Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Вот решил поставить на даче GSM репитер. Интересно мнение людей, кто ставил подобное. А также, где у нас в городе продаются такие устройства.

    Пока что в интернете нашёл только 2 приемлемых варианта: JD-TECK JD65-XT GSM и Remotek RP-12-GSM.

  • Позвоните в справочную своего опсоса - там помогут.

    PR is all around

  • И вообще я думаю что нужен бустер, а не репитер...

    PR is all around

  • А что такое бустер и чем он отличается от репитера?
    Девушки в МТС ничего про это не знают, как и следовало ожидать...:улыб:

  • Нужно звонить не 13-09-09, а
    13-09-35 и
    13-09-36 - это абонентский отдел. Там более грамотные девочки сидят. В свое время мне там помогли. Звонок бесплатный.

    PR is all around

  • Бустер - это усилитель сигнала.
    Используется в комплекте с внешней антенной.

    PR is all around

  • Ага, про это я и говорю. Линки в первом посте. Но по-моему, это всё-таки репитер называется. Хотя не в терминологии дело.:улыб:

  • На линках - репитеры, отличаются от бустеров коэффициентом усиления сигнала, у репитеров он больше. RP-12 стоит порядка 600 $. В городе найти практически невозможно.

    Исправлено пользователем Radioman (04.08.04 16:37)

  • бустеры стоят баков 170.

    PR is all around

  • Тоже актуально.

    На даче в доме не ловит, на улице показывает 2 палки, но постоянно бегать на улицу, чтоб позвонить лень. А звонить приходится часто, работу и в отпуске не бросишь. Да и таскать с собой постоянно по огороду телефон не хочется, пусть бы лежал в доме, слышно его хорошо.

    Репитер-бустер считаю слишком дорогим удовольствием.
    Был вариант купить внешнюю антену. Та, которая направленная типа ДМВ кажется опять же слишком большой и ни к чему, кажется, такая. Автомобильная... сомнения гложут. Надо бы на 5-7dB, больше опять же ни к чему. Но у автомобильной сигнал снимается с кузова, там сама машина суть антенна. Нехай бы с ней, можно и на машину поставить, а вечером-ночером как быть, в машине спать? Можно автомобильную и на крышу металлическую поставить, тоже вариант.

    Что скажете? Мега, дача на Рыбачем.

    ЗЫ: не могу найти адаптер для S/M55, кто видел? Где?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Меняй оператора, у нас на Рыбачем МТС даже в доме берет.

    Toyota Vitz 2005 1.3-> Mercedes CLK 2002 2.3 Kompressor-> Kia Sportage 2012 Biturbo T-GDI

  • В ответ на: бустеры стоят баков 170.
    А можно какую-нибудь инфу кроме цены? Линки, телефоны фирм?
    170 всяко лучше чем 600!

  • В ответ на: Та, которая направленная типа ДМВ кажется опять же слишком большой и ни к чему, кажется, такая. Надо бы на 5-7dB, больше опять же ни к чему.
    какая тебе разница, метр она длины или полметра? :ха-ха!: Зато сигнал поувереннее возьмет, и потери в кабеле не столь ощутимы будут, за счет большего усиления. И цена всего около 600 рублей вместе с кабелем 10м. Посмотри на прайс-ру.

    В ответ на: ЗЫ: не могу найти адаптер для S/M55, кто видел? Где?
    Я брал зимой, а товарищ по работе совсем недавно по моей наводке там же - во Все для сотовых, возле незабвенного Гаража.
    У товарища в точности повторилась та же история, что и у меня (впрочем, я его предупреждал) - искать шнурок надо на витрине в общей куче, совершенно не обращая внимания на надписи, будь то хоть Филипс или Сони (и в этом надо убедить продавцов). А выбрав, забирать именно этот экземпляр (что бы там они не говорили), потому что на складе с такой же надписью выдадут совершенно иное (как было у меня, нашел шнурок от С35, на складе дали типа такой же, пришлось потом возвращаться и забирать с витрины).
    Показатель правильности кабеля: характерная фиксация (может даже слабый щелчок), а через несколько секунд после подключения сигнал резко падает, вплоть до потери сети (телефон определяет подключение адаптера и отключает собственную антенну). Выдернув шнурок - восстанавливается, но с несколько большей задержкой.

    Felis Manul. Since 2002

  • Гараж, простите, это где? Лучше адрес.

    PS: kogda budet posting cherez wap? Luchsh 10 raz vvesti log/pass, chem izvrashatsa, kak seychas

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем netghost (10.08.04 00:39)

  • "Гараж"-грильбар на улице Кропоткина. И лучше действительно для начала попробовать вариант с направленной внешней антеной(той что похожа на ДМВ-антену). Уже два года родители пользуют, только хвалят.
    ЗЫ. Сосед глядя на нас попросил антену обмерять, а потом собрал нечьто подобное. Пашет лучше настоящей. :ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: И лучше действительно для начала попробовать вариант с направленной внешней антеной(той что похожа на ДМВ-антену). Уже два года родители пользуют, только хвалят.
    ЗЫ. Сосед глядя на нас попросил антену обмерять, а потом собрал нечьто подобное. Пашет лучше настоящей. :ха-ха!:
    Да понятно что с антенной проще и дешевле. Но в этом случае сотовый телефон превращается стационарный, чего сильно не хотелось бы. Тем более, что в семье 6 телефонов (не надо комментариев :)) и на каждого антенну не поставишь...

    Всё-таки интересно, что за зверь - бустер. Пока что сам ничего не нашёл в инете про них.

  • Бустер - это автомобильный усилитель, дает усиление 20-30 дБ не больше. Набери в yandex "Remotek RP5", вывалится несколько ссылок (одна из них ). В городе такая штука пару лет назад засвечивалась в офисах МТС, но продукт весьма редкий.

  • Нету там адаптера на M/S55, из всей кучи не подошел ни один, со склада все что есть не догадался попросить принести. Есть только автомобильные держатели оригинальные по 550р. В машину бы я его взял, наверно, и возьму, но надо в дом.
    Где есть антенный адаптер на M/S55, кто где видел или у кого есть ненужный? На ICQ, plz, 8361298

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем netghost (10.08.04 00:42)

  • Понятно. Бустер не подходит, так же как и антенна, т.к. телефонов много и не к каждому антенну можно подключить физически.

    Я всё-таки смог прозвониться в технический отдел МТС и мне там сказали что в районе моей дачи на следующей неделе будет запущена новая БС, так может никакие репитеры и не потребуются вовсе.:улыб:

  • Это где?

  • В ответ на:


    ты вообще понял что сказал? Вообще знаком с антенной техникой? Кто тебе сказал что "сигнал снимается с кузова"? Чушь это все. Автомобильная обычная антенна-штыревая. Штырь или полуволновый или четвертьволновый. А кузов машины является "противовесом" самой антенны. Почитай теорию антенно-фидерных устройств для общего развития.

  • В ответ на: Это где?
    В районе Барышево

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: