Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

нужна четкая программа для учет рабочего времени сис.админов

  • В общем ситуация такая у нас несколько сис.админов и начальник решил нас контролировать мол найди или сделай мне софт да так чтоб вы вносили туда все что сделали да еще и по категориям да еще и с по важности. Чтоб он мол мог видеть отчеты по нам кто когда что сделал уложился ли в сроки. Вот такая у мну задачка сложилось и причем сроки поджимают. Может кто знает чтонибуть такое. Помогите плиззз!

  • У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ну дык это задача начальника такую программу найти и организовать рабочий процесс
    на выбор: 1С, акцесс, ексель... список программ можно на пару страниц написать
    фишка заключается не в программе, а в технологиии

    Гордый зануда скифов

  • ну если уж совсем по науке, пусть ваш начальник почитает про itil

    Гордый зануда скифов

  • Чтобы вабрать правильную тулзу, нужно спросить "начальника", какие отчеты из этой тулзы он хочет иметь.

    Потому что тулзов - море, но у каждого "начальника" свое "правильное" "видение" "реальности".

    Обычно берут более-менее гибкую тулзу и допиливают самостоятельно под конкретного "начальника".

  • Все это хорошо но изучать нет времени нужно что-то типа этогоSPO но эта прога чутка "жижавата" может знает что нить подобное???

  • В ответ на: 1С, акцесс, ексель...
    отличный совет я щитаю!

    автору, для начала сами и ваш руководитель - почитайте про базовые процедуры ITIL начального уровня.
    а потом поставьте любой понравившийся opensource движок для helpdesk'а , этого вам хватит для начала вполне. там будет и учет, и статистика, и время реагирования. по конкретному софту не подскажу, давно не занимался этим.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ща попробую сеанс ясновиденья организовать
    В конторе, походу не отдела Ит как такового, есть несколько Итшников, подчиенных кому-нить из топов
    и вот одному из топов пришла в голову гениальная мысль после просмотра одного из сериалов: а вдруг наши сисадмины нихрена не работаю, а только играют, да порнуху смотрят, надо срочно заняться контролем их работы.
    а как? да пусть отчитываются, чем они там занимаются, о каждом своем шаге
    и вот вызывает етот топ сисадмина и грит, а придумай, мил человек, как будешь передо мной отчитываться, найди какую-нить программу и поставь, чтобы я видел

    подход ущербный по самое немогу. велосипед уже изобритен и даже усовершенствован. ключевое слово ITIL
    остальное - от лукавого

    Гордый зануда скифов

  • есть одно из основных правил в ИТ)) если у вас нет времени что-то изучать - значит оно вам в данный момент не нужно вообще))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Ща попробую сеанс ясновиденья организовать
    В конторе, походу не отдела Ит как такового, есть несколько Итшников, подчиенных кому-нить из топов
    и вот одному из топов пришла в голову гениальная мысль после просмотра одного из сериалов: а вдруг наши сисадмины нихрена не работаю, а только играют, да порнуху смотрят, надо срочно заняться контролем их работы.
    а как? да пусть отчитываются, чем они там занимаются, о каждом своем шаге
    и вот вызывает етот топ сисадмина и грит, а придумай, мил человек, как будешь передо мной отчитываться, найди какую-нить программу и поставь, чтобы я видел

    подход ущербный по самое немогу. велосипед уже изобритен и даже усовершенствован. ключевое слово ITIL
    остальное - от лукавого
    есть отдел ИТ и есть начальник

  • В ответ на: есть одно из основных правил в ИТ)) если у вас нет времени что-то изучать - значит оно вам в данный момент не нужно вообще))
    Вот как раз мне ето и не нужно, но распоряжение то есть

  • В ответ на: и есть начальник
    тогда каким хреном он у вас там занимается?
    это его задача - думать какие программы куда внедрять и зачем, а не сисадмина
    или он так, просто за зарплатой ходит на работу?

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на:
    В ответ на: и есть начальник
    тогда каким хреном он у вас там занимается?
    это его задача - думать какие программы куда внедрять и зачем, а не сисадмина
    или он так, просто за зарплатой ходит на работу?
    :yes.gif:

  • Пичалька.

  • Ну так начните с чего-нибудь. Самый простой вариант - файл Excell, на основе этих данных можно некоторый учет работ организовать, это на первое время. Шаг второй - программа с феб-интерфейсом, шаблон на основе ваших эксель-файлов, небольшая база данных на php и MySQL, либо Sharpoint. Ну, или 1С, тоже вариант. Шаг третий - развить данную базу, прикрутить к ней аналитику, отчеты и графики, однако сомневаюсь, что при вашем отделе в три с половиной калеки это будет оправданно, начальство таких расходов просто не потерпит. Ключевой момент здесь - начать. Сдается мне, что у вас некая форма отчетности уже есть, вот и развивайте свою базу на ее основе, пока она не будет выглядеть как законченный продукт. Если изучать "нет времени", обратитесь к специалистам, правда, они попросят денег, но вы же не для себя лично этой проблемой озаботились, пусть над этим шеф подумает, сели ему занияться нечем.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • OTRS, бесплатный, авторизация, инциденты, взаимодействие с почтой, гибкие отчеты, учет и т.д. и т.п.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: