Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • С пятницы что-то случилось с БиГСМной сетью. Сначала впервые поймал "ошибка сети" в течении 5-ти минут, а потом все последующие разговоры (и сегодня в том числе) стали происходить с выключенным шифрованием (разные телефоны сигнализируют об этом по-разному). Впрочем, кодек по-прежнему применяется FR. К чему бы это? Из-за перегрузки сети отключили шифрование, чтобы снизить нагрузку на коммутатор?

  • А коммутатору разве есть разница, какой сигнал коммутировать, шифрованный или нет?

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну смотря что именно стоит называть коммутатором в данном случае: весь ли MSC+HLR+VLR+AuC+EIR или только сам MSC. Я не знаю состаявляют ли MSC и AuC один программно-аппаратный комплекс или нет. Но в любом случае, при отключении использования AuC снижается нагрузка на всю сеть при процедуре регистрации мобилы в сети.

  • >>...при отключении использования AuC снижается нагрузка на всю сеть при процедуре регистрации мобилы в сети.

    Ну если это на самом деле так - то есть вопрос! Осмысленно ли Би это сделал. И если да, то следует вывод...... не всё в порядке у них с сетью. Достаточно сильно она загружена!!

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • >>>>Ну если это на самом деле так



    Это действительно так. И разные операторы пользовались данным вариантом снижения нагрузки на сеть ( в частности, московские). Однако, следствием может являться и другая причина, побудившая это сделать...

    F30 & T30 owner.

  • И что же за причина такая?? Ну очень я любопытен. :-)))

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • >>>И что же за причина такая


    Ну какая причина счас у Пче я не знаю...
    Ну а вообще, например, выход из строя соответствующего оборудования, и глюк ПО. Много причин может быть..

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: