Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Цвета в ФотоШоп отличаются после сохранения фото ((

  • обрабатываю фото в фотошоп, сохраняю с лучшими параметрами.

    после этого открываю фото стандартным просмоторщиком виндовс или через пикаса и вижу, что цвета не такие как в окне фотошопа, а тусклые. если лицо ребенка в фотошопе розовое, то после сохранения оно бледное.

    как бороться программными средствами? :безум:

  • Настроить CMS на компьютере.

    Гигиена - враг туризма!

  • Совет дилетанта - в фотошопе - Просмотр -> Варианты цветопробы -> поиграться "галочками"

    говори меньше, чем знаешь

  • спасибо!
    можно ли поподробнее, аббревиатуры - это, конечно, хорошо, но нужны реальные советы.

  • Проверьте цветовую схему изображения. Для домашнего просмотра будет лучше всего ставить sRGB. Сделать это можно перейдя в верхнем меню во вкладку Image/Mode -> RGB Color

  • То, что Вы советуете относится к цветовому режиму при работе с изображением...
    ТС- разные программы по разному отображают цвета. Даже чтобы ФШ на Вашем мониторе отображал правильные цвета, его надо откалибровать, что опять же не гарантирует, тк у матрицы есть свой предел, даже с дорогими мониторами надо поплясать... Но открыв файл на другом компьютере, Вы увидите совсем другое...
    Калибровка помогает правильному выводу на разных носителях, те максимально уровнять изображение на калиброванном мониторе с печатью на калиброванном принтере...
    На диске к монитору должен быть файл с расширением *.csf
    Можно подгрузить его в качестве цветового профиля.
    Shift+Ctrl+K - Загрузить и выбираете этот файл...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Проверьте цветовую схему изображения. Для домашнего просмотра будет лучше всего ставить sRGB. Сделать это можно перейдя в верхнем меню во вкладку Image/Mode -> RGB Color
    +1
    Для начала нужно проверить, правильно ли выбрано цветовое пространство (снимок с фотоаппарата должен иметь то же ЦП, что и фотошоп).

  • Так вроде ТС на одном и том же мониторе смотрит, как я понял

  • Тады я ничего не понимаю. может измениться цвет по сравнению с исходником, но на одной связке видюха - монитор цвет не должен различаться независимо от просмотрщика. Специально сейчас открыл одну фоту в стандартной программе просмотра изображений и факсов, в пайнте, в Гимпе, в XnView...
    Все один к одному...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Поди-ка в RGB цетовом пространстве зафигачена фотка ? тогда понятно )
    Автор, похоже, чета намудрил в фотошопе на эту тему.

  • Да, порыл, пишут если сохранить в Adobe RGB или ProPhoto RGB, то какие косяки наблюдаются...
    Век живи, век узнавай...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: