Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • оригинал тут http://www.ngts.ru/articles/?name=interesting&id=857

    Специалисты завершили настройку специальных антенн, которые предназначены принимать сигнал сотовых телефонов. Установленные по всем линиям метрополитена, эти антенны обеспечат устойчивую связь для тех пассажиров, которые захотят поговорить по своему сотовому телефону во время поездки. По словам начальника службы сигнализации и связи Новосибирского метрополитена Рудольфа Коглера, работы по обеспечению сотовой связи продолжались несколько месяцев, и сейчас пассажиры могут говорить друг с другом, даже находясь под землей в разных концах города.

    гон ?
    хотя полезность данной фишки сильно сомнительна Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Полезность только в том, что если есть АОН и нет Голосовой почты, сможешь узнать кто до тебя домогается, иначе - кирдык - поговорить, я думаю, в грохочущем вагоне метро не удасться. И не из-за того, что связь будет прерываться, если я правильно понял, с этим как раз будет все окей - а вот АРУ микрофона будет воспринимать шум как полезный сигнал и заткнет ухи. Мне как-то звонили на метромосту - полный шлехт. Посмотрим...

  • ну ещё конечно можно sms-ки швырять Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ну, СМС-ку и сейчас можно набрать, а швырнуть - проезжая любую станцию (и получить тоже на станции). Одна-две минуты для СМС - в большинстве случаев не существенная задержка.

    Felis Manul. Since 2002

  • Не знаю не знаю. Прочитал вчера и спецом попробывал. Правда на ветке которая от вокзала до Маршала покрышкина. От вокзала до сибирской сначала нормальный сигнал потом по палке начал убывать. Где то к сибирской палок вообще не стало, только надпись SCS. Потом почти около самой таки сибирской потерял сеть. На сибирской востановился. А от сибирской до МП. у меня и раньше держал сеть, там перегон маленький. Помому телефон вел себяч как и всегда. Да мотор т191

  • Все правильно, они только антены установили (читай внимательно источник:улыб:Связь пока только на станциях. А можа эта мулька про сотел или дампсовский Билайн?:улыб:

  • Д-АМПСа в новосибирске нет.
    у нас Н-АМПС.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Нет?:улыб:Ну и слава богу! АпЫсался...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: