Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Подскажите программу для ограничивания трафика

  • Добрый день.
    Родители живут в деревне, пользуются мобильным интернетом Теле2.
    Лимит, по моему 4 гигабайта. Им хватает, пару новостей, вконтактик...
    Так же стоит сетевой монитор(сейчас не помню какой, могу уточнить) и он показывает что какого-то числа, в течении 5 часов каждый час компьютер засасывал по 600 мегабайт. Что соответственно привело к нулевому балансу
    Что это может быть, и как можно ограничить самостоятельные вылазки в интернет? Файрболлы и что то там еще для меня далековато, может что то есть простое в настройке?


    Сам я не очень подкован, а родители тем более.

  • В ответ на: Что это может быть
    Ну решили что-нить качнуть или онлайн посмотреть. Папа порнушку, например (и ни вам, ни тем более жене в этом никогда не признается). Можно, конечно, начать разборки, но подумайте заранее, к чему это может привести. Все ж не работники-подчиненные, а родители. Можно полностью отрубать инет при достижении лимита, но это вряд ли понравится родителям, т.к. для них это будет выглядеть как "интернет сломался".
    В ответ на: и как можно ограничить самостоятельные вылазки в интернет?
    Тренировкой силы воли. Обучением. Рассказами, что можно, а чего нельзя. Т.е. в любом случае методы не технические.

  • В ответ на: в течении 5 часов каждый час компьютер засасывал по 600 мегабайт.
    ОС какая, не винда 10-ка случаем. Может обновления качались? Впрочем, у меня крайний раз на мобильный телефон iOS тоже что-то порядка 2 Гб закачивала.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: