Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Практический вопрос к специалистам.
    В 7 минутах езды от Академгородка есть горнолыжный комплекс Ключи.
    На горах, понятно, связь отменная, но сам комплекс находиться в низине и связи там нет никакой, на Билайн, ни МТС, ни даже Сотел.
    Есть ли возможность умеренными финансовыми вложениями и за короткое время усилить качество связи одного из операторов на территории 2-3 гектар, для всех абонентов этого оператора ?

  • пойти и попросить данного оператора поставить там БС :)))))))

  • Приобретаешь Nokia 720 (Сотел) - если и она не будет брать, на горе нужно ставить отражатель (металлическую сетку). Но это скорее стационарное решение.
    Лучше позвонить в Сотел и уточнить у специалистов - у них должен быть подобный опыт.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Что такое БС

  • Сотел конечно хорошо (я проверял там сотеловскую Nokia, только не помню какую - не работала), но оч. хотелось бы GSM-операторов - всех же посетителей не заставишь эту модель покупать. И нужно именно стационарное решение.

  • я так понимаю, что вы сотрудник этого комплекса? попробуйте обратиться к интересующему оператору. есть вероятность, что вопрос покрытия можно решить без установки дополнительной базовой станции (это дорогое удовольствие). иногда достаточно перенастроить близлежащие базовые станции, либо установить ретранслятор (он значительно дешевле базовой станции).

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Как уже сказано выше БС- базовая станция.
    и опять таки, без похода к интересующему оператору скорее всего не обойтись.



    или можно зделать баааальшую антену и протянуть от нее проводки в каждый номер (тогда он будет называться люкс) и пускай тот кто очень хотит поговорить по своей любимой трубке пускай подключает эту вот внешнюю антену и наслаждается :)))))
    не сочтите это за серьезное предложение

  • Конечно буду обращаться к операторам. Просто для начала хотел выяснить, насколько идея реальна. Выяснил. Спасибо.

  • Есть решение и без привлечения операторов. Если надо клиентов - значит не важно каких операторов. Так вот есть какая-то штука типа ретранслятора. Если её поставить на горе, то она будет работать и на низину. Они разные есть. Я слышал, что может быть несколько каналов. Ну и естественно этой штуке будет поровну билайн или мтс будет транслироваться! Я так понял что ей надо только питание. В новосибе кто-то этим хозяйством занимается. Когда сам искал решение для дачи мне предлагали такую стоит что-то не больше 1000уе. Так что есть смысл поискать. !! О Вспомнил !!!! Кажется эта штука называется "Брустер", может я ошибаюсь, но звучит где-то так. Работает ессно всё в диапазоне GSM. Попробуй если что получится напиши! Интересно всё-таки :-)))

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • бустер, еслиф че...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Благодарю, я обратился в Билайн.
    Билайн тоже заинтересован чтобы там их связь была - на горнолыжке их клиентов предостаточно, а до сих пор позвонить можно было только с вершины.

  • в мтс тоже надо бы обратиться.
    а то будут все билайновские сидеть в кафе внизу пока все 120 тыс мтсовцев на вершине не наговоряться...

  • Да я ко всем обратился. Договорился с Сотелом и Билайном. А МТС даже разговаривать не стал:хммм:Ну и к тому же у Билайна при установке оборудования может быть "пожелание", чтобы связи МТС там не было:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: