Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
  • здравствуйте !

    А Скажите, реально ли получить карту базовых станций операторов GSM в Новосибирске ?

    Спасибо !

  • Законным образом - нет.

    PR is all around

  • Смотря от кого получить. :миг:
    У ОпСоСов эта инфа считается закрытой и просто так они ее никому не дадут.
    Есть желание - побегай по городу, нанеси все БСки на карту - вот и будет схемка.Правда споры относительно принадлежности той или иной вышки тому или иному оператору -нередкость. :ха-ха!:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Спасибо.
    Вот ведь забавно ! Мне нужны БС, чтобы арендовать у операторов мобильной связи каналы, деньги им платить.:улыб:

    Почему же эта информация скрытая ? И от кого ?
    Я уверена, что конкуренты абсолютно точно знают где находятся БС друг друга.

  • Да уж. Я как то такой вопрос тоже поднимал. У меня в квартире рамс со связью. Купил выносную направленную антенну, звоню в Билайн, объясняю ситуацию - связь Ваша отстойная, но менять оператора не хочу, т.к. люблю вас, вот антенну даже купил направленную, проконсультируйте куда направить бы её, где в моей районе БС-ки? Они мне отвечают - не скажем, информация закрыта. :(( Пришлось через знакомых выяснять у сотрудников.

  • нашим операторам взять бы пример с Норд-Вест ГСМа;-))

  • потому как одну и ту же вышку могут юзать несколько операторов;-)

  • Спасибо !

    Возможность узнавать где находятся БС с привязкой к какому-либо месту существует и сейчас.
    Но хотелось бы всю карту и от неё плясать:улыб:

  • А скажите, может быть можно узнать, где находятся базовая станция например конкретно в Бердске. Уж очень Бердск интересен:улыб:

  • могу сказать про Нижнюю Ельцовку если надо :хехе:

  • В Бердске на радиозаводе стоит

  • и про Академгородок частично:хехе:

  • В ответ на: могу сказать про Нижнюю Ельцовку если надо :хехе:
    Спасибо !
    Для полноты картины надо

  • ИКЭМ. Знаете такое место?;-))

  • В ответ на: В Бердске на радиозаводе стоит
    А чья ?

  • В Бердске Би поставили на элеваторе, ЦУМе и БЭМЗе, инфа 100%.
    С тебя бутылка -))))

  • Скорее всего МТС она там давно стоит еще до прихода билайна и уровень сигнала около нее очень большой

  • ннп

    В Академе появилась новая Бска на Терешковой 17. Правда не знаю чью - нетмонитора нету.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • По НетМонитору вроде бы БиЛайновская.

  • А что такое Терешковой, 17 :а\?:? 15-еще коттедж, 19 - уже легковой парк.
    Может на Ак. Лаврентьева, 17?

  • скорее всего Меги

  • Прошу прощения. не выспался, поэтому не туда посмотрел. Лаврентьева, 17. Только со стороны Терешковой, а не Лаврентьева.
    Вот тут уже два мнения было, что это или мегафон, или би. Я подброшу интриги, предположив, что это МТС. :).
    За - говорит тот факт, что тарелка радиорелейки с бски на поликлинике смотрит именно в сторону этой новой бски.
    Против - что я ответной тарелки на новой мачте не увидел, на и связь в квартире рядом с ней всего на полшкалы :(.
    Против Меги говорит то, что они вроде как стараются свои антенны на мачты не вешать, а все больше по стенам.
    Против би говорит то, что вроде на институтской ихняя бска стоит - слишком уж близко.
    За би говорит то, что мачта похожа на новые мачты на институтской и на ЗД, которые народ приписывает к би.
    Вобщем все равно нетмонитор нужен:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • На радиозаводе стоит не БиЛайновская БС а МТС-ская.

  • Все-таки мощность канала приблизительно в -50 говорит в пользу БиЛайна. (Измерено нетмонитром Нокиа, проезжая мимо этого здания на 15 маршрутке). Да и по форме на билайновские эта БС очень похожа, только выше немного.
    На ЗД точно есть билайновская БС - по показаниям нетмонитора, и судя по всему это меньшая по размеру мачта, так как она очень похожа на билайновскую БС на карьере Борок. На нее похожа и БС на Институтской.

  • на карьере Борок БС МТС, об этом говорили на этом форуме.

  • Вобщем все равно нетмонитор нужен:улыб:

    ИМХО нетмонитор не поможет, т.к. насколько я слышал, эта БС не подключена. И релейки пока нет, но ИМХО скоро будет, и подключат. Тогда и узнаем.

    Из вышесказанных доводов в посте, на который отвечаю, я ставлю на то, что это - МТС, исходя из того, куда направлена релейка на поликлиннике. Других МТСовских БСок в том направлении нет, насколько я знаю. Но как говорится, поживем - увидим.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Из вышесказанных доводов в посте, на который отвечаю, я ставлю на то, что это - МТС, исходя из того, куда направлена релейка на поликлиннике.

    А я все таки думаю, что это БИ :бебе:Они еще на ngs трепались, что проблема по покрытию в Академе им известна и будет решена в марте. Кроме того, эта БС через чур смахивает на БС БИ, стоящую на торце.

  • Абсолютно не согласен. Проезжая карьер Борок мой нетмонитор зашкаливает (до -35 мощность канала). У меня Би... Если это БС МТС, как объяснить, такие показания нетмонитора???

  • На сколько я помню, на торце БСок никаких нет:улыб:На торце есть тока какая-то штука, которая видимо ночью светится (не доводилось быть вечером рядом), круглая такая с кучей лучей. А БСки МТС и БИ стоят на здании гостиницы Золотая Долина.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • ==На торце есть тока какая-то штука, которая видимо ночью светится==

    Если ее увидеть вечером - подозрений, что это БС не может возникнуть, имхо, даже у...
    Она не просто светится, она переливается всемы цветами радуги, что твоя гирлянда.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Уважаемый Мужчины,

    Поздравляю Вас с мужчинским праздником !

    Из вышесказанного стало понятно, что МТС (а меня интересуют больше всего они) в Бердске на Элеваторе и на Карьере Борок.
    Может быть еще кто чего вспомнит:улыб:

  • В Бердске на элеваторе никогда не было и нет МТС-ской БС, там стоят БиЛайновская и Мегафоновская. А на карьере Борок стоит БиЛайновская БС.

  • ну вот, всё перепуталось:хммм:

  • кому интересно:
    БС МТС стоит (недавно поставили) на здании института энергетики, это не доезжая до ТЭЦ 5. ( обновите свои карты бс:улыб:)

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • В ответ на: На сколько я помню, на торце БСок никаких нет На торце есть тока какая-то штука, которая видимо ночью светится (не доводилось быть вечером рядом), круглая такая с кучей лучей. А БСки МТС и БИ стоят на здании гостиницы Золотая Долина.
    Ладно тебе ерничать :улыб:О том, что БС стоят на ЗД, а не на ТЦ я прекрасно знаю, но в силу каких-то обстоятельств (???), я написал на торце. Хотя это в двух шагах от ЗД и в городе торец известен не в пример больше ЗД. :миг:

  • Вот если бы нам операторы такое закзали то она бы была, карта. У нас и вектор города есть

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • можно и самим карту сделать, без заказов, для себя, так сказать:улыб:
    Пусть каждый отметит (пусть в том же ДубльГИСе) в тех местах, где он живет где стоят и какие БС. Сигналы нетмонитора приветствуются.

    Дружбы народов - надежный Upload!!!

  • А как ты в дубльГис собрался их добавлять? Там разве можно свои слои создавать?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Вот и займись. Могу кое-что подсказать. Н-данченко 49 БС МТС и Сотел. Станиславского 27 и 14- Мегафоновские. Ещё Мегафон есть на К-маркса 57.

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • ННП
    А на пересечении Красина-Дзержинского тоже Мега БСку сделала? :а\?:

  • Вообщето Мега-БС ставятся в основном на торцах зданий не выше 6-го этажа.

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • И кто же мог зафигачить там такую мачту???
    Сотел для СДМА чтоль? :спок:
    И еще, а крастые огни на конце антенны зачем???
    P.S. Вообщем, если кто-нибудь будет проезжать мимо Практика, не поленитесь глянуть на Антенку, а? :ухмылка:

  • Могу раздобыть список адресов установленных БС БиЛайна... кто займется нанесением их на карту?

  • Спасибо большое, мужчины !...
    :роза:
    Пока суть да дело, набрала уже 21 базовую станцию:улыб:Коллекционирование продолжается.
    Когда будет 50 штук (Метро, конечно, не считается), могу выслать всем желающим, принявшим участие в коллекции:улыб:

    Исправлено пользователем вопросики (22.02.04 18:57)

  • На 6 корпусе НГТУ чьято БСка мне кажется что это Би. И ещё вспомнил. Микрорайон Горский 54 МТС-ая БС-ка.

    Народ давайте делиться информацией и создавать свою карту БСок!!!!!!!!!!! :улыб::спок:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • >>И еще, а крастые огни на конце антенны зачем???
    Чтобы американский боинг не спутал мачту со зданием WTC.

    PR is all around

  • В прошлом году здесь перечисляли большое количество мест, где стоят бски. Лень искать.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Вот сия тема
    Конретики правдо маловато.
    Разве, что по Академу -
    у МТС - на здании пентагона, на здании гостиницы ЗолотаяДолина, на здании ИЦИГ. Теперь еще на поликлинике в ВЗ и на больнице на Арбузова.
    У Билайна - на ВЦ, и говорят на здании военного института
    на шлюзе и Теперь еще на здании гостиницы ЗолотаяДолина,
    у МТС и у Би (НИИсистем) (на здании на перекрестке Тихая-Руская).

    Еще есть непонятно чья БС на здании какого-то Института здание в глубине от ул.Институтской, видимо как раз Лаврентьева 17.
    Еще замечена то ли БС, то ли репитер на башне возле гаражей - в конце ул.Институтской (где-то между ул. и лыжной базой).

  • >>то ли БС, то ли репитер
    Да уж, разницы савсем никакой =))))

    PR is all around

  • Спасибки большие !
    Очень здорово. Коллекция рассширилась до 29 БС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: