Погода: 12 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0914...16пасмурно, небольшие дожди
  • Понимаю, что баян, но вопрос конкретный - рассматриваются только KIS и Microsoft Essential Security.
    Первым уже несколько лет пользуюсь, но бук используется очень редко и то для удалённой работы по VPN.
    Так что по инету почти и не лажу.
    Есть ли смысл поставить MES и не платить за очередное продление Каспера или от добра добра не ищут?

    Что характерно — обнаглели!

  • MSE хорош, но не справляется моментально если поступило несколько вирусов одномоментно, что то может скрыться до полной проверки. Как с этим у KIS не знаю.
    Стабильно KIS ловит вот это Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern, что называют понтом, но кто знает. MSE этого червя не видит.

  • Кис крайне тормознут. Мсе - приносят с винлокерами регулярно. Лучший антивирус - мозг. К сожалению не продается.

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: Мсе - приносят с винлокерами регулярно.
    Экспериментировал неоднократно, перед переустановкой массу инфецированых сайтов перебирал, заражённые файлы подкидывал, флешки с групой вирусов вставлял. MSE перехватывает всё без проблем. Его единственная реальная проблема, он не успевает блокировать что нибудь если поступает несколько вирусов при загрузке тяжелой страницы в браузере.

  • Вот ещё факт, пробили копьютер курейтом и он обнаружил Trojan.PWS.Spy13022, причины поиска были. При этом стоит MSE и ничего не обнаруживает, не перехватывал. :шок:

  • KIS однозначно! хоть и платно зато безопасно!

  • Ну видимо так оно и будет.

    Что характерно — обнаглели!

  • У MES есть один недостаток, не позволяющий его использовать на компьютерах обычных пользователей.
    Его до сих пор не научили самоустранять элементарные "неисправностей":
    - ошибка обновления из-за проблем с сетью или из-за неактивности компьютера какое-то время
    - пропущенное из-за неактивности компьютера запланированное сканирование.
    После любого из этих неудачных событий он загорается оранжевым с восклицательным знаком, и исправляется только вручную пользователем, который должен открыть окно и просто нажать кнопку "устранить".
    Сам он этого делать не умеет, как и не может догадаться провести обновление или сканирование в любой другой доступный момент.
    Меня это бесит, и только из-за этого я им не пользуюсь, хотя я вполне способен кнопку "исправить" нажимать раз в пару недель. Просто я всегда обхожу стороной поделки безголовых программеров, совершенно не заботящихся о простоте использования своего пусть даже замечательного в плане функционала и эффективности продукта.
    А вот обычных пользователей это совершенно не беспокоит. Они мирно уживаются с оранжевым значком, и живут с ним неделями и месяцами (особенно те, у кого значок под стрелочку в трее спрятан, в семёрке по умолчанию). Ну горит и горит восклицательный знак, значит так надо.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Ну видимо так оно и будет.
    Ну вообщем минус 960 рэ с моего счёта и лицензия на KIS 2012 продлена :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну и гуд. Хотя канеш недешево.

    | 19 лет на НГС |

  • оба ВООБЩЕ не спасут, если работаете в виндах с правами админа.
    а так - только касперский конечно.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Кис крайне тормознут.
    для начала, его нужно настроить. тогда всё ок.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кис крайне тормознут.
    для начала, его нужно настроить. тогда всё ок.
    плюсую:миг:

  • Правильные (волшебные) настроечки КИСА для 2ггц целерона с 512мб ддр1 (усредненная конфигурация в обслуживаемом мной парке, >300 машин) в студию...

    | 19 лет на НГС |

  • Да ничего настраивать не надо, всё нормально работает на любых машинах, у меня лицензионный KIS, уже не первый год, я заметил одну закономерность - если комп начинает тормозит и установлена не самая последняя версия программы, то это лечится установкой новой версии, так я переходил с 2009 на 2010, потом 2011, недавно, когда заметил что комп начал сильно притормаживать, обновился на 2012 и всё стало нормально...
    может это совпадение, а может закономерность :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • для начала - не нужно использовать KIS в корпоративе, там другие продукты и другие задачи.
    а настройки простые - на рабочей станции оставить только веб и файл монитор, и при желании - контроль доступа, чтоб флешки не запускались. вместе с отсутствием админских прав это даёт нормальную защиту.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: