Погода: 14 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
  • Не могу запустить ни одно приложение на компе, кроме виндовских. Ни один файл установки не срабатывает, ошибок не выдает, смотрю в процессах - есть, но очень быстро перескакивает с одного на другой, поймать невозможно. На мыше-стрелке с самого включения компутера висят часы. Думала вирус - отформатировала диск, переустановила систему - не помогло. Что делать?

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • попробуйте загрузиться в безопасном режиме F8. мож и вирус

  • Не грузит безопасный режим :хммм:

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • это вирус, Вам нужно скачать Dr.Web LiveCD записать на CD-R, снего загрузиться и проверить систему

    Исправлено пользователем 918 (18.08.10 10:33)

  • поскольку думаю хуже уже не станет, попробуйте прогнать это и вот ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe, после первого лог в студию, во время второго отвечайте "Да, для всех", может и лучше станет. А еще лучше, договоритесь хотя бы с админом с работы, Вам почти это уже советовали выше.

    пс. парсер форумовского движка криво как то вторую ссылку отрабатывает, пытаясь приписать http или это я так "умело" ссылки ставлю....

  • В ответ на: это вирус, Вам нужно проверить систему
    Как мог выжить вирус после форматирования и установки Windows с нуля?

  • 1) в дистрибутиве жил
    2) в ходе установки подключена локальная сеть и интернеты, отключен брандмауэр и пока не установлен антивирус

    у меня был второй вариант - из локальной сети Kido подхватил

  • Бывает такое при попадании вируса типа Sality, он заражает все исполняемые файлы, антивирусы блокирует. Для заражения достаточно запустить один зараженный екзешник, проблем потом выше крыши. На чистой системе защищенный режим работать должен исправно. Самый нормальный вариант - прогнать весь жесткий антивирусом на чистой машине, если не удалит всего, так хотя бы покажет. Возможно в системе было два раздела, один отформатировали, на другом остались вирусы, где-нибудь в корзине или системных файлах. Хотя не видел, не знаю. В общем - искать надо.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • msconfig работает из командной строки.
    Есл иработает, отключи все службы не нужные, перезапусти, может поможет, и нуждный процес убъешь:) Потом drweb cureit и полную проверку

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: