Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • ограничений нет на использование на работе или дома. есть нужда - нет проблем. есть ограничения по функционалу xp home в самой системе, что создает неудобства для администрирования, как правило это удаленный доступ, работа в домене и администрирование в сети.
    сравнение версий можно посмотреть например здесь http://www.mrcomp.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=66&Itemid=37

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Ну т.е. вы хотите сказать, чтоя могу купить офис Home, который в несколько раз дешевле, и поставить его в офисе?

  • Ну наклейка у меня есть. На ней есть Tracking ID. Я так понимаю, что я ставлю поверх пиратского лицензионный, затем с помощью программки ввожу Tracking ID и получаю серийный номер, который затем регистрирую на сайте и все? И я обладатель лицензионного софта?

  • Или это только к Виндам относится, а к офису нет?
    Мне вот в магазине сказали, что я не могу в офисе поставить XP Home, а должен обязательно ставить Business. Обманули?
    Меня больше интересует Office. Ведь Office home стоит в три раза дешевле Standart. Проясните ситуацию пожалуйста.

  • п.9
    Я же писал выше - можно либо переустановить поверх с прилагаемого диска, либо в уже установленной копии с помощью спец. утилиты поменять лицензионный ключ. И в том, и в другом случае ОС станет полностью легальной.

    Исправлено пользователем Barlog (16.01.09 08:56)

  • п.9
    Office Home & Students нельзя использовать в коммерческих целях, это указано в лицензионном соглашении. Кстати в одной коробке там три лицензии, можно ставить на три домашних компьютера.
    Windows XP Home можно использовать в офисе, тут ограничений нет.

    Исправлено пользователем Barlog (16.01.09 08:56)

  • Позвольте еще один вопрос.
    Проверяющие органы такой вариант устроит, если у меня стоит GGK, номер серийный получу, наклейку наклею на корпус. Так нормально?

  • с GGK проверяющим органам будет понятно что перед ними потенциаьный пират. пользовался нелицензионным ранее может есть еще. будут проверять по полной.

  • Я один такой во всем городе, который пользовался пиратским софтом? :eek:
    Да и тем более все остальное уже лицензионное. Интересует только Windows и Office.

  • п.9
    Это домыслы. Всегда проверяют по полной, всё.

    Исправлено пользователем Barlog (16.01.09 08:57)

  • В ответ на: ... Так нормально?
    Да.
    В ответ на: ...
    Интересует только Windows и Office.
    А остальное? Как минимум ещё посмотрят на 1С, Касперский, Autocad. Тут всё зависит от того какие вендоры сотрудничают с проверяющими.

  • В ответ на: XP Home, а должен обязательно ставить Business. Обманули?
    все верно сказал Tt002, ХР Home можно использовать в офисе, только если Вам не важна его функциональность по сравнению с Про. а XP Business не существует (вот тут Вас точно в магазине обманули) =))) есть Vista Business.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • 1C лицензионный, Nod тоже, Автокад нам даром не нужен. А вот Photoshop и Corel еще предстоит купить.

  • Про XP Business - это я ошибся. Professional конечно же.:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: