Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Всем день добрый и поздравляю с прошедшим праздником.

    На днях скачал из сети программу. Установил на двух ПК. Все прекрасно работает. Несмотря на то, что программа являлась платной (выпуск 2007 года и сейчас она производителем не поддерживается) при запуске программы ни какого ключа не требовалось. На работе пользуюсь ей уже неделю.

    (exe - для мониторинга тем на форумах и общения - экономит время и трафик)

    Пробую установить дома, на свой ПК: винда везде ХР, ехе файл один и тот же, но при запуске программы дома запрашивается ключ.

    В чем причина, на одном ПК ключ не нужен вовсе и все работает, на другом без ключа работа невозможна?

  • Могу вам написать подобную программу - будет работать без всяких ключей.
    За подробностями в ЛС форума.

  • В качестве предположения.
    Есть программы которые для частного использования не требуют ключа, но при коммерческом или корпоративном требуют его. У многих есть пункт соглашения специальный при установке, а возможно некоторые детектируют операционку на корпоративное использование или её название.
    В вашем случае может быть обратный вариант...

  • А чем не хватает rss подписок? Каждый серьёзный форум или сайт даёт возможность мониторить новое таким образом без посещения.

  • ДА, скорее всего мониторится тип ОС - если корпоративная то программа ключ не запрашивает, если другое издание то просит ключ, и скорее всего это делает инсталлятор. Если он при установке НЕ пишет данные в реестр без которых рто можете взять скопировать установленную папку с программой и попробовать запустить на домашнем компе.

  • В ответ на: Могу вам написать подобную программу
    Благодарю за предложение.

    В ответ на: А чем не хватает rss подписок? Каждый серьёзный форум или сайт даёт возможность мониторить новое таким образом без посещения.
    Неудобство rss в том что не каждый форум дает возможность подписаться на конкретную тему. Например - подписка есть, но чтоб ее отследить необходимо присутствие на сайте, иногда авторизация аккаунта, а это время и трафик. Ну, трафик ладно, главное время. В данном примере невозможно отследить добавление новых тем при помощи rss или сообщений на почту, по крайней мере я не нашел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: