Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Господа, я понимаю, что тема "Какой телефон купить" ОЧЕНЬ избта, но требуется совет! Вобщем хочу маму на Новый Год обрадовать мобилой! Сами понимаете женщина в возрасте уже и я даже теряюсь...Каку. трубку ей купить! (хотя считал себя разбирающимся в телефонах :)) Меня интересует не техническая начинка телефона (её я и так знаю) а совет по поводу ТЕЛЕФОНА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ В ВОЗРАСТЕ!:улыб:и можно что-нить насчет алькателек посоветовать, т.к. я их за телефон ваще не счиатю, но есть знакомые девчушки, довольные алькателькой!
    хочется что-нить в районе 3-4 тысяч.
    ну советуйте вобщем...:)

    Скорый 007:улыб:

  • Лично у меня остались исключительно положительные впечатления от длительного общения с Сименсами 35 серии (C, M).

  • Пользовался телефоном Алкател 511, проблемы две - хлипкость корпуса, т.е. задняя крышка не плотно сидела и клавиатура "плавала". Позже прочитал на форуме сотовика, что телефон крайне не надежный и часто отказывает клавиатура. После чего поспешил от него избавиться. Сейчас появилась в продаже модель 512, исправлены все неполадки прошлой модели, говорят собран неплохо и добавлена подсветка (синяя). Внешне телефон не броский и компактый, думаю подойдет для женщины.

  • Да, судя по инфе в И-нете телефончик достойный! мне аж самому понравился:улыб:Вот тока цена... Все-таки 4700 дороговато будет! для бедного студента:улыб:а так телефончик красивый (для женского полу :)), да еще и с полифонией!

    Скорый 007:улыб:

  • Тогда остается Панасоник ГД92, или Сони ДЖ70. Хорошие телефоны, они выгодно дополнят любой стиль. И цена подходящая.

  • >Вот тока цена... Все-таки 4700 дороговато будет!

    а 4150 - уже легче?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Я купила маме-пенсионерке Сименс С35.
    Она довольно ловко с ним управляется.

  • бери нокию 3310 не ошибёшься, очень удобное меню,и и в тоже время простое... симатичный, маленький телефончик, у меня батя с таким ходит... нравится...

    :роза:

  • Если 512 кажется дороговатым, возьми 310-й...Конечно, он потяжелеее и побольше, да и функционально беднее, зато и гораздо дешевле. Либо, как вариант, С45 Сименс - тоже как женская модель весьма интересен...

    п.4

  • Для мамы вполне с45 проканает, ей же только звонить?

  • Если ей телефон нужен в качестве МОБИЛЬНОГО, то вполне подойдет Сименс С35 или даже А35.

    Если же телефон будет использоваться в качестве ДОМАШНЕГО (при отсутствии номера НГТС), то неплоха Моторола 3688 (большой экран, удобное меню, не слишком мелкие клавиши, что для немолодого человека весьма удобно).

    Caveant consules!

  • При всем моем уважении к Сименсам 35-й серии (сам пользуюсь), для женщины может больше подойти какой-нибудь Алкатель, т.к. они более русифицированы (клавиатура, телефонная книга). Даже зная английский, приятнее писать смс-ки по-русски.

  • Правда, у Алкателей меню не особо понятное, как, впрочем, и у Сименсов:-(

    п.4

  • Да, у Мотороллы 3688 меню намного лучше. Правда, немного великовата она для постоянного ношения. Впрочем, если носить в сумочке, это не принципиально.

    Caveant consules!

  • Это уж кому что. Мне в Сименсе все понятно, часто используемые функциия по номерам помню (т.е. заходишь в меню и жмешь, например, 6 4 - включается вибра). После этого Моторола (3788) - просто ужас. Что будет, если нажать ту или иную клавишу неизвестно (нет подписей на экране), а сколько раз нужно нажать ОК пока что-нибудь сделаешь и не сосчитать.

  • Но С45-е уже полностью русские.

    А надо ей СМС-ки?

    Felis Manul. Since 2002

  • >>>Но С45-е уже полностью русские.
    Это хорошо. И клавиатура?
    >>>А надо ей СМС-ки?
    СМС-ки это я так, для примера, а вот от телефонной книги на русском я бы не отказался. Это и в 35 можно сделать, но тогда поиск работать не будет:хммм:

  • Да уж, тут недавно попытался помочь подруге разобраться с Motorolой V50. Так после Сименсов это просто ужас. Даже с инструкцией через пять минут плюнул на все.

  • Телефонная книга и органайзер русские, а клавиатура, увы, нет (не встречал, во всяком случае) - но буквы удобно расположены, по алфавиту, очень легко запоминаются, интуитивно сразу знаешь, где должна быть буква.

    Felis Manul. Since 2002

  • Не Нокии я даже рассматривать не хочу! кирпичики какие-то:хммм:А вот насчет С-35(45) я задумывался давно! ну вот и вы меня убедили, что телефоники что надо! токо вот честно говоря 45-ая какая-то сырая, я извиняюсь! половины функций 35-ой там нет! ну хотя зачем моей маме конвертер валют?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • у С45 еще проблема - в чехле софт-клавиши очень плохо нажимаются и если нажимаются, то не туда, куда нужно...Привыкать долго приходится.

    п.4

  • Да недолго, непривычно просто спервоначалу. А коли вообще первый раз мобилу в руки взял - так быстрее привыкнешь.

    Felis Manul. Since 2002

  • *************СИМЕНС АЦТООООЙ!!!!!!!!*************

    :роза:

  • Re: А вы в курсе что SL-ка... [re: Vitaly]



    В ответ на:
    а потом ваще ищезнут и все про них забудут...


    да прям..... телефон хороший, долго будет катироваца.......

    ============
    Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.

    хе-хе!

    Скорый 007:улыб:

  • млин, С55 понравилась! сименс с полифонией-это круто!:улыб:тока че-то дороговато будет! хотя я думаю месяца через 3 будет стоить стока же сколько щас С45!

    Скорый 007:улыб:

  • Думаю вряд ли так быстро цена упадет. Скорее всего с НГ до лета будет держаться на уровне 5000 рублей. Потому что модель будет СВЕРХПОПУЛЯРНА - учитывая, как покупаются С45, а ведь С55 намного круче. Посему продавцы не будут снижать цены.

    п.4

  • Телефон прикольный, видок тоже ничего, есть под золото или под металик, хотя последний посимпотнее будет. Полифонию думаю оценят, просто потому что обычные мелодии не очень то и нравятся женщинам в возрасте (по собственному опыту). Да и фишки там прикольные есть, думаю оценят.

  • В ответ на: хе-хе!
    а это уже обсуждали, и я уже гноорила, что СЛька, единственный тел у сименса, который мне нравица..... и то тока по дизайну ну и фишки прикольные там есь....
    а так сименс дерьмо....
    устала повторять...

    :роза:

  • на вкус и цвет...
    По-мне так сименсы самые продуманные телефоны! как в плане функциональности, так и в ценовом плане! и вообще я не понимаю почему ругают меню сименсов?! по-моему очень удобное и продуманное!!

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: устала повторять...
    Может стоит отдохнуть? Вдруг еще какая мысль в голове появится.

  • О вкусах не спорят...Мне, например, кажутся более продвинутыми в соотношении цена-функциональность Алкатели...

    п.4

  • В ответ на: О вкусах не спорят...Мне, например, кажутся более продвинутыми в соотношении цена-функциональность Алкатели...
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
    ща сдохну со смеху :)))

    :роза:

  • >>>ща сдохну со смеху :)))



    Многие, наверно, обрадуются... :)))))


    А если серьезно, то агент матрицы прав, алкатели по соотношению цена-качество на порядок выше остальных...От себя бы добавил еще и дЭзайн....715 алик неподражаем...и пока по дЭзайну ему ни один телефонв подметки не годицца...

    F30 & T30 owner.

  • большего уродства, чем лохотель 715 я не видила......
    хотя конечно, у каждого своё мнение, но помому 715 это ваще лажа неимоверная.....
    на мой вкус так, Панас 93 очь красивый тел, Эрик Т68 тоже оочень симпатичный, ну и ещё некоторые.......

    :роза:

  • >>>Панас 93 очь красивый тел, Эрик Т68 тоже оочень симпатичный



    Это уродские телефоны, особенно по сравнению с 715..

    F30 & T30 owner.

  • ты такой смешной:хехе:

    :роза:

  • Я знал что у тебя вкус испорченный, но не до такой же степени...

  • Это вы смешная, ни разу не слышал, чтоб говорили что панасоник 93 красивый...
    А то что 715 очень стильный и красивый - почти все знакомые согласились...

    F30 & T30 owner.

  • тоже самое могу сказать и про своих знакомых, всем нравится панас 93.. очень красивый, стильный.. а над 715 лохотелем, просто угарают, что такое выпустили вообще.....

    опять же о вкусах не спорят.......

    :роза:

  • Просто 715 - типичный Алкатель (как С55 - типичный Сименс) - прямоугольный, ну это не всем нравится.

    Felis Manul. Since 2002

  • =В ответ на:
    =О вкусах не спорят...Мне, например, кажутся более продвинутыми в =соотношении цена-функциональность Алкатели...

    =ща сдохну со смеху :)))

    Барышня, это случайно не Вы стали для Куваева прообразом Масяни?

    Caveant consules!

  • И что же Вы, умираючи, предпочитаете? ЛГ или Сони?

    п.4

  • Помимо интересного дизайна, 715 непревзойден в качестве ЖПРС-модема, просто офигительно функционален и к тому же недорог. Что касается дизайна, я бы не сказал, что это мой идеал, но дизайн вполне на уровне. Действительно, классический Алкатель.

    п.4

  • >>>>Помимо интересного дизайна



    Любой, кто видел этот телефон как минимум говорит об интересном дизайне, это точно подмечено!

    F30 & T30 owner.

  • Поддерживаю народ!! Действительно Алик интересно выглядит. А если на него интересную заставку прилипить, то ещё какой дизайн может получиться (половина телефона - экран!)
    Крися! Я специально зосмотрел на панасоник ничего красивого. Особенно непонравилась антенка! :-)) Это так неудобно! А на счёт сименсов - ты не права. Может не самые красивые, но совсем неплохо!! Особенно 45-я серия!!! Я естественно не говорю про функциональность. Если рассматривать с её учётом - совсем другой расклад получается!!

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Барышня, это случайно не Вы стали для Куваева прообразом Масяни?

    ха ха, а чё похоже?:))

    В ответ на:И что же Вы, умираючи, предпочитаете? ЛГ или Сони?
    лыжы ваще ацтой неимоверный...как попало, на скорую руку наляпаные телефоны, качество самого аппарата оставляет желать лучшего....а Сони, не знаю, юзала z5, очень крутой телефон, тем более для того времени.. меню обалденное, дизайн суперский, j7 тоже очень понравился, по соотношению цена-качество, тоже не плохо....Сони есть Сони..

    :роза:

  • Понял-отстал. Но я бы никогда не предпочел любую из Сонь 512му и тем более 715му...

    п.4

  • А у меня вообще Алькател 302..... и пока не нашел достойной замены.... Правда заглядываюсь на 715.... Тока мне пока многие ф-ии оттуда не надо.. так что подожду....
    2Крыся: Будьте поспокойнее... не надо так категорично кричать, что все атцтой и полное фуфло... Здесь много народу... мнение имеет место быть, но зачем же так кричать?

  • А 511 и 512 не нравятся? По-мойму. вполне достойная замена!:-)

    п.4

  • а почему бы и нет:хехе:

    :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: