Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • При моем конфиге автозапуск Доктора неуместен, ибо виснуть комп начинает ужасно, и порой, это настолько бесит, что хочется окно в квартире разбить. Удалить его тоже не вариант, так как часто вирусы ловлю. Отключаться его автозапуск добровольно тоже не хочет. Мне бы сделать так, чтобы он включался по моей просьбе, а не так назойливо, что полной загрузки компа приходится ждать минут 5. Как быть?

  • Предлагаю попить "Новопассит".

  • Да пожалуй уже не надо:улыб:. Снес я его, при нем система виснет больше, чем при каспере. Лучше каспера обратно поставлю.

  • К тому же, вроде как, его "самозащита" не даст убрать автозапуск ни программой, типа TuneUp, ни любым другим способом, а для меня это вообще не в какие рамки не лезет.

  • Может пригодится кому...Чтобы лишних тем не создавать
    Жмем кнопку "Пуск", в окно поиска набираем полностью слово "msconfig", выбираем "msconfig.exe". Выбираем пункт меню-"Автозагрузка", ищем там нужную программу, снимаем галку с нее. Далее жмем- "Применить" и "Ок". Выпадет окно "Перезагруть?" - перезагружаем. И так не только Dr Web, все программы, которые в списке. Только аккуратней, лишнюю не надо бы отключать...

    Если что непонятно - могу скинуть адрес в личку, где в картинках все объясняется

  • Если бы было все так просто... Этот способ я конечно же испробовал самым первым, но повторюсь еще раз, просто так Dr. Web'а отключить видимо нельзя, агент не позволяет. Да, для других программ это подойдет, но не для Веба.

  • Я как стандартный способ предложил, мало ли...Я пользуюсь avast, мне хватает. Антивирусы тормозят, конечно работу многих программ. avast меня вполне устраивает. Не пробовали его?

  • Неа, не пробовал, но можно и попробовать.

  • Программа легкая, бесплатная (надо регистрироваться, но спамом с предложениями не закидывают, пару писем было за год - и то, по делу). Отключается автозапуск таким способом, что я выше писал. Есть и временное отключение - отключить на 10 минут, на 1 час, отключить до перезапуска компьютера, отключить навсегда :biggrin: . Удобно минут на 10 отключать, когда какую-нибудь прогу ставишь для пробы, зная, что антивирусы будут "против". Потом avast сам включается, по прошествии времени.

    В общем,мне нравится. Не скажу, что панацея от вирусов, но много раз выручала. И не громоздкая.

  • В ответ на: Я как стандартный способ предложил, мало ли.
    Если антивирус так просто можно отключить - то это несерьезно. Ядро антивируса не должно так отключаться, только интерфейсная часть.
    А DrWeb я видел один раз, машинка была слабоватая - и меня тоже крайне удивила ненормальная нагрузкана комп антивируса во время старта системы. Минут 5 после появления раб. стола невозможно работать в принципе.
    Аваст действительно как-то полегче будет.

  • Согласен. Я много лет работал вообще без антиврусов. Работа в интернете с включенным антивирусом -для меня как секс с презервативом - вроде и надо бы защищаться, а кайф совсем не тот...Искал какие-то проги, наткнулся на avast, поставил до кучи - остался доволен. Не раз уже он блокировал всякий шлак.

    Все равно, что-нибудь да пролезет. Просто периодически чищу.

  • В ответ на: Работа в интернете с включенным антивирусом -для меня как секс с презервативом - вроде и надо бы защищаться, а кайф совсем не тот
    Унитаз вы тоже голыми руками чистите, иначе кайф не тот?
    Так вот шастанье по инету - это оно.

  • Это Вы чего тут сравнили, а? Я не чищу унитазы. Я дал совет, привел сравнение. Каждый решает сам для себя-ставить а-вирус или нет. Я много лет обходился без него. А кому-то везет меньше - войдет в первый раз в сеть-и сразу поймал! Бред, какой-то...

  • В чем кайф посещения инета без антивируса? я как-то не понимаю, почему вы это сравниваете с удовольствием?

  • В том, что без антивируса не тормозится процесс работы компьютера, неужели неясно. В этом и удовольствие - работать без перерывов. Я не прав?

  • Кайф в том, что с антивирусом по интернету лазить вообще невозможно (во всяком случае на моем компе), а без него вполне, если конечно где попало не лазить. Если Аваст действительно не так сильно систему грузит, то он бы меня очень спас до нового года, пока новый конфиг не приобрету.

  • Для владельцев слабой конфигурации ты прав, для тех, у кого зверь-машина скорее всего сумасшедший.

  • Согласен. Я работаю в 3d-max, оперативки 12 Гигов, и все равно не хватает. Если еще и антивирус будет тормозить - вообще попа будет...Не заморачиваюсь по поводу апгрейда и т.д. - просто меняю комп на более мощный раз в год. Для домашнего же компа, антивирь-нужная вещь.

  • Я удивлен Авастом!:улыб:Антивирус работает, а я шастаю по интернетам без труда, да и в принципе система не виснет. Что же, оставлю его, по-тестирую некоторое время, а там видно будет на сколько хорошо он защищает.

  • Там в настройках надо будет покопаться, отключить функцию голосовых оповещений(как-то так называется). А то был случай, как-то после веселого застолья с корешами, под утро из колонок - как заорет! "Вирусные базы успешно обновлены"!!! :biggrin: Но по любому приятней, чем визги Касперского

  • О да! "Визги" Касперского я на долго запомню:улыб:

  • Для начала надо работать из-под пользователя с неадминистративными правами. В большом количестве случаев это уже помогает на 90% примерно. Во всяком случае попадающий вирус не может глубоко прописаться в систему и очень легко и без последствий выносится каким-нибудь cureit или подобным (запущенным с флешки или из-под админа, но БЕЗ инета!).

  • В ответ на: Согласен. Я работаю в 3d-max, оперативки 12 Гигов, и все равно не хватает.
    Антивирусу нужно не так много памяти, на полтора-два порядка меньше.
    Да и процессор там наверняка типа i7, так что эффект будет минимальным.

  • Ну,... меня устраивает avast.

  • В ответ на: В чем кайф посещения инета без антивируса? я как-то не понимаю, почему вы это сравниваете с удовольствием?
    Я вот после этого даже читать дальше не вижу смыла. KSergey, Прими лично от меня плюсодиночку в личный зачет. :pivo:

  • Я же говорил, владельцам хороших компьютеров не понять проблемы не таких продвинутых юзеров, как, например, я. И вас я в принципе понимаю, почему вы не хотите читать дальше. Зачем же читать сообщения таких нубов, которые не знают, что без антивируса вирусы не плохо ловятся и прочая дрянь? Куда же мне до вас... На вашем месте я бы так же говорил, наверное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: