Погода: 33 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • Siemens ME45
    Samsung SGH A 400
    Samsung SGH T 100
    LG W 5200
    SonyEricsson t68
    Motorola V60/V66

    Кто что хорошего/плохого может сказать про данные модели?
    Интересуют как общепризнанные так и субъективные мнения, а также полезные, по вашему мнению, ссылки.

    Всех заранее благодарю,
    с уважением, Евгения.

    Nec pluribus impar

  • www.sota1.ru
    сама этим займись

  • Про V60
    Пользую полгода

    Минусы - батареи стандартной хватает на 3 дня по 10 минут разговоров, при просмотре зап.книжки в раскрытом виде экрана не хватает на 1 абонента, голосовой набор работает хуже чем на Nokia 8210 (у меня раньше была), но всё равно комфортно, проблема забить свою мелодию( может сам не разобрался?), но мне и штатные подходят

    Нравится - дизайн, сеть держит лучше чем первая труба, напоминание коротким сигналом о пропущеном вызове или СМС,
    произвольно меняю порядок пунктов в меню и вообще просто очень нравится...солидная труба.

  • Пользую МЕ 45 уже больше полугода, раньше было обломно отправлять СМСки латиницей, сменил прошивку, теперь все тип-топ, адресная книга, телефонный справочник, смс все кирилицей, трубой доволен, пыле-влагозащищен, некоторым не нравится дизайн, это на любителя, память на 500 номеров только в телефоне, еще 250 на симке, все редактирую через комп, к которому цепляюсь кабелем, у меня в поставке шел, нормально, чувствительность хорошая, аккумулятор стандартный Li-оn на 850, хватает до шести суток, минимум хватало на четыре, легкий и небольшой, есть GPRS - для тех кто его юзает, ну вот и все.
    Поклацал на днях Самсунг Т100, красиво!!! Полифония, яркие краски дисплея, но дорогая игрушка, явно не стоящая пока этих денег, аккумулятр Li-on но 900, хватает его всего на 70 часов ожидания, так что судите сами. Но красивый он зараза!!))))

  • Чисто субъективно, некоторые из них я не юзал, но все же:

    Siemens ME45 вещь, однако напрягает меню и "сименсовский" звук динамика...

    Samsung SGH A 400 - по отзывам, полный отстой...

    Samsung SGH T 100 - прикольно - мелодии и экран...Тех денег, которые за него просят, не стоит...

    LG W 5200 - не знаю, но из опыта общения с ЛГ - ОтстОй с большими буквами "О"....

    SonyEricsson t68 Единственное более-менее нормальное произведение сони-эрикссона, однако я с ним общался всего пару дней, поэтому не претендую на реальную оценку этого аппарата...

    Motorola V60/V66 - В66 - не очень - хлипкая она какая-то...В60 - из ощутимых недостатков - крайне неудобное меню, в остальном мне понравилась.

    п.4

  • Всем, кто ответил - огромное человеческое тэнкс ;))))
    **LG W 5200 - не знаю, но из опыта общения с ЛГ - ОтстОй с большими буквами "О"....***
    расскажи, почему тебе не нравится ЛГ?
    мне важно знать - всё таки один из вышеперечисленных телефонов я собираюсь приобрести на днях ;)))
    *Motorola V60/V66 - В66 - не очень - хлипкая она какая-то...В60 - из ощутимых недостатков - крайне неудобное меню, в остальном мне понравилась. *
    абсолютно все моторы страдают крайне неудобным меню, имхо :)))
    *Samsung SGH A 400 - по отзывам, полный отстой... *
    а какие отзывы?

    Nec pluribus impar

  • Siemens ME45
    Samsung SGH A 400
    Samsung SGH T 100
    LG W 5200
    SonyEricsson t68
    Motorola V60/V66



    В связи с тем, что я сам выбирал не так давно телефон... кстати, круг телефонов был примерно таким же... могу высказать свое субъективное, но в тоже время построенное на долгих изысканиях и поисках, мнение..
    > Siemens ME45
    Отличный аппарат, по функциональности и навороченности, но к сожалению старый и лично я не люблю Siemens.

    > Samsung SGH A 400
    Аппарат пустой, но плюс такой, что он чистА для девушек. Если бы советовал девушке, то посоветовал бы кое-что другое, о чем скажу ниже.

    > Samsung SGH T 100
    Тоже самое, что A300, только новый дизайн и цветной экран... Абсолютно пустой аппарат, походил с ним сутки и понял, что полная лажа. Корпус очень хлипкий, флип, того и гляди, отвалится. Не советую.

    > LG W 5200
    Ну, ЛыЖи , я вообще за телефоны не держу. Качество исполнения оставляет желать лучшего.

    >SonyEricsson t68
    Сразу скажу, что купил именно этот телефон. Нравится все.. отличный аппарат со всех сторон. И по функциональности и так скажем по юзабилити (очень удобный...менюшки...и т.д.). Но есть два конкретных косяка. Первый косяк- телефон явно не тороплив - софт там тормозной. А второй - снять батарею и сим-карту там просто не реально. Т.е. если, на пример, как мне нужно менять симку два раза в день, то это просто попадалово. Но если эти два момента не критичны, то это и есть the best.

    >Motorola V60/V66
    Забавные телфончики, но в руках не держал... ничего не могу сказать. По функциям, по моему, простенькие.

    Вот, еще хочу сказать, мне не понятно, что нужно вам от телефона, когда вы в один ряд ставите ME45,T68 и Т100... т.к. это принципиально разные телефоны. А посоветовать хотел бы Motorola V70... очень оригинальный телефон... он и по функциям не отстает. Согласен, цена высокая, но не выше T68... но если и выше, то не намного..

  • >Motorola V60/V66

    v66 - отстой жуткий.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>
    Вот, еще хочу сказать, мне не понятно, что нужно вам от телефона, когда вы в один ряд ставите ME45,T68 и Т100... т.к. это принципиально разные телефоны. А посоветовать хотел бы Motorola V70... очень оригинальный телефон... он и по функциям не отстает. Согласен, цена высокая, но не выше T68... но если и выше, то не намного..
    >>>

    Я хочу оптимального сочетания функциональности и внешнего вида ;)))
    КАк я поняла, Т100 этому не соответствует:хммм:как и LG?

    Nec pluribus impar

  • > v66 - отстой жуткий.

    А расскажи, что в нем отстойного. Я просто в руках не держал, но почему-то всегда считал, что это прикольный телефон. Чтобы сформировать хоть какое-нибудь свое мнение о телефоне, хочу сначала выслушать стороннее мнение.

  • Ну, какой функциональности? ГПРС, на пример, нужен? Голубой зуб?

    На счет T100, как я уже говорил, там нет ничего....никаких наворотов, только цветной экран... Еще мне не понравилась его хлипкость, т.е. тот экземпляр, что был у меня в руках, пользовался был всего пару недель... но флип уже болтался... а что будет с ним через полгода..Короче, конструкция какая-то ненадежная.
    А про LG, я же сказал...я лыжи за телефоны не держу... это какая-то палевка, какая-то лажа, но это мое личное мнение.

  • Ну, вернее, по отзывам сервис-центра - около половины ЛГ не выдерживают даже пары месяцев эксплуатации. Косяк:-)
    Про моторы - не у всех КРАЙНЕ неудобное меню, а только у достаточно новых...Допустим, у В50 оно просто неудобное...
    По А400 - функциональности никакой, очень слабая батарея. Дизайн - ну да, дизайн....на любителя....
    ИМХО, мне больше всего здесь импонирует мотор В66.....
    И, кстати, позволь предложить еще вариант - Нокия 6510 - по-моему, просто прелесть и без видимых недостатков...

    п.4

  • > v66 - отстой жуткий.

    Представь себе V50, только гораздо менее удобно лежащую в руке, с крайне неудобной клавиатурой. ужасающим меню и при этом хлипкую...Плюс чрезмерно оригинальное крепление симки, того и гляди, отвалится.

    п.4

  • может меню и неудобное у моторов, но исключительно качественная и надежная техника, связь держит отлично

  • Да, и звук в динамике - лучшее из того, с чем я имел дело.....

    п.4

  • Хе-хе..... понял....

  • Судя по всему, все, кто говорит, что у Моторов плохое меню - просто не удосужился его настроить под себя. И им не известна мотороловская технология "Personality"...

    Во-первых, самые нужные вещи можно в тиснуть в быстрый запуск. 9 штук.
    Во-вторых, ненужные или малоиспользуемые пункты самого меню можно ПРОСТО СКРЫТЬ. И отанется очень простое настроенное меню.

    Wir werden alle sterben

  • >А расскажи, что в нем отстойного.

    меню и навигация в нем - тихий ужас. моторола, одним словом, больше добавить нечего.

    экран - хреновый. хлипкая. шлейфик перетирается, как у всех моторов-раскладушек. иногда глючит (не сильно, но очень неприятно). пищалки тихие, вибра дохлая. эргономика стремится к нулю. по фунциям тоже не фонтан.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: меню и навигация в нем - тихий ужас. моторола, одним словом, больше добавить нечего.
    RTFM и мой пост выше

    Wir werden alle sterben

  • Samsung SGH A 400 чисто женский телефон... В нем есть такие нужные вещи для женщины, как расчет месячных, биоритмы и т.п.

    Wir werden alle sterben

  • Хочу добавить пару слов к справедливым Хочунчик'овым словам о Siemens ME45.

    Телефон очень надёжен, безглючен и легко модифицируем (последнее относиться почти ко всем Сименсам). Внутренняя структура телефона такова, что позволяет очень гибко распоряжаться динамическими ресурсами. К ним относится "электронный диск" на 384 кБ, на котором можно хранить "сколько влезет" файлов мелодий, анимаций, картинок, игр (!), диктофонных записей, книг, архивов СМС-ок и электронной почты (последнее - для МЕ45i, который не существует в природе, но который превращается из МЕ45 за 25-30 минут). Также легко управлять телефоном. Есть несколько вариантов: через набор номеров и вызов функций через "горячие" клавиши или голосовой набор, через "избранное" (наиболее часто употребимое), через ускоренный серфинг по меню (цифровые клавиши), ну и традиционно - через обычное меню.

    Очень развита Адресная книга - 500 номеров с 14-ю полями (Фамилия, Имя, Компания, Электронная почта, Телефон, Рабочий телефон, Мобильный телефон, Факс, Улица, Почтовый индекс, Город, Страна, URL, Группа пользователей (VIP или обычная)).

    Синхронизация с компьютером, полноценный GPRS 8-го класса B (или С) 4DL+1UL, полная (!) русификация (меню, адресная книга, органайзер, SMS, Т9, внутренняя файловая система), почтовый клиент (просмотр входящих в КОИ-8 и Windows-1251, сохранение/отправка вложений, отправка в KOИ-8 на английском и русском, вызов электронных адресов из адресной книги) - все это меня просто заводит! :улыб:

  • RTFM и мой пост выше

    Это ты правильно заметил - иногда надо читать этот самый мануал , и ещё меню удобное то к которому ты привык

  • Всем большое спасибо!
    Остановилась на 2х трубках: t68 и ME45. Склоняюсь больше к последнему потому что в функциях у них разница небольшая, а вот в цене;)))
    Теперь вопрос такой: стоит ли удовольствие от цветного дисплея 180 долларов? ;))))
    P.S.В процессе поисков нашла классную вещь, просто замечательную:www.mobil-market.ru/phones/compare.shtml -Cравнивалка трубок
    Эта страничка помогла мне откинуть все остальные трубки выбирать из которых я планировала изначально....

    Nec pluribus impar

    Исправлено пользователем Trinity (10.11.02 00:43)

  • Там еще, как японял, кроме 256-цветного дисплюя блутус есть, почтовый клиент и MMS. К тому же батарея нехилая и габариты меньше... Оно конечно стоит $180 (если речь идет именно о Эриксоне Т68).

  • Сколько пытался - не особенно получалось...МБД, в принципе, вешь очень неплохая, а вот "Персоналити" пока не особо помучил...Возьму мотор сегодня, помучаю....

    п.4

  • Самсунг Т100, красиво!!! Полифония, яркие краски дисплея, но дорогая игрушка, явно не стоящая пока этих денег, аккумулятр Li-on но 900, хватает его всего на 70 часов ожидания, так что судите сами. Но красивый он зараза!!))))

    Точно! У меня такой. Красивый очень и мелодии супер. Но конечно дороговат. И для тех кто много говорит, маловато энергии.

  • И хвункций маловато....Мне, в частности, у самсов очень не хватает нормального диктофона....

    п.4

  • Юзаю Motorola V60 больше месяца - проблем нет, понравился телефон!
    Пытаюсь сейчас разобраться с кабелем до компа. Пока только запустил True Sync, хотелось бы побольше программ, которые работают с V60. Посоветуйте?!

  • Кабели в городе есть, правда. цена порядка 50 баксов. но зато они идут в комплекте с софтом.

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: