрат)
    А если зайти на их сайт и посмотреть список АТС, на которых это возможно, то оптимизма насчет "почти любого" - сразу поубавится.

    Собственно, вот этот список:
    АТС 21, 22, 23, 24, 25, 32, 37, 41, 42, 43, 46, 51, 66, 67, 71, 74, 77
    Этот список безбожно устарел:улыб:почему не обновляют???странно!!!!

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • В ответ на: когда СТК выйдет на рынок Н-ска проникновение в городе будет 100%.
    Кому нужны будут городские?
    К тому же отсутствие прямых соединений и наличие заград. тарифов (вернее - всего лишь обычная платная тарификация входящих с мобильных СТК У ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ) решит проблему удержания своих абонентских баз на 99%.
    Может так случиться, что когда (и если) СТК запустит GSM-сеть в Новосибирске, то будет работать закон "звонящий платит". Поэтому с тарификацией входящих с городских может и не получиться. И все-таки, слишком много "если":улыб:

  • ***В особенности МегаФон. Он же инноватор самых новых и интересных услуг.



    :а\?: :а\?: :а\?: :а\?: :а\?: :а\?: :а\?: :live: :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: