Погода: 15 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
  • Привет.

    Подскажите, где в городе можно купить -

    1) дата кабель для Siemens S45/M50.
    Интересует не родной кабель, а для s25/s35 серии, с питанием от com порта(что позволяет разлочивать, шить нестандарные прошивки).
    2) Чехол для Siemens M50 .

    Спасибо.

  • 1) Кабелем пользуюсь сом от с35 препрошивка, gprs, java через кабель все работает правда сейчас искал еще один кабель такой же выше перечисленое ен хочет работать.
    2) Чехлы для м50 в продаже ужу видел в центре города, а так можно и от с45 засунуть

  • "Чехлы для м50 в продаже ужу видел в центре города, а так можно и от с45 засунуть" ...


    а где конкретно ?

  • Вход в метро со стороны гостиницы Новосибирск на Вокзале гл. и в салоне Алло на пересечении советской и вокзальной магистрали

  • ) дата кабель для Siemens S45/M50.
    Интересует не родной кабель, а для s25/s35 серии, с питанием от com порта(что позволяет разлочивать, шить нестандарные прошивки).
    2) Чехол для Siemens M50 .

    1)Кабель где взять не знаю
    2 Чехол на М50 мона купить в НЭТА по 447р видел буквально сегодня там в НГТУ, телефон у них 54-10-10 позвони если ещё остались .

  • Кабель вряд ли найдешь, не проще ли обратиться в любой сервис-центр, хоть в ту же Нэту, хоть в Сиб. Звезды, хоть в Юсу...

    п.4

  • Кабель производства mobileaction можно взять здесьwww.sibgsm.com С питанием от USB MA-8710

  • точно такой же кабель купил я НЭТЕ в понедельник, в комплекте еще софт идет. цена 925 рублей

    Скорый 007:улыб:

  • с питанием от USB?
    или от трубки, но с подзарядкой по USB?

  • Никогда не знал, что МА кабели как прошивочные можно использовать:-)

    п.4

  • эээээ. не понял вопроса.
    Короче, один конец втыкается в УСБи-порт, другой в телефон (куда обычно зарядник пихают :)). Телефон одновременно ГПРСится может и заряжаться!

    Скорый 007:улыб:

  • я не знаю можно шить ими или нет, т.к. не пробовал и не буду:улыб:гарантию боюсь сломать...Никто не в курсе, если телефон перепрошить самому, с гарантией потом не побреют?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Телефоны Сименс ведут историю прошивок (по крайней мере под пытками могут признаться, сколько раз их шили, и когда в последний раз), но есть способ это дело обмануть: перед прошивкой сливаешь фулфлеш (полный образ адресного пространства), прячешь его в надежные места, а при шухере заливаешь обратно (если конечно телефон сможет это сделать :).
    Как к этому относятся в СЦ? Понятное дело, их задача слупить с тебя бабки, поэтому они свой шанс не упустят... Кстати, а почему бы тебе не позвонить в СЦ Сименса на Первомайку и не поинтересоваться - они вроде должны делать прошивку забесплатно.

  • А поближе нету? что-то в Первомайку никакого желания тащиться нет:улыб:А какой там у них телефон?
    Надо в сервис-центр НЭТЫ позвонить, мож они прошьют (я у них покупал)

    Ну я так думаю, что ME45I никто кроме кулибинов не прошьёт?:улыб:даже в сервис-центре...

    Скорый 007:улыб:

  • Для того, что бы прошить оригинальную прошивку -
    http://www.o45m.ru/idmn_3yuw45_sdbhjrt_34_fq/me45240101_updatetool.zip

    подойдет любой data кабель для x45.

    Но чтобы прошить подправленую прошивку(русский в смс, например) -
    http://www.o45m.ru/idmn_3yuw45_sdbhjrt_34_fq/me45280315neFW.rar

    нужен кабель с внешним питаним -
    http://www.siemens-club.ru/faq/index.php?Action=showarticle&faqID=32


    P.S.
    я же пытаюсь найти в городе любой дата-кабель для s25/s35 с питаним от com порта...

  • По моим данным, сервис-центр в Первомайке почил в бозе...И то ли с 1.11, то ли с 1.12 у них лицензию отобрали...

    п.4

  • ...(русский в смс, например)...

    Эта прошивка не тем знаменита, что там русский в СМС (он есть и в FW 210306), а тем, что там русский Т9.

  • А какие преимущества у СОМ-порта в отличие от УСБи? и наоборот какие преимущества у УСБи кроме одновременного заряда?

    Скорый 007:улыб:

  • С комовскими кабелями народ меньше мучается в плане подключения к компьютеру, но есть неудобство очень большое его нельзя при включенном компе подсоединять и так же не желательно его на горячую вытаскивать из порта, с усби с этим по проще , да и ещё на сколько я помню комовские кабеля могут прошивать , а юсби вроде нет , утверждать не буду,
    Приемущества комовского кабеля , что он дешевле стоит.
    УСБ вроде по скорости передачи данных быстрее комовского.

  • ...его нельзя при включенном компе подсоединять и так же не желательно его на горячую вытаскивать из порта...

    Хм... Что ж я наделал! А ведь уже год туда-сюда втыкаю!:улыб:
    Последний раз я сжег COM-порт в далеком 94-ом году, но с тех пор жизнь меня ничему не научила - всегда вставляю мышь и подключаю принтер при включенном компе. (так, этого я вам не советовал:улыб:

    ...УСБ вроде по скорости передачи данных быстрее комовского...

    И там, и там больше 115 200 не выжмешь - телефон (МЕ45) больше не возьмет, 35-я серия - и того меньше... 57600.

  • Согласен по поводу выдергивания шнура из КОМ-порта. Сначал тоже боялся, а потом, как на работу стал таскать иногда, так и плюнул на боязнь. И шнур втыкаю при включенном компе, и (О, БОЖЕ) телефон подсоединяю включенным (а не так, ка Билайн предостерегает).

    По поводу скорости USB тоже согласен. В мануале на шнур русским языком написано, что при установке эмулируется ком-порт на юзб. Я конечно, чайник, но не настолько тупой, чтобы не понять: на эмулированном порте всяко скорость не будет выше, чем на живом. (Да и какая там, к дьяволу, скорость? Смех, или точнее, слёзы)

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: