Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • На работе стоит The Bat, почтовые каталоги расшарены на 3 машины, таким образом все видят Входящие и Отправленые. С некоторого времени ввиду увеличения почтового траффика базы БАТа стали подглючивать, не всегда загружаются, теряются письма, целые папки. Пока что держимся за счет создания резервных копий почтовых ящиков + копии WinRAR-ом по времени. Но это ИМХО не вариант. Существует ли подобная, но более надежная почтовая система? Нужно, чтобы пользователи работали каждый со всеми почтовыми ящиками, и каждый мог видеть и входящие письма, и отправленные. Базы писем желательно сохранять длительный период времени. Желательно наличие возможности резервного копирования баз. Навороченные решения типа Exchange-а начальство, думаю, не оценит. Какие будут предложения?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Чистить почту.У вас проблемы с огрничением на размер файла в 2 гига

  • Базы пока меньше 2ГБ, но все к тому идет. Делать новые папки и складывать туда старые сообщения как-то не хотелось бы, сейчас и так уже папок много, но видимо придется поступать так. Может быть дело в железе?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Почовые системы не предназначены для работы с большими объемами информации. Как Вам уже правильно посоветовали, почтовые ящики нужно регулярно чистить, переносить информацию во внешние базы данных. А для баз данных уже существуют свои механизмы.

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • Согласен. Во-во. Почтовая система и её клиенты - это транспорт для доставки почты. У пользователей это превращается в помойку.
    НО, самое смешное, при потере данных из почтового ящика через два дня никто и не вспоминает о куче "этого добра". Ну "пропало и пропало"

  • А почему именно Бат? почему не Оутлук например? Там много всяких разных возможностей, для организации лучшей почтовой программы мне не встречалось. У Бата есть серверная версия какая то - посмотрите на их сайте.

    ИМХО

  • попробуйте Thunderbird

  • Потому что в Бате при отправке писем одними пользователями отправленные письма видны всем. Как это сделать в Оутлуке, пока не представляю.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Для оутлука для этого нужен Exchange, тогда несколько пользователей могут работать с одним почтовым ящиком, но в данном случае такое решение не применимо.

  • а почему Small Business Server не оценит никто? достаточно не дораха и так-же работать будет

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • тогда Вам сюда
    MDaemon Email Server 10.1.1

    Даже даром отдают
    MDaemon FREE Mail Server Software
    For Home And SOHO Users
    MDaemon Email Server software for Windows is now available in a FREE 5-user license perfect for home and SOHO users wanting a reliable mail server that will grow with their business.

    Но если надо "шарить" папки то нужна версия PRO. Небесплатно.

  • ну поехали почтовыми серверами меряться ))))))) на каждое платное - есть свое бесплатное например hMailServer или xMail , а еще можно посмотреть на средства групповой работы и доступа к почте средствами gmail - там сейчас для этого исключительно много вкусного и почта и календари и документы и много много.... а то шарить двухгиговые батовские папки некошерно как то.

  • Да мне собственно пофик.
    У меня Exchange на работе.

    Топикстартер мог самостоятельно покопаться в инете, и найти ответ на свой вопрос.

    А так сидим и за него копаемся.

  • И что, в MDaemon уже есть возможность делать общими "отправленые"? Насколько мне известно, там сохраняются только входящие письма, а исходящие нигде не сохраняются. А надо сохранять и видеть именно отправленные письма. Про М-Даемон в курсе, есть такая система. А вот Exchange, думаю, начальство не оценит, как впрочем и Small Business Office.:хммм:

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Все там сохраняется и видится. И отправленные и принятые.
    Это я про mdaemon.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: