Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Есть сервер с Win2008 стандарт (хороший, на Xeon-е, памяти нормально так, SSD), установлена на нем 1с8, путем постоянных апгрейдов она уже стала 1С8.3, все лицензии. База - УПП, большая, гигов 5, но раньше и больше работала нормально. Пользователей 5-7, работают по терминалу, оси у пользователей где 7-ки, где ХР-ки. При проведении, открытии, закрытии документов в 1С периодически наблюдаются жесткие тормоза, именно в 1С, все остальное работает хорошо. Аппаратных ресурсов сервера хватает. Что только не делал: кеши пользователей удалял, в конфигураторе запускал проверку баз со сжатием, ничего не помогает. Есть, конечно, подозрение, что это барахлят свичи, но перезагрузка свичей результата обычно не дает. Результат дает - выгнать всех из 1С и зайти по новой, либо всех выгнать и перезагрузить сервер, но также только на время. В чем может быть причина? Как ее найти и локализовать проблему, ну, и устранить?

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Скуля нет, база файловая, но все работают по терминалу.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • 1. 1Ска в файловом варианте крайне медленно работает на ксеонах, увы но факт. На банальном i5/i7 она работает в разы быстрее.
    2. 2008 сервак (включая R2) и 1Сv8.X дает гремучую смесь в виде непонятных перманентных глюков. Если есть возможность, то проапгрейдите ось до 2012R2, или доунгрейдните до 2003R2.
    3. В файловом варианте 1Ска не умеет блокировать отдельные объекты, только базу целиком. Поэтому, скорей всего, у вас прут конфликты блокировки и со стророны кажущиеся тормозами. А это верный сигнал перехода на скуаль.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: 3. В файловом варианте 1Ска не умеет блокировать отдельные объекты, только базу целиком. Поэтому, скорей всего, у вас прут конфликты блокировки и со стророны кажущиеся тормозами. А это верный сигнал перехода на скуаль.
    +100500!
    плюс есть вероятность что релиз платформы кривоват.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А что может быть с релизом? Его 1С-ники обновляют, я туда даже не лезу. Как уже говорилось, 1С-ка лицензионная, есть официальная техподдержка, договор с фирмой по поддержке 1С. Может потрясти 1С-программера? Пусть поразбирается.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Есть сервер с Win2008 стандарт (хороший, на Xeon-е, памяти нормально так, SSD),
    Оперативки, я надеюсь, минимум 16 гигов ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • база 5 гигов - большая?))))) не смешите.... проблема у вас либо файловая база... либо памяти мало.... что скорее всего - тк перезагрузка помогает

    на терминал - нужна 64 битная винда и не щадить бабла на оперативку.....

  • В ответ на: база 5 гигов - большая?))))) не смешите.... проблема у вас либо файловая база... либо памяти мало....
    ой вот только не надо говорить, что на 5гигах на скуле база будет быстрее работать :ха-ха!:
    у моих клиентов база 7,5 гигов, файловая УТ 11.1, постоянно в базе через терминал 7-10 человек - вообще все очень быстро работает

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • База файловая, скуля нет. Оперативы либо 16ГБ, либо больше, сервер, как-никак. Сейчас нашел где прикрутить блокировки, уменьшил все блокировки ровно вдвое. Народ пока молчит, говорит, что все работает, но не факт, что так будет и дальше.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: