Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Сообщение на форуме сотовика:

    >5.11.2002 Сеть Билайн ЖСМ От: Ziggy ()
    >вчера в районе пл. Труда не мог позвонить по пчелафону примерно >час - System Busy, и все тут. Один раз прозвонился начал говорить - >оборвалось. У кого что-то подобное было, там жэе или где еще? >Звонил примерно в 7 вечера.

    Что-то у меня тоже были какие-то проблемы с прозвоном 4.11 вечером в Ленинском районе. Не то чтобы тотальное SB, но из трех звонков проходил один. Начинают "работать" одноцентовые звонки?

    Звоню по Би GSM редко, так что хочется понять - это исключение или правило? Или это было исключением, а скоро станет правилом, как в Москве?

  • Я вот одного понять не могу. Идет обсуждение двух операторов МТС и Би Лайн, причем обсуждение фанатами и конечно же сотрудниками этих же компаний, причем сотрудников МТС я как погляжу больше, и они с пеной у рта доказывают что МТС - рулез. Вот почему бы не обсудить качество Сотел, или обсудить перспективу прихода Мегафона в Новосибирск, то что он придет это к гадалке не ходи. Нет, господа будут настойчиво доказывать что конкурент лажовщик, реклама беспонтовая и т.д. и т.п. Я вот думаю, тот же МТС застроит Новосибирск до талого, что больше не куда, Би Лайн со временем сделает это тоже, и что потом? При одиноковом качестве связи будем обсуждать качество рекламы, девушек в отделах продаж компаний? Хорошо что всегда можно обсудить тарифы))) И не исчерпаема будет фантазия мобилизованных посетителей форума. И не надо сейчас сразу замечать что у Би Лайна качество связи сейчас хуже и все такое (у меня совершенно другое мнение на этот счет и я не сотрудник компании). А что брать за эталон? Качество МТС? Ну уж извините видел я такой эталон качества кое где....Взять к примеру Стамбул, знаете надеюсь где это находится, город размерами как наш, но... есть два оператора GSM, у каждого около 700 станций только в городе, связь есть везде!!! вот где качество, и МТС и Би Лайн просто отдыхают. Это ответ не только вам, наверное всем.

  • Мда, а в сотовике можно что угодно написать, и что мешает тем же сотрудникам конкурирующих компаний нести всякую лажу?))) Хотя у каждого есть свое мнение... и они его здесь как раз высказывают

  • :))))) Помнится когда Би открыл свои офисы - народ живо обсуждал ЖК мониторы в отделах продаж :))))

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • и после выставки на Сибирской ярмарке все живо обсуждали девушек компаний)))) Тем было, есть и будет просто пресс....Так что будет весело!!! Например появиться новая реклама.

  • только сегодня подключился к Би, оставив на автоответчике (МТС) новый номер.

    В итоге только что звонили мне на городской номер двое людей с претензией, что не могут дозвонитсья мне на Би. При звонке идет ответ - сеть перегружена. Нахожусь в р-не горского.

    Вот тебе и ответ на твой вопрос.

  • Где находишься - на Горском ж\м или в районе остановки Горская?

    У меня на Студенческой всегда связь отличная...

  • в р-не остановки горская. вчера вечером в период с 17 до 17:30 не смогли дозвониться два человека.

    спишем это на стадию развития билайна... в свое время такое же было у ССС

  • Собственно, в данном случае обсуждается не покрытие, а загрузка сети. Я оч хорошо помню, как после ввода Еж50 ко мне вечером на телефон МТС люди по часу не могли дозвониться. Потом в мае поставили новый коммутатор и базухи, все разрулилось. Но тогда то абонентов было куда меньше! Вот и интересно - наступит Би на те же грабли или нет. Пока по ощущуениям - наступает, черенок на подлете:-)))))))))))))))))

  • Ты знаешь, забить можно ЛЮБЫЕ каналы связи. Вопрос только в том, насколько люди будут стараться. Для примера - две ситуации.
    1. ССС-900 (тогда еще!) праздновала свое хрен-знает-скольки-летие и учинила для всех своих абонентов бесплатные звонки. В течение всех суток позвонить ни НА телефон, ни С телефона было ПРОСТО нереально. Телефоны сеть просто не видели. А если и видели, то не могли достучаться и получить себе канал связи.

    2. Би-ГСМ в Красноярске, по поводу своего появления учинили для всех своих абонентов, подключившихся в Красноярске ПОЛМЕСЯЦА бесплатных разговоров (15-го открылись, до 31-го - халява). Позвонить было можно. Но трудно. Входящая связь была, причем вполне приемлемого качества, исходящей - почти не было. То есть, чтобы позвонить, надо было раз пять - семь повторить набор номера...
    Об этой акции я не знал и долго матерился на Пче. Когда я все-таки смог позвонить в службу поддержки, ПЕРВО-НАПЕРВО ПЕРЕДО МНОЙ ИЗВИНИЛИСЬ ЗА НЕУДОБСТВО и внятно объяснили ситуацию. На чем и был исчерпан инциндент.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ага, а я где-то читал, что именно этим и опасны для операторов "безлимитчики" - что даже при малом их количестве они непрерывными разговорами могут подвесить сеть. 1 цент вечером - практически те же безлимитные.

  • На самом деле все проще. Эти самые безлимитчики вынуждают ОпСоСов наращивать мощности, количество БСок и т.п.
    Кстати, англичане, вон, начали клепать микро-БСки... В фонарные столбы запихивают.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • > 1. ССС-900 (тогда еще!) праздновала свое хрен-знает-скольки-летие и
    > учинила для всех своих абонентов бесплатные звонки. В течение всех
    > суток позвонить ни НА телефон, ни С телефона было ПРОСТО нереально.
    > Телефоны сеть просто не видели. А если и видели, то не могли достучаться
    > и получить себе канал связи.

    Последний раз это было, насколько я помню, 13 мая 2000 года. В то время количество абонентов у ССС-900 было порядка 9000. Я был весь день в Академе, и в принципе, проблем с дозвоном не испытывал. Пару раз сеть выдавала трехтоналку, но перезванивал - и все OK. Это при том, что работала только одна базовая станция на 4 сектора.

    Почему я это помню - а х.з. :). Просто помню, что весь день трепался нахаляву:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Поживем - увидим, время всех рассудит)))

  • Повезло тебе:улыб:
    А я в тот день по городу ездил, в основном в центре был... Дальше все понятно - ни до меня, ни я... короче было не хорошо...

    только это вроде 99-й год был, хотя, может я уже запамятовал...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: