Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • и вообще, форум какой-то анти-МТСовский, а на самом деле, Билайн проигрывает МТСу и в ценовой политике и в рекламной. IMXO

  • Че это он проигрывает - то?....мотивируйте, плз.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В первых числах сентября, после окончания акции "200 000" здесь, на НГС в новостях была небольшая заметка, где со слов руководителя МТС можно было примерно прикинуть, что при более чем 200 000 абонентах МТС, остальных около 50 000, в том числе около 3 700 - Сотел (на тот момент из других источников), остальные - Билайн (около 16 300 - НАМПС, ~ 30 000 - GSM).
    Сейчас в МТС - 250 000, в Би - не знаю, да и сам понимаешь, хвалиться, я думаю нечем...

  • по оценкам специалистов к билайн подключается около 1000 абонентов в неделю, плюс перешли абоненты с городскими номерами на 59 ранее, около 70000 абонентов примерно; как раз в ценовой политике билайн выигрывает - дешевле, сам считал, могу табличку с расчетом послать, особенно если днем говорить, реклама - скромная, но обилие новых тарифов напрягает у мтс, трудно разобраьтся

  • Felis Manul. Since 2002

  • Предлагаю провести перепись населения, типа две ветки в форуме, одна - абоненты мтс, другая - пчел. кто пользуется обеими - постится в обе. вот и будет хоть какая-никакая честная статистика, хотя бы среди участников форума.

  • Ну ты дурь какую-то написал, честное слово - откуда 70 000 то получилось??? Сам подумай - если номер начинается на 59 то всего таких номеров может быть 1 000. Или у меня проблема с арифметикой? :)))
    Опять же далеко не все старые перешли на GSM.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • С арифметикой конкретная проблема. не 1000, а 9 999:)

  • Дурак, признаю, погорячился:улыб:

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Сейчас подключают номера 903 930 ХХХХ, если кого интересует.
    Плюс городские...

  • >> как раз в ценовой политике билайн выигрывает - дешевле, сам считал, могу табличку с расчетом послать

    Очень может быть, что Билайн дешевле у Вас. А у меня - дороже. Сам считал:улыб:Тут все зависит от характера разговоров. Например у меня посекундка дает 10-15% экономии от поминутки. А у моего знакомого - наоборот, поминутный тариф на 5-10% дешевле. Такая же ситуация может быть и с Молодежный vs Классический. Если большая часть звонков вечером, если все абоненты - МТС и городские, и нету Билайновских, и если общий объем разговоров близок к "халявным" Билайновским 35 минутам - пролетают они, несмотря на бесплатный АОН.
    Хотя экономия при таких объемах тоже мизерная. И вот тут чашу весов склоняет наличие сервисов типа ИССА и т.п.:улыб:

  • Хочу напомнить, что в МТС (тогда еще ССС-900) сперва шли номера 902-986, потом пошли 910, потом 920, потом 900, так что это, на мой взгляд еще не о чем не говорит.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • У Би сначала шли номера 903 901 ХХХХ, у меня у самой такой (подключалась в первый месяц их работы), так что кое о чем говорит.

  • всего 70000 абонентов, около 10000 с телефонами на 59, около 10000 с телефонами на 58, остальные 50000 - GSM, если даже на перешли на GSM, то компания-то одна - Билайн !!!!!!!!1

  • абоненты билайн подключаются и в Кемеровской области и на Алтае, в Красноярске - тысяч 250 000 минимум всего в СФО уже подключилось

  • конечно, все очень индивидуально, я в расчете сравнивал именно эти два тарифа половину разговоров вечером, половину днем, кстати у пчел вечер с 18, а у трактористов с 20 !!!!

  • не надо .... сейчас +7903903... - вчера подключался.
    +7903901 - +7903903 - всего 30 000, так получается?

    У Вас, помоему, иррациональная любовь к Билайну. Или рациональная?

  • Больше-меньше! Сваял щас я в екселе штучку по приблизительному подсчету наговоренных денег. Выкладываю. Тарификация везде посекундная, входные данные - секунды. Еще раз повторю - приблизительно. Найдете косяки - говорите:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Так 903 или 930 у тебя?..

  • Чет не прикрепляется:хммм:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • я подключался месяц назад - 903905XXXX!!!!!! , пару месяцев назад подключали 903904XXXX

  • +7903903...

  • чем больше время разговоров - тем больше экономия, обслуживаясь в билайне и разница с мтс !!!!!!! больше-меньше !!!!!!!!??? а если я говорю в месяц минимум часов 5-7? да экономия будет долларов 10 минимум !!!!!!!

  • А где подключались, в офисе или у дилера?

    Ну вообщем, у меня информация, что уже пошли номера на 930. Может быть, кому-то пригодится для анализа...

    Лично мне все равно, сколько у Би абонентов, и любовь тут ни при чем... Тем более, что чем их больше, тем по логике должна быть хуже связь, если допустим оборудование не тянет... Хотя коммутатор у них на 100 тысяч... Но я так понимаю, что он обслуживает весь регион...

  • подключался в офисе на вокзальной, причем мне предложили на выбор несколько номеров, все 903903....

  • нет, не весь регион.
    регионы ставят отдельные коммутаторы, пока правда не все

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • К твоему сведению льготное время с 20:00 до 8:00 только драйв!!!
    А вот у молодёжного с 18:00 до 10:00, что выгоднее чем у Би - с 18:00 до 8:00 на целых 2 часа.
    Я про Солнечный вообще молчу. Для тех кто много говорит да ещё и подолгу он вообще все тарифы переплюнет.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Поправка (для справки):
    Вечер:

    Драйв - 20-08
    Молодежный - 18-10
    Мастер - 21-08

    Классический - 18-08

  • Я вперёд успел :-)))

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • >>>регионы ставят отдельные коммутаторы



    Пока еще не один из регионов которые были повешаня на наш коммутатор не снялись...
    А сети в Омске и Красноярске с самого начала открылись со своим коммутационным узлом...
    А на наш коммутатор помимо имевшихся Нска, Кемера, Кузни и Барнаула совсем недавно привязали Горно-Алтайск (правда от него нагрузки то как с козла молока) и еще Томск...Так что тенденция пока к увеличению привязки сетей на Нский коммутатор..

    F30 & T30 owner.

  • скока точно, в человеках ?
    "точность никогда не бывает лишней" (с) Би

  • >плюс перешли абоненты с городскими номерами на 59 ранее,
    >около 70000 абонентов примерно;

    скока-скока?:улыб:у би-нампса никогда больше 30k абонентов не было.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Сейчас подключают номера 903 930 ХХХХ, если кого интересует.

    похоже на правду, навскидку +7903906xxxx забита, 930 распечатана. но через полгода будет очень большой отток, это ведь все одноцентовики.

    забиты 901-906, но сколько отключилось из их числа сказать сложно. в 900 (прямые) примерно 5,5 тыс абонентов. трудно сказать, сколько осталось живых фор, каково соотношение namps и gsm абонентов в емкостях 58xxxx и 59xxxx. 938-939 зарезервированы для абонентов с прямым номерами на 58 и 59 соответственно.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >+7903903...

    из отстойника дали.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >тысяч 250 000 минимум всего в СФО уже подключилось

    щаз (c)

    в конце августа рубан говорил о 50k абонентов во всем сфо.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >около 10000 с телефонами на 59

    им здесь далеко не вся емкость принадлежит.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >> а если я говорю в месяц минимум часов 5-7? да экономия будет долларов 10 минимум !!!!!!!

    И снова говорю, надо не пальцем в небо, а считать ! Для долгих разговоров есть и другие тарифы у МТС - Марафон, Солнечный с любимым номером. При больших суммах всякие мелочи, типа разницы в способах оплаты тоже желательно учитывать. Кто считает в рублях, кто в долларах, кто через кассу платит, кто через банк, а кто по карточке.

  • В ответ на: компания-то одна - Билайн
    Компания называется Сотовая компания, а Билайн - торговая марка

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • я имею в виду всех и абонентов билайн гсм и нампса, всего 70000 !!!!!!!

  • с лета прошло уже 4-5 месяцев, в Омске и Красноярске подключают абонентов с бешеной скоростью, особенно в Красноярске - там пчелы - монополисты практически

  • вот я и подсчитал - 25 баксов экономлю, оплачиваю карточками би+, качество связи - нормальное, какой-то фетишизм проскальзывает у многих по отношению к их оператору - надо быть проще - где выгоднее там и обслуживаться, что и делаю....

  • вообще-то компаний две: ЗАО Сотовая компания и НФ ЗАО Вымпелком-Р, не придирайся,да? абсолютно аффилированные структуры, работающие под одной торговой маркой

  • >>>особенно в Красноярске - там пчелы - монополисты практически



    Че за бред..В Крск работают два ГСМ оператора обслуживающие вкупе более 150 000 абонентов. О какой монополии речь??.А Пче там со своим скудным покрытием за такой малый срок не мог набрать хоть какого-то реального количества.. В Омске Пче так же не идет ни в какую конкуренцию с МТС Омск..
    Думаю, счас в СФО не более 100 килоабонов у Пче..

  • > Красноярске - там пчелы - монополисты практически

    Сегодня приехал из Красноярска - Би не видно и не слышно. Везде реклама Сибчеленджа и Енисейтелекома. На выставке, которая там сейчас проходит - тоже билайна нету. Походил по конторам, которые подключают к GSM - ни в одной билайна не видел.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Насколько я знаю, в Кемерово коммутатор Би уже запущен

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • >>>Насколько я знаю, в Кемерово коммутатор Би уже запущен


    Я об этом слышал еще три месяца назад...и что???

    F30 & T30 owner.

  • >особенно в Красноярске - там пчелы - монополисты практически

    нихрена себе монополисты:улыб:
    ps: на прессухе сказали, что уже 100k абонентов. вместе с нампсами, надо полагать. ну и gprs бесплатный, буклетики по этому поводу и все такое.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В Кемерово, а равно как и в Новокузнецке связь ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. До сих пор, несмотря на "установленный" коммутатор, звонки на абонентов Би+ идут через Новосибирск, а это либо +2,6 руб либо +5,4 руб без НДС...

    Сетка перегружена была летом ДО УЖАСА. Сейчас более-менее разгреблись, но вот с города прозвониться гиблое дело. Ведь до Новосибирска канал не безграничный.

    Абонентов правда они набирают лихо, связь уж больно дешевая для нашего региона. Сейчас по области ставят БС. В отличии от Новосибирской облатси, у нас 11 городов и для оператора важно закрыти Кемерово+Новокузнецк+трассу между ними.
    Но эти гады ставят БС, включают, и берут бабки, не сдавая в коммерческую эксплуатацию...

  • >>>>на "установленный" коммутатор



    Да это какая то утка!!!
    Как это надо устанавливать коммутатор в течение 4 месяцев?? Это делается за две-три недели.....
    Просто отмазка такая - мол, ждите ответа...а пока звоните по межгороду нашим абонентам...

    F30 & T30 owner.

  • .>>>>на прессухе сказали, что уже 100k


    Вычитая фору и просто Би и получается, как я и предполагал - 70k на СФО...

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: