Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Всех приветствую. Проблема в следующем: после удаления корзины с рабочего стола стала появляться пустая папка (корзину я удалил специально). Появляется она только после того, как я включаю проигрыватель Windows Media.

    Эта пустая папка удаляется в два клика, ни грамма не весит и никак и ни на что не влияет. Она просто появляется.

    Подскажите, что можно сделать в этой ситуации.
    Или, хотя бы, в чём заключается причина появления этой папки.

  • В ответ на: после удаления корзины с рабочего стола стала появляться пустая папка (корзину я удалил специально).
    А как вы это сделали? можно уточнить?

  • Я удалил из реестра раздел, отвечающий за отображение корзины на рабочем столе. Фактически сама корзина никуда и не пропадала - я просто её скрыл.

    Вчера вернул корзину на место, думая, что это решит мою проблему, наивный :dry:
    Затем я провёл несколько тестов, которые выявили, что наличие\отсутствие корзины ни коим образом не влияет (или уже не влияет) на появляющуюся пустую папку. Теперь даже не знаю, что думать.

    Кстати, думаю, это может как-то помочь: папка с таким же названием уже есть! В ней у меня хранится 20 Гб музыки и, поначалу, я думал, что воспроизведённая из этой папки музыка как-то влияет на появление "пустышки" на рабочем столе. Я решил узнать наверняка и скачал на другой диск свеженький альбом.
    Это не помогло - жёлтая лепёшка исправно появляется после каждого её удаления :biggrin:

    Антивирь молчит, хотя я уже ничего не исключаю.

  • > Я удалил из реестра раздел, отвечающий за отображение корзины на рабочем столе. Фактически сама корзина никуда и не пропадала - я просто её скрыл.

    Достаточно ведь в настройках рабочего стола снять галку напротив отображения корзины - и всё точно будет корректно. Зачем реестр?! (я намекаю, что кривое ковыряние в реестре - до добра не доводит; при этом понимаю, что изменения в настройках фактически просто отражается в реестр, но не всегда мы точно знаем как именно)

    > папка с таким же названием уже есть

    Так не бывает, гарантированно не бывает.
    А это точно папка? не ссылка, не файл, а именно папка?

    Есть смысл посмотреть при помощи Far-менеджера, например, какие файлы на самом деле лежат на рабочем столе и что на самом деле из себя представляет загадочная "папка".

    По-моему, проще всего закрыть проблему психотерапевтическими методами, т.е. - забить.

  • Попробуйте откатить систему назад, до момента когда эксперименты с реестром проводились.

    Я обычно перед тем как с реестром баловаться его резервную копию делаю, чтоб в случае чего восстановить его можно было (как в том анекдоте, а случаи то ведь разные бывают). Я просто уверен, что Вы поступили так же.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Достаточно ведь в настройках рабочего стола снять галку напротив отображения корзины
    Увы, но нет. Можно убрать "мои документы\компьютер\сетевое окружение", но не корзину. Ей можно только ярлык изменить.
    Поэтому этот вариант я рассматривать не стал.

    В ответ на: Так не бывает, гарантированно не бывает.
    Даже не знаю, что и сказать. Я вижу то, что вижу. И это - две папки с одинаковым названием. Возможно, чем-то они и различаются, я хз. Я прикреплю здесь два скриншота в своё оправдание, но тут есть одна маленькая проблемка - эти картинки, чёрт их побери, после загрузки становятся ужасно маленькими!! :зло:
    Может, посоветуете что?

    Забить тоже не вариант - я слушаю музыку каждый день и постоянно подчищаю потом рабочий стол. И это меня уже злит. Здесь нужны радикальные меры!

  • Нууу... Я удалил из реестра всего лишь один раздел. И копию этого раздела я, канеш, сделал. Только лишь этого раздела.
    И если нужно было сделать копию всего реестра, то я самую малость лажанул..)

    Провести восстановление системы не додумался. За это огромное спасибо! :respect:
    Завтра обязательно попробую.

  • В ответ на: Увы, но нет. Можно убрать "мои документы\компьютер\сетевое окружение", но не корзину. Ей можно только ярлык изменить.
    Да, точно, извиняюсь. Соврал я.

    В ответ на: Забить тоже не вариант
    .... и постоянно подчищаю потом рабочий стол. И это меня уже злит. Здесь нужны радикальные меры!
    Господи!
    На какую ж хрень люди тратят конечное время своей жизни! :шок:

  • В ответ на: Забить тоже не вариант
    Попробуйте сделать ее скрытой, если не поможет, перетащите за видимую область экрана.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А это и правда сработало. Спасибо! :agree:

    (я скрыл папку, но, к сожалению, это не решит проблему..)

    В ответ на: перетащите за видимую область экрана
    Либо я что-то делаю не так, либо это.. невозможно. Как?

  • В ответ на: На какую ж хрень люди тратят конечное время своей жизни!
    Хрень?! Серьёзно? Я трачу из конечного времени своей жизни секунд десять в неделю максимум.
    Да, это случилось по моей вине, но с каких же пор это так осуждается?
    Если Вам больше нечего сказать, то попрошу больше не писать в эту тему. Особенно таких комментариев.

    Я пришёл сюда, чтоб мне подсказали, как решить эту проблему, а не для того, чтоб какой-то философ осуждал моё времяпрепровождение.

  • В ответ на:
    В ответ на: после удаления корзины с рабочего стола стала появляться пустая папка (корзину я удалил специально).
    А как вы это сделали? можно уточнить?
    курсор на корзину
    правой кнопкой крысы КЛАЦ
    в контексном меню нажимаеи УДАЛИТЬ

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: курсор на корзину
    правой кнопкой крысы КЛАЦ
    в контексном меню нажимаеи УДАЛИТЬ
    Невозможно. Только через реестр.

  • В ответ на: Господи!
    На какую ж хрень люди тратят конечное время своей жизни! :шок:
    Использование внешнего мп3 плеера решило бы проблемы ТС на корню, обеспечило бы его музыкой вне компьютера... Но это же не спортивно!:улыб:

  • Музыкой вне компутера я таки давно обеспечен:улыб:
    Остановился на комплекте «Creative Zen X-Fi + Sennheiser CX500».

    В ответ на: Но это же не спортивно!
    Почему? Я частенько беру его с собой на пробежки. Или это уже не модно? Оо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: