То есть если Вам за разработку внешки дадут 3000 рубля, Вы откажитесь от разработки???
И причина будет только в том что эта работа стоит 1000 рублей и Вам просто лень???? И совесть не позволяет????

Вот Вы оцениваете работы, а как быть с отклонениями от ТЗ???
Или Вас приглашают поставить обновление на конфу на поддержке. У кого то это обновление ставится за 10 минут а у кого то нужно сидеть 1,5 часа (зависит от быстродействия компа). Вы тоже отказываетесь так как совесть?????
Я не франч. Хотя (франчи) зовут регулярно и предлагают хорошо.
Сама тема ТС уже есть отклонение из правил. Пользователь НЕ ДОЛЖЕН ЛЕЗТЬ В КОНФИГУРАТОР. И об этом знают все мои клиенты. У меня даже в договоре прописано это.

Я уже говорил и говорю. Я за разовые заказы берусь когда делать нечего. Как например щас. Бухи мои сдали НДС еще 15 июля сейчас они заканчивают кварталку. Так что работы особо нет. Так мелочь. Хотя нынче отчетность прошла без моего участия.
А клиенты у меня есть которые у меня на обслуживании с 2003 года.
Так что срубить бабло и свалить ко мне не относится. Так как разгребать потом мне, у моего же клиента. Именно поэтому и не беру разовые заказы.
А вот переделывать за теми кому разово написали, приходилось.

Просто из поста ТС я понял, что ему все равно как у него работает 1С. Именно поэтому он решил сам подправить. Хотя проще найти нормального программиста и заключить официальный договор с оплатой по банку. И не будет проблем с базой.