Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Сеть "Би Лайн GSM" предлагает удобный и современный способ оплаты услуг связи при помощи телефонных карт.
    __________________________________________

    ...и чем же он так удобен кто скажет ? ...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • А чем неудобен?
    Карточки продаются на каждом углу. На бОльшую сумму их покупать выгодно - дешевле выходит.

  • ... хмммм... просто кнопки на трубе жать в лом... мне проще до конторы дойти и деньги кассиру отдать... они тут же на счету... а карточки ... кучу цифирь набивать...да еще глюки системы... не совсем удобно...но это мое мнение

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Во даешь. Тащиться куда-то не влом, а десяток раз на кнопки надавить влом:улыб:У меня ни разу не глючила, честно. Может, потому, что карточки обычно покупаю в офисе Би. Хотя, не только...

  • Когда захожу в офис МТС, всегда удивляюсь, а нафига люди здесь карточки покупают? Те же самые деньги можно в этой же самой кассе сразу на счет кинуть, так зачем с собой карточку, допустим, месяц таскать, если все равно уже никуда не денешься (денежки потрачены), а через месяц с той же карточки вследствие инфляции запишется меньшая долларовая сумма.
    А у тебя получается, что и в офис не в лом заходить, да потом еще и десять кнопок нажать :))

    Felis Manul. Since 2002

  • Да доверия больше... по опыту

    REGION54

  • > А у тебя получается, что и в офис не в лом заходить, да потом еще и десять кнопок нажать :))

    Я мимо него частенько хожу, отчего не зайти.

  • >...да еще глюки системы...

    Это какие?

    У истины есть только два критерия.

  • А зачем вообще тащиться куда-то, карточки покупать, жать кнопки (стирая и кнопки, и пальцы)?
    Проходишь мимо банкомата, деньги кончились, пока получаешь - раз! - и за телефон заплатил. И по барабану, больше-дешевле - сколько захотел, столько и скинул.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ну, кто-то ходит мимо банкоматов, а кто-то мимо офисов.,

    Опять же, чтобы банкоматом пользоваться, нужно карточку иметь, а это тоже деньги...
    Я, например, предпочту карточку того банка, где больше процент на остаток вклада, а банкомат у меня по пути - другого банка, зачем мне ему комиссионные платить?
    Кому что удобнее, короче.

  • на процентах не разбогатеешь:улыб:например, у меня от НВТБ, банкоматов, там где я бываю - как собак нерезанных. Правда, у Номос-банка больше

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Единственное весомое НО - это то, что карточки стоят больше чем их эквивалент.
    Побочное НО - это фиксированая сумма на карточке.

    Мне так вообще пофигу, я через свою работу телефон оплачиваю. Мне потом это с зарплаты списывают.

  • > Единственное весомое НО - это то, что карточки стоят больше чем их эквивалент.

    Почему это больше?
    А налог с продаж?
    Пересчитай - даже меньше получится...

  • Давай посчитаем - карточка МТС (блин, ну не знаю сколько она стоит) 10 баксов допустим, стоит она не 10х31,5 (средний курс мтс) = 315, а примерно 370 - 380 рублей. Но после ее активации я получаю на счету 10 баксов В ПЕРЕСЧЕТЕ по внутреннему курсу мтс это как раз 315 рублей.

    И если я кладу на счет 380 рублей, то мне попадает именно 380 рублей что по КУРСУ будет примерно 12 баксов.

    Вот и вся математика.

  • вчера видел
    МТС - карточка номиналом 300 стОит 320
    номиналом 500 - 530
    1000 - 1050

    а где я вчера же купил - 315, 525 и 1035 соответственно

  • Я вообще ни разу карточки не пакупал, плачу по системе ГОРОД, карточку ГОРОД взял для оплаты коммунальных и интернета, а теперь и за сотик плачу столько сколько мне надо, хоть полтинник, хоть десять полтинников, мне тут же месага приходит, что все ОК, бабки получены в таком то размере, и все сполна по курсу.

  • Итого теряем 20, 30 и 50 соответственно... на 50 рублей можно перекусить :))

  • Вот и договорились, что:
    - карты експресс-оплаты (у Би+ - без вариантов) удобны, но дороже, чем в кассу
    - в кассу - без накрутки, но не всегда удобно (и долго иногда)
    - Город - без накрутки, хорошо, быстро и удобно, но опять кассы, очереди
    - Корона+Город - без накрутки, удобно, но треует первоначальных вложений на ту же карту, требует наличие банкоматов.

    Главное - альтернатива!
    Дальше дело каждого, кому как удобно, тот так и платит. Спорить и переубеждать бессмысленно

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • > Вот и вся математика.

    Это ваша московская матеметика.
    А я, во-первых, клиент БиЛайн, а во-вторых, в Новосибирске.

    Наша карточка на 10 единиц стоит 330-340 рублей. Чуть дороже номинала с учетом НП.
    А вот на 50 я сама покупала по 1600 - это дешевле номинала.

  • Тогда надо наверное уточнить, что у вас Би+(?) Если так, то вообще отдельная тема... мое отношение к этому тарифу слишком категоричное, отношение к БиЛайну меннее категоричное, но только к кредитному БиЛайну..

    И если говорить про оплату Би+ не по карточкам, то тут тоже отдельная тема. Потому как этот тариф и предполагался как карточный и введение за него другого способа оплаты породила только ерунду полную.

    Поэтому если Би+, то карточки безусловно!

  • я тут читал читал и не выдержал....

    причем тут би+
    у нас в нске есть только бигсм!!!!
    усе!
    если ты подключаешься до 20 октября на любой тариф тебе дают карточку 5 баксов!!
    что тут не понятного?

  • В ответ на: причем тут би+
    у нас в нске есть только бигсм!!!!
    усе!
    Ну ты даешь! А Би+ не GSM что ли?
    Теперь читаем, на карточках что написано? Неужто Би-?
    Просто, что у нас преподностится как БиGSM (аналогичное название в Москве означает авансовую систему - контракт) в Москве и называется Би+

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • у нас называется BeeGSM!!!!
    вот
    а на картах на надпись это для из-за того, что они одни по всей России.
    а в московии там есть как BeeGSM так и Bee+

  • Короче, считаем сравнительно, честные отъёмы денег (перефразируя известную фразу именно в таком написании) опсосами:

    БиГСМ:
    1. Би+ (минус - срок действия:улыб:2. Платежное поручение (на самом деле точно не уверен)

    МТС:
    1. Налом в кассу МТС
    2. Карточка экспресс-оплаты (без ограничения срока действия)
    3. Система "Город" - касса приема коммунальных платежей
    4. Система "Город" - Золотая корона
    5. VISA - интернет
    6. Гута-банк - телефон, интернет, WAP-браузер
    7 Патежное поручение
    8 ОБЕЩАННЫЙ ПЛАТЕЖ - ваще без денег!!! :улыб:9. Объявлен набор тестеров услуги "Мобильные платежи" (телефон)

    Что еще забыл?
    Ну и какие тут комментарии, с кем удобно-то?

  • С тем, с кем думать не надо!
    Карточку купил, и не ломаешь себе голову, что такое Золотая корона, и где находится Гута-банк.
    :)))

  • У жены- МТС, у меня- Билайн, оплачиваю оба телефона я, билайновский оплачивать в разЫ проще.

  • В ответ на: Карточку купил, и не ломаешь себе голову, что такое Золотая корона, и где находится Гута-банк.
    А еще можно голову не ломать, набирая длинный пин-код карточки, просто пользоваться городским и только на работе - вообще бесплатно получится. И "думать не надо"

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Этот длинный код не длиннее обычного федерального номера.

    Да что мы спорим, конечно хорошо, когда есть альтернатива. Но и в отсутствие оной пополнение счета карточками Би+ вовсе не неудобно. И уж всяко удобнее, чем карточками МТС, да и бывает что дешевле.

  • В ответ на: ...пополнение счета карточками Би+ вовсе не неудобно. И уж всяко удобнее, чем карточками МТС, да и бывает что дешевле
    Это чем же удобнее?
    Разве приятнее держать в руках кусок картона, чем нормальную пластиковую карту?
    В ответ на: ...да и бывает что дешевле
    Кому дешевые карточки, дешевле номинала - все в Билайн, там холява появилась!!!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Позволю себе небольшое замечание.
    По карточке Золотая корона можно еще за что-нибудь расплатиться, причем по всей России (кажется), а карту VISA можно и по всему миру возить с собой.
    Так что сравнение карт Би+ с Золотой короной/VISA мне кажется не вполне уместным.

  • > Так что сравнение карт Би+ с Золотой короной/VISA мне кажется не вполне уместным.

    А где я их сравнивала?
    Я не маленькая, и знаю, для чего предназначены дебетные карты, а для чего Би+.
    У меня еще и карточка метро есть, вот. Я современная крыска...

  • ...И уж всяко удобнее, чем карточками МТС, да и бывает что дешевле...

    Ладно, считаем дальше... эти самые "удобства" активизации карточек.

    БиГСМ:
    1. По номеру 679
    2. Самый большой плюс карточек Би+ - срок действия. Гы-гы-гы.

    МТС:
    1. АССА
    2. ИССА
    3. Через оператора МТС (по телефону или очно)
    4. Через SMS
    5. Через SIM-сервис
    6. Через e-mail (?)

    Дешевле? Дешевле, т.е. по номиналу, можно купить только в офисах, что в МТС, что в Би... Или я чего-то не понял?

    ...У жены- МТС, у меня- Билайн, оплачиваю оба телефона я, билайновский оплачивать в разЫ проще...

    То_Папик: Вы не любите пользоваться карточками МТС? Вы просто не умеете их готовить. Я конечно понимаю, необходима некоторая подготовка и определенная компетенция... Заставлять надо себя, заставлять!

  • > Самый большой плюс карточек Би+ - срок действия. Гы-гы-гы.

    А мне плевать, у меня Классический.

    > Дешевле, т.е. по номиналу, можно купить только в офисах, что в МТС, что в Би... Или я чего-то не понял?

    Не понял.
    В офисах Би они продаются дороже, чем во многих других местах - издержки общероссийской сети:улыб: Многие фирмы закупают их в Москве крупным оптом, и поэтому имеют возможность продавать дешевле конкурентов. И даже дешевле номинала - я уже писала, что покупала перед отпуском карточку-50 за 1600 рублей против 1660 в других местах.

  • А я неделю назад заплатил через "Город" по курсу 31,56 р/$. Итого 500 р - 15,84 $
    А 1600/50 = 32р/$
    И у кого дешевле?

  • Сколько долларов появилось у тебя на счету?

    Билайновские 32 рубля за бакс - это с учетом НП.

  • Я же написал... 15,84$

  • З2 минус налог с продаж 4% получится вообще 30.72, а карточку продают с налогом.

  • Мне как то параллельно с какими налогами продаются кароточки...
    Я просто оплачиваю через "город" и у меня на счете приход по курсу 31,56, а не 32 р/бакс....
    Мое мнение, что оплачивать через "город" дешевле", чем по карточкам, все равно какого оператора... Вот...

  • "Город"? В очередях стоять, ходить куда-то... Ну, кому-то может быть и удобнее.
    У нас дома МТС и Би, и нам всем удобнее пользоваться карточками, благо продают их... да легче сказать, где не продают...
    По карточке "Города" мы только за квартиру платим.
    Тем более, в Би-Классическом нужно платить до начала следующего месяца, если не хочешь, чтобы баланс ушел в минус, так что с квартплатой не очень-то совместишь...

    Щас скажут опять, что это неудобно :)))
    Кому как. Кто дисциплинированный пользователь, того не напрягает.

  • Щас скажу! :улыб:
    Сегодня для прикола ни куда не пошел в очередях стоять, заплатил через визу классик (по инету). Кинул не отходя от холодильника все те же 500 рупий, через 10 сек упало 15.81$, вышло по курсу 32.625...
    Млин, вот это жисть - да такой кайф стоит гораздо больше, чем те 5 баксов, которые вечно лежат на счету у МТСа!

    Кстати, Крыска, скажу по секрету одно место, где очередей на "Город" почти нет - это переговорный пункт на углу Блюхера и Ватутина (маг.Цветы) - там три кассы.

  • ... если в одной конторе продают и карты по номиналу, и кассы оплаты есть то контора та МТС... по-моему вопрос ясен с кем удобнее...)))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ... а обещанный платеж так это вообще находка и полная альтернатива картам....

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • : З2 минус налог с продаж 4% получится вообще 30.72, а карточку продают с налогом.

    точно! этот налог с продаж плюсуют ко всему к чему захотят,
    даже уже к обменному курсу доллара :)))
    у меня на бух.обслуживании есть фирма - дилер МТСа,
    так они берут в МТСе карточки по безналу, соответственно без НП,
    а продают физ.лицам - с НП, но МТС не разрешает им продавать
    карточки по цене выше входной, в итоге получается что с каждой
    проданной краточки у них убыток 4%, и МТС это никак не
    компенсирует!
    Упрошать надо расчеты - на рубли переводить, и все равно
    ведь найдут на чем обмануть :))

  • Знаешь что?
    А давай сравним вилку с бутылкой! Что удобнее?:улыб:
    Оплата карточками у Би удобнее, чем оплата карточками у МТС, это все признают. Да и сами карточки зачастую дешевле. Вот и все.

    Альтернативных способов оплаты нет. Ну что ж, подождем. Может, появятся.

    А по мне так и не нужны они. Разве что тем, кто вообще из дома не выходят, везде платят через Интернет Визой и домой им все приносят из еМагазина или там Корзины.ру, включая сигареты и кефир...

  • А давай сравним вилку с бутылкой! Что удобнее?:улыб:
    _________________________________________

    ...ха... заело всё-таки... )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • А без коментариев нельзя было обойтись?

    Ничё мня не заело. Мне удобен тот способ оплаты, который принят в Би, я так и пишу.
    Мужик мой, клиент МТС (пока что), активирует свои карточки через Интернет, хотя у нас офис МТС в трех минутах ходьбы максимум. Ему так удобнее почему-то. Где он их покупает, понятия не имею, где придется, должно быть...

    Каждый др**ит, как он хочет...

  • : Альтернативных способов оплаты нет. Ну что ж, подождем. Может, появятся.

    могу предложить альтернативный способ оплаты - по безналу.
    экономия 4% НП.:улыб:

  • Мужик у тебя правильный, не дай бог тебе его с пути истинного свернуть! :улыб:

  • > могу предложить альтернативный способ оплаты - по безналу.
    экономия 4% НП.

    Не уверена, что в Би это вообще возможно для частных лиц. А впрочем, я не в курсе.

  • > Мужик у тебя правильный, не дай бог тебе его с пути истинного свернуть!:улыб:

    Да он каждый месяц собирается на Би перейти, но все никак собраться не может:улыб:Ему выгоднее Классический, чем его старый Менеджер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: