Погода: 12 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
  • Проблема в следующем. Скачал сервис-мануал на японском языке. Стоит программа Adobe Reader 8. Вначале программа показывала только картинки, вместо текста были кружочки. Скачал обновление с поддержкой японского языка (прога сама предложила). Теперь не могу скопировать выделенный текст в буфер, например, для перевода (Ctrl + c не работает). Как можно решить эту проблему?

  • Вообще текст выделяется?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да, выделяется. Правой кнопкой кликаю появляется меню Select All, Deselect All и всё.

  • Версия Акробаторидера какая?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • 8.1.2.

  • Сдается мне проблема на другой стороне, уверены, что не получается скопировать, а не вставить?
    Если всё-же не копирует - значит документ защищен от попыток скопировать из него информацию. Надо сначала защиту сбросить. Есть такие утилитки. Гугл в помощь.

    Гордый зануда скифов

  • Проверил сейчас на другом пдф. Всё копируется. А можно подробней про снятие защиты? А это не может быть связано, что там японский язык - иероглифы?

  • Покопался по форумам, советуют программу Advanced eBook Processor. Долго не мог найти где скачать, нашёл, теперь не могу скачать - аваст восстаёт, мол, троян. А забить на это не могу, только прервать соединение.

  • PDFKey Pro — это утилита, полностью удаляющая ограничения доступа из PDF-файлов, не затрагивая их содержимого. Это дает возможность печатать и редактировать документ, не зная пароля. PDFKey Pro поддерживает пакетную обработку файлов и директорий. Позволяет также задавать пароли для документов для ограничения действий, которые могут сделать с ними читатели.

    Если защиты нет, то иероглифы должны копироваться в буфер, вот олько потом могут неправильно встать в другие приложения, там должны понять кодировку и т.п.

    Гордый зануда скифов

  • Огромное вам спасибо. Проблему устранил с помощью проги Advanced eBook Processor. Вашу прогу тоже скачал, но крякнуть не смог, кряк просто не запускается, возможно, потомучто виста.

  • Попробуйте вот ЭТОТ вьювер.
    Он позволяет смотреть не только pdf. Свободный и легче ридера Адоба.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • A Foxit Reader не пробовали?

  • Что Stduviever, что foxit - это просмотрщики. Если файл защищен, они защиту не снимают.

    Гордый зануда скифов

  • Попробуйте этот редактор PDF.

    Есть только миг между прошлым и будущим...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: