Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день. Прошу помощи в восстановлении NAS. Не запускаются диски в NAS. Модель Sarotech NAS 20, диски установлены Сигейт. Ранее после выключения NAS, запуск проходил трудно, стартовал не сразу, а с 5-8 раза. Сейчас стартует только Вэб морда с дефролтными настройками и предлагает форматировать новые HDD.

  • Что значит в "восстановлении NAS"? В восстановлении информации?
    Какой рэйд был? 0, 1, жбод? Есть возможность подключить их к PC?

  • В данный момент NAS стартует и предлагает сделать форматировании HDD, что мне конечно не нужно, из 2Тб порядка 50-100Гб нужных фото и доков, остальное не особо нужная файло помойка фильмов, музыки. Рейд был насколько помню 0. Хочется восстановить инфу. Отформатировать диски и запустить заново NAS думаю и сам смогу. NAS периодически выключается мною и чистится от пыли(пользуюсь лет 5). Диски не нумеровал, есть опасение что в последний раз вставил в не правильной очередности. ББ нет в наличии, есть ноутбук(Win7)и ЮСБ адаптер для сата HDD. ФС у NAS EXT2 или EXT3 точно не помню, скачал прогу Ext2Fsd. При подключении одного HDD(1Тб) через адаптер с прогой к ноутбуку, проводник видит 1.8 Тб занято(т.е. то что было в рейде на НАС), при попытке открыть через проводник этот диск ноутбук переходит в БСОД.

    Исправлено пользователем doka1 (16.06.14 21:23)

  • В ответ на: Рейд был насколько помню 0. Хочется восстановить инфу.
    В ответ на: скачал прогу Ext2Fsd. При подключении одного HDD(1Тб) через адаптер с прогой к ноутбуку... ноутбук переходит в БСОД.
    RAID то состоит из нескольких накопителей. В данном случае нужно подключать оба винта, складывать их. Только потом уже смотреть содержимое.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: