Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Фраза из тарифных планов:
    "соединения, начатые во время действия определённого тарифа, тарифицируется по этому же тарифу до конца разговора." Оно-же относится и к GPRS'у.
    Т.е. "применительно к gprs-соединению: если соединение произведено до 24-00, например, то за входящие после 24-00 Мб будешь платить по дневному тарифу.
    То же самое до 8-00 и после 8-00 соответственно. Чтобы оплачивать трафик по тарифу "остальное время", надо после 24-00 заново подключиться.
    проще говоря, платишь за объем входящего трафика, а тариф применяется тот,который действовал на момент соединения."

    Так, что коннектимся в ночь 1 числа каждого месяца и сколько выкачаем до дисконнекта, хоть днем, хоть вечером, все будет по 20 центов..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Почему обязательно 1 числа? А если в ночь 5 число? Будет тот же льготный тариф за 1метр круглые сутки до 5 числа следующего месяца?

  • Ну, месяц-то у нас начинается с первого :-)
    Если подключишься 5, то до первого, а там по ной подключаться придется..

    А вообще - отбой воздушной тревоги, по уточненным данным считается все-таки не время коннекта а именно перекачки данных.
    Просто некоторые формулировки допускают двоякое прочтение..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ты прав. Не поленился - позвонил только что в справочную, девушка упилила куда то минуты на 3-4 и подтвердила твои слова.

  • Сумневаюсь я. Ибо в детализации видно, что сессию они бьют на меленькие кусочки, как бы каждые 50кб новый звонок. (А девушки всякое могут понарассказать.) Попробуйте реально так сделать и посмотрите детализацию. (Сам не могу, уже 10Мб набрал).

  • судя по детализации они сессию действительно бьют на
    кусочки. по-минутно.
    и трафик в течении каждой минуты округляют до 50кб!!!
    т.е. округление идет не за сессию, а за каждую минуту.
    так как днем выкачать за минуту можно где-то 10-100кб,
    то получается что за минуту тикает 0,1-0,2 $.. (в первых 5Мб трафика)...

    округление получается там весьма не слабое и только в одну сторону (мтс) - до 30%...

    вот так... я написал письмо с этим вопросом в их форум - ещё неделю назад - его не опубликовали. написал админу - он ответил - что ему некогда - как ответит - так опубликует.
    ждать больше недели - извините....

    не ожидал я такого от них...
    сказали бы просто - что тарификация - такая-то - вопросов не было бы. а тут получается - говорят одно - считают другое.

    если интересно - могу опубликовать кусочик детализации...

  • должен скорректировать свой прошлый ответ.
    у них нет округления до 50кБ (кстати заявленного на сайте).
    у них есть округление до 0.01$ за трафик прошедший в течении минуты.
    (на тарифе 0.20$/Mb - это и есть 50кб. поминутно.)

    так что отклонения в 30% заметны только на "ночном" и "остальном" трафике, который стоит 0.2$/Mb

  • C округлением, вроде разобрались.
    А вот кусочек детализации хотелось бы посмотреть. Просто для знакомства с детализацией этой услуги.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Что-то не понял, если я скажу букву "А" по асе, мне насчитают 50кб?
    Охренительно.

  • есть у них такое понятие в описании услуги - как защитный интервал 5кб.
    возможно он работает по-минутно...

  • вот кусочек детализации:
    ======================
    28/09/02 00:51

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: