Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Есть какая-нибудь софтина для правки чертежей автокад по линухом?

  • Заявляется, что draftSight умеет, но в репозиториях ее нет. Нужно регистрироваться на сайте производителя и скачивать бесплатно. Интернет утверждает, что это чуть ли не единственная программа под линукс, поддерживающая автокад.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Да пробовал, не работает эта прога.

  • В каком смысле не работает? Не запускается или файлы не открывает? У меня запустилась, но я не пробовал скармливать ей автокад-файлы (у меня их нет)

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Файлы не открывает, по крайней мере мои.

  • любой САПР под линуксом это тот ещё геммор.

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В общем, пора блудному сыну возвращаться к спасительной винде
    :миг:

  • Ну, я бы порекомендовал для таких редких случаев использовать VirtualBox.
    А вообще какая разница, винда или linux, если под виндой тоже ничем бесплатным не откроешь эти файлы? А воровать автокад -- нехорошо:хммм:

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: А вообще какая разница, винда или linux, если под виндой тоже ничем бесплатным не откроешь эти файлы?
    Да и стоимость автокада в сравнении со стоимостью винды...
    Не понятно в чем экономия.

  • В ответ на: Ну, я бы порекомендовал для таких редких случаев использовать VirtualBox.
    А вообще какая разница, винда или linux, если под виндой тоже ничем бесплатным не откроешь эти файлы? А воровать автокад -- нехорошо:хммм:
    FreeCad неплохой аналог. В принципе может то же, что и оригинал. Лично мне понравился больше всех.
    Недостатки:
    - английский язык интерфейса, хотя хелп есть на русском.
    - пока только Beta-версия (возможны баги, хотя я пока не сталкивался).
    - формат DVG, используемый в самых свежих версиях AutoCAD не читает, так что сохраняй файл в DXF - c этим форматом программа работает отлично.
    Ну или как вариант, юзай торрент и качай пиратку AutoCAD))
    но опять же под винду

    Теле2 Opera Nissan Cedric

    Исправлено пользователем ia (04.06.12 01:19)

  • еще вариант - wine cad etersoft + демо версия автокада или dwg viewer. Вайн качнуть здесь - etersoft.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: