Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Можно ли как-нить поставить SQL server 2000 на Вин'ХР? При установке ругается на то, что ОС не серверная и будем ставить только клиентскую часть. А мне надо локально поставить сервер для того, чтобы перевести аксесовскую БД на SQL и пользоваться ей уже под SQLем.

  • А создать раздел на винте и в него поставить не судьба?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вариантов два:

    1) Ставить MS SQL Server 2000 Developer Edition/Workgroup Edition, или лучше уже 2005.

    2) Ставить MS Windows 2000 или 2003 Server и на него уже SQL Server.

  • бу-го-га, Oracle хорошо становиться на pro версию, при том, что sql-серверу серверные оси не нужны совсем.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А уменя на трех комрутерах стоит и без проблем.
    Win XPProfessional
    Версия 2002
    SP 2

  • Причина использования именно SQL server?
    Почему не MySQL/Postgresql?

    Все что написано мною - IMHO!

  • Я постапил MS SQL Server 2005 Developer Edition. Работает без проблем

  • Один момент: у MSDE ограничение на максимальный размер базы 2 Гб. В остальном будет работать как полноценный MS SQL Server

  • > у MSDE ограничение на максимальный размер базы 2 Гб

    Только Development с Express путать не нужно. У Development никаких ограничений нет.

  • отлучили от интернета на некоторе время.
    Во-первых, спасибо за подсказки. Не сказал, что у меня был только Enterprise edition, его собственно, и не удавалось поставить на ВинХР.
    Кстати, для любителя "бу-го-га" - если поставишь Enterprise на ВинХР, с меня Сникерс. Даже 2. И где в моём вопросе слово Оракл?
    Поискал дистрибутивы 2000 sql server - тишина. Есть кое-где 2005, но тоже Enterprise. Может кто-нить даст дистрибутив, в идеале 2000 Developer Edition или Workgroup Edition? Очень надо. С меня пиво/шоколадка - кто что предпочитает.
    Max_13 - SQL Server, ну просто есть опыт перевода акссеса на sql server и в нашей организации практикуется именно этот подход. По сути - пофиг, но просто стараемся сделать одинаково.

  • Ну у меня есть Developer Edition
    Могу дать

  • Спасибо большое. Я уже договорился с одним хорошим человеком.

  • > Я уже договорился с одним хорошим человеком.

    Биллом Гейцом?:улыб:

  • Установил?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ага, всё ништяком. Еще раз большое спасибо :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: