Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

помогите выбрать программку для базы данных

  • Очень долгое время пользовались Access для хранения данных, начиная с 2003 года, данные постоянно пополняются. Недавно после внесения записи под номером 7500 с хвостиком база начала виснуть и просто отказывалась вносить новые данные. Админ сказал, что наша база накрылась, а альтернатив у него нет. Поэтому прошу помочь с поиском программы для хранения очень большого объема данных, ибо сама я в этом полный чайник. Пока все данные хранятся и заносятся в Exel, но это по сравнению с Access для работы с нашей информацией совсем не удобная программа.
    Хелп нам!! :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Access для хранения данных,
    Недавно после внесения записи под номером 7500 с хвостиком база начала виснуть
    7 тыс. записей - это ни о чем. Аксес от этого загнуться не может.
    С 7 тыс. записей справится решительно любая СУБД, выбирайте любую, какую знаете или какая вам милее.

    PS
    Может все же просто пошукать на тему восстановления целостности баз Access?

  • Access скорей всего повредил базу, это в большинстве случаев лечится внутренними командами сжать/восстановить или можно просто подключиться чистой базой и импортировать все от туда... а админу порекомендуйте подучить мат.часть... альтернатива есть всегда. в базах Access спокойно уживаются по несколько миллионов записей...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: