Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Народ... Банально, но все же. M50 и MT50. Кто что может сказать. Собрался покупать, вот думаю. Они вообще чем различаются??? И ещё, они поддерживают Джава Блокнот Джава Калькулятор

  • Различаются только чуть-чуть внешне. Внутри идентичны.
    Калькулятор-jawa поддерживают.
    Блокнот - а что есть блокнот? Заметки и Напоминания встроенные. А Календарь-jawa, который я нашел, не годится - он для Me и S45, поэтому там не видно нижней строки. Может, плохо искал..

    Felis Manul. Since 2002

  • По-моему, различие только во внешности и удобстве...ИМХО М50 удобнее...Да и красимше.

    п.4

  • Различия всего лишь внешние в двух кнопках и помоему с М50 идёт диск, а у МТ50 его нет.

    Исправлено пользователем Чертёнок (02.12.02 11:42)

  • >>помоему с М50 идёт диск, а у МТ50 его нет
    нет, с м50 диск тоже никуда не идет:) это точно.

  • M50 пишет по русски (SMS), MT50 по англицки, но у него ГПРС быстрее. А насчет красивше, конечно, на вкус на цвет....., ИМХО - MT50 намного привлекательнее.

  • Бред редкостный. Особенно про разницу в скорости GPRS в M50 и MT50.

    Трубки абсолютно идентичные (кроме разной формы софт-клавиш). Прошивки взаимозаменяемые. Как для той, так и для другой модели есть прошивки как с русским набором СМС, так и без оного.

    Дизайн у них чуть разный. Это так... Но спорить о дизайне - последняя вещь... Критерии и приоритеты здесь у всех разные...

  • А что вы можете сказать о принципиальных различиях между M50, MT50 и МЕ45. Вроде на первый взгляд существенных нет (акромя наличия/отсутсвия диктофона, влагозащиты, количества мелодий и размера записной книжки). А в цене разница 60 $.
    Я собираюсь покупать первый телефон и поэтому не знаю какой выбрать. Нравится МЕ45, но не хочется платить только за престижность. Растолкуйте, если не сложно что к чему:улыб:

  • Как уже говорили, трубы идентичные.
    ИМХО, МТ удобнее качелями.

  • aav, может и бред, но в продаже во многих местах у этих телефонов именно такие прошивки, сам выбирал недавно. Может и другие есть, не знаю.

  • ;-) Сравнил бизнес-трубку и развлекуху.
    Насчёт престижности это ты загнул. 6700 р. это средний по цене телефон.
    Просто определись что тебе лично надо. ИМХО это лучшее творение Сименсов для своего времени. Правда ждём-с S55...
    Есть у меня и МТ50, всех уток и серфингистов поудалял нафиг.
    По сравнению с МЕ выглядит пустоватым.

  • ...А что вы можете сказать о принципиальных различиях между M50, MT50 и МЕ45...

    Если по крупному, то М/МТ50 поддерживает Java-приложения, МE/S45 - нет. Зато в МЕ45 очень развитая адресная книга.
    К тому же МЕ45 легко превратить в S45i - а там один почтовый клиент чего стоит...

    Manul wrote:
    ...Календарь-jawa, который я нашел, не годится - он для Me и S45...

    Скорее всего - это WML-приложение.

  • Так, ну а все таки. В Sl45 было такое приложение, которое позваляло просматривать текстовый файл, загруженный в память. И если память не изменяет, то там можно было ещё и набивать этот файл с клавиатуры на трубке. И вдагонку, в M50 есть Проводник по памяти. Как в ME\S\SL45. M50 проигрывает закаченные mid, картинки на экране можно устанавливать???

  • Раз в SL45 было, значит и в М50 работает - только памяти там значительно меньше ( в слике - от 32МБ, в М50 - имхо, 384 кБ). Кстати сказать, что и МЕ45 позволяет читать тексты (в пределах размеров свободной flex-memory - тех же 384 кБ), но там это реализованно через WML. Разумеется, М50 позволяет проигрывать и миди, и картинки устанавливать - у него такая же внутренняя файловая система, как и у МЕ/S45.

  • М50 как раз и читает WML-тексты. Например, фантастику с wap.о45m.ru, о которой ты говорил (другое дело, что экран мелковат, да еще и синий - глаза посадишь)

    А свободной памяти у М50 под картинки, музыку, игры и проч. - всего 228 к. поэтому много игрушек и всяких там календарей не накидаешь. Средняя игрушка весит кил 30-60, фича типа калькулятора- 10...20. Каждая картинка около 1 к, мелодии 0.3...2 к.

    Felis Manul. Since 2002

  • Я могу на клавиатуре телефона набить текст например расписание автобусов :-) в этом редакторе и сохранить его в файл во внутренней памяти??? То что работало в SL не будет работать в M. Это точно.

  • Можно сохранить все что угодно - для этого есть всевозможные ява-блокноты. Только они англоязычные, экран маленький, памяти в телефоне тоже мало, да и вводить большие массивы с клавиатуры телефона - изврат. Другое дело, если попытаться самому создать, к примеру, ява-таблицу, загружаемую с компа (для этого надо будет выкинуть из телефона все игрушки). Но я лично для таких вещей слаб. Да и не надо оно мне.

    Felis Manul. Since 2002

  • Понятно. Спасибо за участие. Заказа. На следующей неделе долджны привести!!! Siemens M50

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: