Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Windows грузится только с утановочного диска...

  • Всем привет!
    Такой баг. Переустановил винду, вроде норм всё, тока она падла теперь без установочного диска запускаться не хочет, пишет чего-то в самом начале загрузки. Перед установкой в биосе поставил первое обращение к дисковводу, после, как полагается, изменил на жёсткий. Ни фига. Только если снова первое обращение ставишь к CD , и при вопросе чего делать будем винду ставить или с диска С грузица выбираешь с диска С, всё загружается. И только так. В чем дело - то может быть? Помогите советом, плиз!
    А, ещё! Чуть не забыл. У меня два физических диска. Диск на который Винда встала почему то D обозвался. А второй стал - С. Может из-за этого? Может их надо как то переименовать обратно?
    Заранее спасибо!

  • а msconfig поковырять и удалить все пути загрузки, кроме одного - с hdd?

  • В ответ на: а msconfig поковырять и удалить все пути загрузки, кроме одного - с hdd?
    Так она и так вроде к HDD обращается.. Тока может по умолчанию пытается именно с диска С грузица? А у меня винда на D встала.. Или нет? :dnknow:

  • надо из списка путей загрузки удалить все, кроме загрузки с диска d, тогда к другим разделам загрузчик вообще не будет обращаться

  • В ответ на: надо из списка путей загрузки удалить все, кроме загрузки с диска d, тогда к другим разделам загрузчик вообще не будет обращаться
    Да... Знать бы ещё где как.. Это в биосе где-то прописано? :безум:

  • Пуск-Выполнить-msconfig (это название утилиты, вбить руками с клавиатуры)-вкладка BOOT.INI-кнопка "проверить все пути загрузки"
    потом загрузку с диска "с:" и cd-rom удалить и перезагрузиться, после перезагрузки выпадет информационное окно, в нем выставить галочку, чтоб больше не повторялось при каждой загрузке

    ну и в БИОСе нужно выставить приоритет загрузки с hdd

  • Во! Спасибо за подробности. Вечером дома спробую. Надеюсь поможет.

  • Рано обрадовался.. :(,, При нажатии на кнопку Проверить все пути загрузки - появляется окошко: Все пути загрузки в файле BOOT.INI для операционных систем Майкрософт корректны.
    Может ещё какие варианты есть? :help.gif:

  • ну правильно, они корректны, только их несколько
    надо оставить только тот, который указывает на загрузку с диска d

  • В ответ на: ну правильно, они корректны, только их несколько
    надо оставить только тот, который указывает на загрузку с диска d
    Ёлы-палы, а как это сделать то?? Табличку эту всю излазил, ни чего подобного не увидел..:хммм:

  • Справа от кнопки "Проверить все пути загрузки" есть кнопки "Вверх", "Вниз", "По умолчанию".

    Нужно подвигать ваши 3 пути загрузки кнопками "Вверх" или "Вниз" и несколько раз перегрузиться до тех пор, пока не загрузиться сразу с нужного раздела (диска d), встать на строку с этим разделом (она будет верхней в списке) и нажать "По умолчанию".

  • Ипона мать... Кнопки эти не активные.. :зло: Тупик походу.:хммм:Скрин окна в приложении.

  • правой кнопкой на иконке "Мой компьютер" - Свойства - вкладка "Дополнительно" - блок "Загрузка и восстановление системы, отладочная информация" - кнопка "Параметры" - окно "Операционная система, загружаемая по умолчанию".

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ура! Всё заработало. Короче так, в биосе, где выбирал First, Second и др. девайсы есть ещё пунктик Hard Disk Boot Priority. В нем пара строчек ST.. чего-то-там. В общем выбрал другую и все заработало! Всем спасибо за советы! :agree:

  • я так и думал, что с другого винта пытается грузится.
    А винчестеров несколько, только зачем об этом рассказывать? Правильно, пусть телепаторы тренируют.

  • Незнаю куда запостить, более менее подходящая тема.

    Вообщем вопрос такого плана, Винда вообще не грузится, на экране после табличной информации о системе выдается вот такая строчка:
    client mac addr: 0016 EC F3 ED 44 GUID: FFFFFFFF-FFFF-FFFF-FFFF-FFFFFFFFFFFF
    DHCP...

    Походу вирус цепанули, он что то почикал (комп не мой, знакомых, поэтому точной инфы нет).

    Как это лечить (резать) или сразу в морг?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • он походу с сети грузица пытается

  • Вот плин. Щас проверим.
    А потом, если прокатит, то сеть как починить (или это вирус надо лечить)?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • в биосе отключить сетевую загрузку. че-то в этом роде

  • В Биос залезть и проверить Bootable devce

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Спасибо за наколку, возможно придется проверять самому и только вечером.
    Потом отпишусь.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А там есть нужная информация? Или нужно сохранить все, что находится на харде?

  • Там собирались переставлять систему, так что информация уже сохранена.

    Но самое смешное, то что я сразу не догадался проверить железо, а поверил хозяйке на слово, в то что они туда не лазили... :biggrin: Кароче там питания на винт не было, провод отвалился :ха-ха!:
    Надпись на мониторе меня просто озадачила :шок:

    Все решилось после первого стакана пива и повторного ребута.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нда... жесть конечно. Хотя бывает.
    Я как-то (у тебя кстати в конторе, мож помнишь, давно правда было) час голову грел, почему 1С-ка базы не видит и к папкам доступа нету, а окалось тоже - питалова не было у винта :ха-ха!:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Опыт, цуко, хорошая штука, тока достается дорого и долго... :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • на последнего
    Знакомый отформатировал винч, попросил установить винду. Ставлю с установочного, начинает грузиться и перед тем как появляется основное меню, уже загрузки винды, вылезает синий экран с ошибкой.
    Подскажите уважаемые, как енто дело полечить и шо могет быть.
    заранее тнх

    Ну вот собственно и всё.

  • 99% дрова винта.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • пасибки, но как поставить дрова, если бук пустой совсем, ничего нет, подскажите. Достаточно алгоритм без разжевывания.

    Ну вот собственно и всё.

  • сделай диск "активным разделом", иначе не хотит, было такое(((

    ...искры высекла сталь,
    пляшет пульс на виске...

  • Проблема следующего характера:
    2 жестких диска. На одном из них стояла W XP sp3. 3 дня назад система перестала грузится и выдает следующее: disk boot failure insert system disk and press enter. Друг принес W7, вставили в дисковод, пошла загрузка винды. :eek:. Решил переустановить систему. Не всю жизнь же я буду грузить W XP с диска, причем не родного… После форматирования диска на котором стояла W XP sp3, установил туда же W7. Проблема не исчезла и по прежнему вида грузится только с загрузочным диском W7.
    В БИОСЕ все нормально. Оба диска определены. В первую очередь загрузки стоит HDD. В опции Hard Disk Boot Priority очередность загрузки винтов верна. Результат ноль. Система не запускается. Меняю в БИОСЕ первым для загрузки CD, ставлю диск. Все зашибись. Диск на ошибки о вероятности поврежденных секторов проверял.
    На другой диск ставить систему не хочу. Могу ошибаться, но не думаю что проблема с диском.
    Подскажите, плиз, в чем прикол?:миг:

  • Все в порядке. Так и не понял причину, но после того как в BIOSе отключил оба диска и CDROM (выставил none), перезагрузился, зашел в BIOS и выставил avto определение устройств система загрузилась без CD! И все работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: