Погода: 12 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
  • Ну я был... И на МТСе (начал еще у ССС-900) побывал, и у пчел уже полгода. Было 5,95 (который так и назывался)... Сейчас - Классический...

    Би мне удобнее, и дешевле. Да и нет у меня желания ежеминутно проверять, украли у меня один цент, или наоборот, подарили. И еще одно. Стоимость роуминга - ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Felis Manul. Since 2002

  • Мне-то как раз повезло, потому что я абонент БиЛайн:улыб:Это вам не повезло...

  • Би+...
    ______

    ... вот и все плюсы... гыыы )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Мне-то как раз повезло, потому что я абонент БиЛайн:улыб:
    ________________________________________
    ... в чем повезло, в том что трубой мама пользуется, давай расставим точки над "й", почитай свои размышления на все возможные темы, то ты абонент би, то вдруг еще один телефон, но уже мтс, несерьёзно... ну обломили тебя год назад с подключением нахаляву...что всю жизнь кричать будешь билайн фарева...
    ...я абонент мтс (ссс-900) и скажу прямо и минусов и плюсов обалденно много, но откровенно не собираюсь ОРАТЬ как ты, что би это супер, особенно про залог за роуминг в 50 уёв (минус очередной в отсутствии договора)... всё к тем же 5 баксам, про которые ты не переставая трындишь...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • но би круче в 1000 раз, чем мтс
    ___________________________-

    ... НГТС ЛУЧШЕ ВСЕХ ... )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Моя труба, кому хочу, тому и даю ею пользоваться.
    А МТС-овский телефон у нас, похоже дожевывает свои последние доллары, и после праздников таки уйдет в БиЛайн... Ибо выгоднее.
    Еще вопросы про мою семью есть?

    ОК. Что там еще?

    50 баксов... Хотела бы я на тебя посмотреть, бегающего где-нибудь на Украине в поисках карточки МТС, потому что последние жалкие доллары на счету кончились... Звонящего в Новосибирск с просьбой другу заплатить за тебя в кассу... Нефиг ездить, если денег нет... Командировки на пару дней? Если они постоянные, то ты и выговорить эти баксы не успеешь, и докладывать много не придется... А если единичные, то... По проезде выговоришь... Даже лучше, потому что как приет счет за роуминг, а у тебя на счету денег тю-тю, и заблокируется трубка. Мелочь, а неприятно...

  • А мне вот не надо такой трепетной заботы от Би.... Я хочу сам решить сколько мне с собой в роуминг денег взять. Для кого-то оно конечно и приятно, что Би беспокоится как бы у бедного абонента денюжка в роуминге не кончилась. А по мне - скока хочу - стока везу с собой денег.... Если прописка нская, конечно, есть... А то потом ищи меня:)))

  • Да понятно, мне и самой это не нравится...

    Вот что интересно - я даже специально в офис ходила поговорить со знающими людьми, но так мы к единому мнению и не пришли...

    Подключается услуга роуминга автоматически после того, как состояние счета превысит 50 баксов. Отключается - после того, как упадет ниже 20. ОК.
    То есть теоретически, пока больше 20, ездить можно, единожды ее включив. Следя за тем, чтобы меньше 20 не падало.
    Теоретически.

    Но мне в Би посоветовали иметь на счету больше 50 баксов, именно когда я приеду в место назначения, чтобы роуминг включился там. Вот этого я так и не поняла, а они все разводили руками, и говорили, что вроде бы так должно быть. Я говорю - а если я в несколько мест последовательно? Какое кому там дело, сколько у меня на счету у родного оператора, особенно зарубежным операторам? Не я же им плачу, а они моему домашнему счет выставляют... Короче, бардак. Но я не стала экспериментировать (мою маму в отпуске бы кондрашка хватил, если бы были проблемы со связью), и положила денежек побольше...

    А как на самом деле, не знаю. Может, кто сталкивался?..

  • >>50 баксов... Хотела бы я на тебя посмотреть, бегающего где->>нибудь на Украине в поисках карточки МТС, потому что последние >>жалкие доллары на счету кончились... Звонящего в Новосибирск с >>просьбой другу заплатить за тебя в кассу... Нефиг ездить, если >>денег нет..

    гы-гы-гы... какая же это забота об абоненте, если сначала требуют 50 баков на счет для роуминга и тут же обламывают тебя с роумингом, если на счету стало меньше 20 баков ??

    Какая здесь заботаоб абоненте ? Краса, А ??? ;))

    кроме обдираловки ничего не вижу:улыб:

  • Никто тебя не обломит...

    Просто роуминг окажется не включенным, если на счету стало меньше 20... Вот и все...

    По-моему, отправляясь в поездку, логично пополнить счет... Иначе по приезде твой телефон может в один прекрасный момент отключиться, когда придет счет за роуминг, а после приезда столько денег может и не быть, это перед отъездом они обычно есть...

    Обдираловкой это можно при желании назвать, но нельзя не отметить, что вообщем-то это скорее дисциплинирует абонента, так же как и необходимость пополнить баланс перед началом месяца.

    А кто последние гроши из карманов выгребает перед кассой МТС, чтобы телефон продержался хотя бы один день, может разумеется судить и иначе, я не спорю... У всех же разное финансовое положение.

  • В ответ на: А кто последние гроши из карманов выгребает перед кассой МТС, чтобы телефон продержался хотя бы один день...
    Что же ты не написала "А кто последние гроши из карманов выгребает перед киоском, чтоб купить карту Би+..."?
    Какое-то презрительное отношение к абонентам МТС? Финансовое состояние, конечно у всех разное, но кто "последние гроши..." не купит на них не то, что день, но и самый аппарат.
    В ответ на:вообщем-то это скорее дисциплинирует абонента, так же как и необходимость пополнить баланс перед началом месяца
    А не кажется, что это не их (МТС ли, Билайн ди) собачье дело меня дисциплинировать? Не нравится "не их собачье дело" - выбирай на вкус "их собачье дело", "их дело - собачье".

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Тут уже говорилось, что одно и то же можно считать как плюсом, так и минусом. С какой точки зрения рассматривать, каждый выбирает для себя сам, объективности быть не может.
    Главное, что должно быть у оператора - качество связи. При этом желательны не слишком высокие цены. За эти два качества (если они устраивают) можно простить все остальное.
    Мне все равно, чей телефон лучше работает на твоей даче, согласись...

  • Ну и при чем тут "плюсы-минусы"? При чем качество связи? При чем цены и прощение? При чем тут, наконец, моя дача?
    Ты писала про "обдираловку", которая суть "дисциплинирование", я прокомментировал твой пост. А ты не в тему пытаешься мне втирать про "плюсы-минусы"

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • "Плюсы и минусы" - это как раз в тему:улыб:

  • =Ну и при чем тут "плюсы-минусы"? При чем качество связи?=

    Топик так называется: "Билайн - Плюсы и Минусы". Подразумевается, что об этом сюда и надо писать, в том числе и о качестве связи ( как об одном из плюсов или минусов).

  • Да, но только надо еще читать, в ответ на что пишешь

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • :улыб:просто с Крыской спорть бесполезно. У нее небольшое недопонимание вопроса, отсюда и ее немного нагловатое поведение.

    А теперь о +/-...
    Наслушавшись рекламы о безпроигрышной лотерее и вспоминаю давнее желание самому потестировать сеть Би (абонентом МТС являюсь уже 4 года) пошел сегодня и подключившись на класический, выиграл 5$.

    Буду говорть о моем случае, 5/11/02, ориентировочно в 13-00, офис на Маркса.

    Кто говорил о страшных очередях и наглости менеджеров ? Ничего подобного. Попросили заполнить заявление, дали вбрать номер из 3-х предложенных...
    Минус: ничего не объяснили. Но я и сам все знал.
    Плюс: вежливо попросили расписаться, вручили, выбранный мною конверт с симкой, ввели 10$ на мой счет и сказали спасибо.
    (у МТс все было так же, но монго объясняли как что делать, спрашивали понятно мне или нет и не надо было вручную писать заявление. Последнее это плюс)
    Плюс: никто не лапал мой телефон, не смотрел его ИМЕА (ну, нелюблю я свою трубу кому-нть давать)
    (у МТС обязательно проверяют ИМЕА)

    Позвонил 611 (несколько раз в течении часа). Дозванивался с первого раза, отвечали через 30-40 секунд. Это плюс. (у МТС ни разу дольше 1 минуты не ждал. Всегда с первого раза или макс 30-40 сек).

    Сделал несколько звонков - связь приличная. В районе горского звук немонго плавал, в отличии от чистого звучания МТС.

    Больше ничего сказать не могу. Частенько мотаюсь за город, бываю в отдаленных р-нах и частеньк ов центре. Потестирую - напшу.

  • Про загород. Езжу каждые выходные (почти) в Кемерово, пока едешь по новосибирской области с МТС спокойнее - почти связь не теряется. С Би.... ммм как бы это помягче чтобы опять Крыску не обидеть :)))) короче только в Сокуре есть.... потом только на Кемеровской развилке и до самого Кемерово. МТС начинает ловить только когда подьезжаешь (поднимаешься на горку) к посту ДПС на вьезде в город.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Да я не обижаюсь, Боже упаси.
    Самой интересно, какие у обоих операторов дыры.

  • Всего 4,5 часа абонент Би и уже минус: двое человек не смогли до меня дозвониться - перегрузка сети.
    Нахожусь в р-не горской. Время несостоявшихся звонков: 5/11/02 с 17:00 до 17:30

    Тестируем дальше:миг:

  • 50 баксов...
    _____________

    ...хорошо... еду в Томск например...на пару часов... и что ...50 уёв на счет...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Для зоны БиЛайн-Сибирь не нужно 50 баксов, для нее не действуют пороги включения\отключения.

    http://www.beelinegsm.ck.ru/roaming.php

  • В Сибири не надо 50 уев...
    на личном опыте эксплуатации замечено что когда становится примерно 30 центов на счете ( было и 31 и 28) отключают :(((

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • То есть с городского автомата на федеральный номер нет никой возможности связаться....

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Да. это действительно косяк....С автомата иногда надо людям звонить....

    - Вообще. что касается топика: ЛЮДИ! ХВАТИТ РУГАТЬ ОПЕРАТОРОВ! На самом деле же все просто - им надо с нас побольше денег вытрясти и при этом желательно набрать еще тех, кто будет им эти деньги платить. Наша задача - постараться выбрать того оператора, который будет брать этих денег меньше и при этом устраивать меня по качеству связи. На данный момент для меня таковым является Би+горномер. Будет мне выгодно МТС - с удовольствием уйду туда. А так...большая часть топиков - вода в ступе...Вот если б операторы, допустим, за рекламу себя абонентам призы какие-нить давали:-))))

    п.4

  • Кстати: после перехода на Би заметил в себе исчезновение дурной привычки раза по 4 на дню балансы проверять...Типа оператору доверяю больше, что ли?

    п.4

  • А я вот сегодня с первого раза дозвонилась в справочную 611.))))

    [до ку дзе цука]

  • Удивила:-) Я за последнее время всего один раз долго дозванивался...

    п.4

  • однозначно - би с городским номером не имеет альтернативы по цене/качество, а сервис - дело наживное, будет, куда он денется, связь нормальная

  • Естественно, было бы неправильно надеятся, что оператор меньше чем через год своей работы в ГСМ-стандарте будет предоставлять полный пакет услуг...Действительно, через полгода-год, надеюсь, все будет ок...

    п.4

  • Не согласен в Вами (и многими другими) по-поводу городского номера на билайне (в том, смысле что удобнее всего). На мой взгляд наиболее выгодным является тариф корпоративный с гор. номером на МТС. Лучше старый (с бесплатными 10 секундами), 15 центов на городские, 9 на моюильный, вход - бесплатно (как у всех МТС) - абонентка - все 5 !!! . Ну и где же у Билайна круче???!!!!
    Причем подключится к корпоративному проще простого - есть масса контор, которые именно там и занимаются, что создают "корпорации" и подключают к ним народ.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • >>>>однозначно - би с городским номером не имеет альтернативы по цене/качество



    Не надо так безапелляционно утверждать..
    Для меня лучше партнера ничего нет (как в денежном выражении, так и по услугам), и би с городским номером даже близко не валялся...
    Вы мало того что ИМХО не указываете, так еще и за всех все решили....что за детство..

    F30 & T30 owner.

  • >>>>было бы неправильно надеятся, что оператор меньше чем через год своей работы в
    ГСМ-стандарте будет предоставлять полный пакет услуг...



    Да про полный пакет речи и нет...
    Но, однако, МТС запускает все свои новые сети как минимум с СМС, ИССА, АССА, переадресацией... Это минимум.. И для этого не надо работать год-полтора...
    Это от скудности финансов, исключительно...

    F30 & T30 owner.

  • Абсолютно с вами согласен. См на старом "кАрпаративе" - лучше не придумать. Да и MTS вроде ничего, в тех. отношении правильная контора. Еще бы ворованные GSM-терминалы прекратили обслуживать.

  • Ну дык, тогда на этом месте минус переписываем в плюс)))

    [до ку дзе цука]

  • Хм, так тогда подскажите более конкретно, что же за конторки подключают к таким тарифным планам? Насколько я понял из инфы на сайте МТС, сумма платежей на один телефон на корпоративе должна быть не меньше 40 баксов в месяц?

    п.4

  • к сожалению не могу подсказать - боюсь сочтут рекламой или саму контору подставлю, в которой я сам. Одна есть дельный совет - открой газету Доска объявлений :))) и псмотри объявы - продаю симки со старым корпоративным.
    Насчет 40 долл. - это все фигня. Раньше бло так - не менее 10 телефонов и не менее 1000 долларов ВСЕГО!!! Так как как правило на одной корпорации человек по 100, то на каждого выходит всего по 10 дол. :))) Скажем я говорю на 20-30 - и никаких проблемм.

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Ясно. Попробую поэкспериментировать - у меня как раз приятель трубу покупать хочет - вот и посажу его на корпоратив, посмотрю расходы егойные...

    п.4

  • Давайте посмотрем абсолютной истине в глаза:
    Городской номер -масдай, лично я нахожу его использование не рациональным и не удобным!!! , но это не истина
    , истина чуть ниже:улыб:Качество связи у Би намного !!! хуже (это я вам как абонент классического говорю.. будуюший и бывший аб МТС) конкретно: проблема дозвона(пили ликание в трубе уже просто достало) до абанента, недоразвитый робот, который при выключении телефона говорит об его недоступности, не удобный способ оплаты у Би ГСМ + 4 процента платить с каждой карточки даже в офисе компании это бред... Плюс рекламные акции расчитанные на обман клиента,уверен уже многие обманулись.
    (тоесть воспользоваться тарифом в 1 цент за минуту можно лишь выговорив 35 минут бесплатного времени, халява подталкивает, некоторые просто забывают об этом, истратить ваши драгоценные 35 минут в один миг , а потом вы и не заметите как ваши расходы удвоятся, если не утрояться..)
    Если вы правильно выбрали оператора то подключаться вы будете всего 1 раз , следовательно простота подключения к Би (не пойму только в чем же она состоит) не состоятельный плюс, скорее 0
    К иногородним Би относится пренебрежительно и не уважительно... к примеру в Ростове мне не продали симку ни на один тариф без местной прописки, хотя там я прибывал достаточно долго и звонить надобыло...

    Оправдания в плане младенчества компании не серьезны, т.к финансовые возможности Би очень велики (я смотрел отсчет по прибыльности за прошлое полугодие по европейской только чати России - цифры внушительные что-то около 600 000 000 долларов)
    Потом, чтобы внедрить интерактивную систему оповешения бонентов об остатке бесплатного времени нужно всего 1 месяц (а может и меньше) и 1 !здоровая! голова.
    При желании все зделать можно-> нет желания. По данным какой-то публикации с момента подключения 1ого абонента и по сей день компания ничего не сделал для улучшения зоны и качества покрытия, не установила ни одной вышки -> это говорит об отношении к клиенту, да они просто плюют нам в лицо..
    Еще минусы БИ или скорее + МТС :
    Возможность легкого дозвона до аб МТС с автомата
    у МТС существуе система автоматического дозвона ,очень удобная штука, все время пользовался когда был на МТС, не садит аккамулятор, нервы, не облучает лишний раз!!!

    Был в роуминге в Москве, Ростове и Рост области, Сочи , почти везде есть внутрисетевой роуминг, хоть подороже чем у би, зато на счету было к тому времени 15 баксов и голова не болела:улыб:Телефон редко использовал, только в экстренных случаях, например затерялся где в незнакомом городе и позвонил, а с Би лайном бы я уже обломался..
    На счет балланса, то я чуть ли не дрожащими рурами все время набираю номер 697 дабы узнать когда же кончатся мои 35 минут и я смогу говорить по 1 центу(только на БИ GSM):хммм:и когда же мне бежать в гастроном за след карточкой... Нет возможности
    Полный обман на счет истинной посекундной тарификации и 1 цента за минуту:
    Я не знаю точно что за х*евая система ведет подсчет, только тарификацию можно счтитать по 2 секунды днем и по 3 вечером , т.к оругление идет до полноко цента. к примеру поговорифв 3 секунды я должен заплатить 1.2 цента а сдирают с меня 2 так что же получается !!! грабеж по средь бела дня ... получаем что тариф , в данном случае , завышен на 66 % не много не мало:улыб:и 1 цент за минуту+20% = 2 цетна беллисимо!!! хех..

    Вообшем хватит спорить абоненты Би наказали себя тем что подключились у Би:улыб::):улыб:
    Теперь я не звоню своим друзьям с мтс(финансово ограниченным), т.к для них звонок платный (вина не БИ, но все же)..
    - Би не берет в метро и по городу, за городом прием нормальный:улыб:Без шуток В некоторых ночных клубах, где друзья мои спокоино принимают звонки, мне приходилось не раз обламываться, выходить в талчок ... там прием получше, может Би лайн канализацию покрыл поэтому ?:улыб:ну это правда..
    В районе Аэропорта глушь хоть и показывает 2 из 4 деления. Соединять отказывается, звонки не принимает... часто бывает что абонент по 3 раза меня не слышит , лишь раз на 4 , 5 удается поговорить... не сходя с тогоже места(причем слышимость хорошая помех нет, странно...) грешить пожалуй стоит на програмное обеспечение и аппаратуру siemens ну и на криворукость инженеров из Би конечно же...(хотя может они и не виноваты, просто им мешает работать руководство, а может руководство вообше решило без них обойтись- экономия)
    Это так , просто мои рассуждения, мысли в слух.
    Продолжу свои рассуждения чуть пожже ... а то уже надоело....

    Look at look:улыб: heh:улыб:

  • Ну на счет 600 000 000 $ я перегнул наверное ? ну даже десятая часть этого уже очень много...
    Подскажите как разумно и с выгодой можно избавиться от симки "классического" с "Ровным" номером (фед)

    Сенкс:улыб:

  • > Качество связи у Би намного !!! хуже

    Ну надо же...
    А мне так кажется наоборот - я ни разу не слышала слов "линия перегружена", а у МТС - бывало...

    > недоразвитый робот, который при выключении телефона говорит об его недоступности

    Честно говоря, не один ли черт - сообщение говорит о том, что облом, не дозвониться. Не все ли равно, почему.

    > не удобный способ оплаты у Би

    Чем это он неудобный? Тем что альтернативы нет? Так это не способ неудобный. Это просто альтернативы нет. А способ-то как раз удобнее, чем аналогичный у МТС... Просто альтернативы нет. И то можно ее поискать, если постараться...

    > 4 процента платить с каждой карточки даже в офисе компании это бред

    Правда? Да ну? А налог с продаж что, в России отменили?
    Кстати, вчера мой парень (наконец-то он ущел из МТС, и не нарадуется) купил карточку-50 за 1600... Места знать надо...

    > По данным какой-то публикации с момента подключения 1ого абонента и по сей день компания ничего не сделал для улучшения зоны и качества покрытия, не установила ни одной вышки

    Сверни эту публикацию пополам, и засунь в одно место - это неправда. Информация есть на сайте Би.

    Все, дальше мне влом читать твой бред, собираешь что попало...
    Тебе невыгодны их тарифы - иди обратно в МТС, никто не держит...

  • /...Подскажите как разумно и с выгодой можно избавиться от симки "классического" с "Ровным" номером (фед)./

    хех....хочешь чтобы ещё кто то себя наказал? ;-)

  • Причем здесь это?.. Нафига ее у кого-то покупать, когда бесплатно дают, еще и дополнительную карточку впридачу...

  • >>Подскажите как разумно и с выгодой можно избавиться от симки "классического" с "Ровным" номером (фед)

    Продай ее слепому чукотскому мальчику.

    PS: Необъективен ты, ИМХО.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • > Качество связи у Би намного !!! хуже
    >А мне так кажется наоборот - я ни разу не слышала слов "линия >перегружена", а у МТС - бывало...

    подтверждаю, что качество связи у Би хуже в некоторых р-х города. Так же на Би частенько невозможон прозваниться. Постоянно мне мои знакомые высказывают свое недовольствие (об этом я уже писал как только подключился к Би)
    Гы, может быть я много разговариваю ?:миг:
    > недоразвитый робот, который при выключении телефона говорит об его недоступности
    >Честно говоря, не один ли черт - сообщение говорит о том, что >облом, не дозвониться. Не все ли равно, почему.
    честно сказать, что это очень большое неудобство.

    В общем, я не рад, что решил потестировать сеть Би, как закончаться деньги сразу же достану из ящика свою симку-МТС.

  • Я просто не в курсе - можно как-то точно узнать, выключил человек телефон, или забрел в такое место, где связи нет?

  • Да, можно. На МТС робот сообщает, что "Абонент отключил телефон" или "Абонент временно недоступен".

  • Я не о психологии робота вопрос задаю, а о технической стороне вопроса...

    Типа, при выключении телефона посылается какой-то сигнал в сеть?
    А при входе в метро просто теряется связь?

    Вообще, на самом деле спорно, что лучше... Я может быть не хочу, чтобы знали о том, что я именно выключила телефон...

  • Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: