Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Проблема: циклит компьютер при включении

  • Суть такая: как только вклюаю компьютер, он открывает рабочий стол и буквально через четверть секунды на экране появляется страничка входа в систему, как при обычном выходе из ждущего режима. Т.е. там "Добро пожаловать" и рядом иконка, чтобы войти под профилем основным. Обычно он так не загружается, но я жму на эту иконку, он входит на рабочий стол и снова через четверть секунды возращает тоже окно, только типо в процессе выхода из под профиля. Потом снова окно входа тоже самое, опять я кликаю, опять он входит на раб стол и тут же закрывает - выходит, внизу появляется кнопочка выключить компьютер, и эта иконка, чтобы типо войти...
    Бред..так по кругу. Это вирусы?
    Мне нужно срочняком вытащить две папки с файлами (*.cr2, *.doc - по работе и школе, созданные мной, т.е. они не вирусные) оттуда...И конечно, я переживаю за комп, он достаточно новый...и я его так угробила..это печально до ужаса...

    Очень прошу помочь, в идеале как можно подробнее. Прямо молю...

  • В ответ на: Очень прошу помочь, в идеале как можно подробнее. Прямо молю...
    можно F8 - загрузка в безопасном режиме:улыб:хотя симптомы - виндовс с инета закачала проверку легальности виндовс, прошел месяц и виндовс заблокировалась...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • хм, жму ф8 и вылезает окно
    1st floppy device
    cdrom: ...
    hdd: ...

    вместо точек надо ли прописывать что там, но это вообще к чему? или я не в тот момент жму ф8? то что нужно не открывается Оо
    должно же быть такое черное окно и там три варианта...?

  • В ответ на: хм, жму ф8 и вылезает окно
    1st floppy device
    cdrom: ...
    hdd: ...
    F8 надо давить немного позже...
    тогда появится текст SAFE MODE и выбрать самый первый пункт.. и посмотреть что будет дальше...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • тоже самое, тольпо по-мимо пользователя user (не мудрили над названием ))) еще и Администратор.
    При нажатии на любой из них так же проходит этот цикл входов-выходов )))) только раз в 5 быстрее.
    черт:хммм:

  • C полгодика назад было тоже самое, щас точно не вспомню, но насколько я припоминаю, был триппером поражен не то userinit.exe, не то winlogon.exe - восстанавливаем с дистриба и опять же насколько помню, по сетке цеплялся на реестре и правил в hklm\software\microsoft\windows nt\ current version\winlogon - ибо первое января и после коньячка могу ошибаться точно в пути реестра, так вот там в параметре userinit - должен быть только юзеринит.

  • м...восстановить. а что будет с файлами (да простите меня чайника, вы..)

  • они заменятся.... или я чего то не понел?

  • не системными, типо фото и т.п.

    =( так хочется во всем разобраться, чтобы потом по таким вопросам никого не тревожить:хммм::(
    спасибо вам большое, что есть люди, которые первого числа не ленятся помочь. спасибо!

  • Не системные файлы останутся в целости и сохранности. По идее. Но все зависит от того, как вы будите делать. Ибо не зная броду можно залезть в реку и утонуть. Или выплыть.:улыб:

  • так..тут возникает проблема: у меня нет того диска, с которого устанавливали. есть другой диск, тоже хп, только лицензионный (да не услышат меня лишние люди)
    только я не знаю: раньше стоял сервис пак 3, на том диске не знаю, он еще не дома, у деда пока.

  • При установке ПОВЕРХУ файлы (окромя системы, там может переписаться кое-что) не стираются, если только Вы не поставите подобную задачу во время установки. Т.е. форматирование раздела делать нельзя. Поэтому всякие фото и им подобное даже на системном диске затерто не будет.

    Потом подчистите что лишнее и т.п.:миг:

    С уважением

  • 1. Грузануться с загрузочного диска
    2. Слить все нужные файлы.
    3. Переставить систему с предварительным форматированием винта.
    Гадость была такая, по трудозатратам проще полностью переставиться чем ее косить с реестра

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Если место на винете позволяет, то зачем что-то удалять и форматировать? Достаточно переименовать 3 папки: програм файлс, виндовс и докементы и сетинги. И можно смело ставить новую виндую

  • ctrl-alt-del - Диспетчер задач - Новая задача - regedit
    Ищем и УДАЛЯЕМ:
    HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe
    HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe
    Перегружаемся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: