Погода: −2 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Пользуюсь ffdshow-кодеком из пакета K-Lite codec pack для проигрывания мп3 файлов в винампе. Очень качественная программа: Mixer 5.1, встроенный и настраиваемый кроссовер, volum control и еще куча классных примочек(могу конечно описать по жеданию),НО проблема в том, что жрет 20% ресурса на селроне 3.3Г. Может кто знает примерную программу с огромным числом настроек. Что такое FiR filtr?

  • В ответ на: Mixer 5.1
    mp3 не бывает 5.1

    Да и все описанные примочки - могут быть достигнуты нормальным DSP-плагином.

    В ответ на: НО проблема в том, что жрет 20% ресурса на селроне 3.3Г
    Вот скажи честно, ты действительно покупал процессор, чтобы нагружать его 1-2%? Ну жрёт он 20% и что такого-то?

    В ответ на: Может кто знает примерную программу с огромным числом настроек.
    foobar2000.

    Wir werden alle sterben

  • Кто не верит что мп3 играет 5.1? 10 человек сомневались, но это реально.Во-первых, mixer 5.1 работает на матрице ac3 и когда прослушиваешь винампом песню, то голос скидывается на фронты, какие-то муз.инструменты fl и fr, а какие-то на зады.
    Во-вторых, при использовании ранее винампа на стандартных кодеках и при установке аккустики в режим 5.1(у меня Realtek AC`97) из саба звучали полный диапозон частот, то есть даже слова слышны были. И этого никак нельзя было избежать. Теперь благодаря mixer5.1+LFE crossover можно регулировать даже частоту среза.
    А что же насчет DSP, то я сегодня лазил и нашел что основная составная его это тот же FIR filter, алгоритм которого применяется во многоих hi fi системах. Только вот в настройках его не силен. Наглядно всё в прикрепленном файле

  • эллюстрации есть здесь http://www.gotview.ru/obzor/print_faq/obzor011p.html

  • > Кто не верит что мп3 играет 5.1? 10 человек сомневались, но это реально.

    Это не настоящие 5.1, это все симуляция.

  • а вы попробуйте, а потом оцените. Винамп без этой примочки никогда не будет работать в режиме 5.1, по крайней мере на realtek ac`97. звук - класс, настроек - немеренно, но повторюсь что жрет такая ляля 17-20 % моего селерона. Допустим в ПроСтрит с винампом уже непоездишь (видюха GF 7300 gt).Для этого нужен K-Lite Mega Codec Pack v1.32

  • А чво пробовать-то? Он что, эмулировать от этого перестанет?

    Ну а раз столько эффектов на сигнал накладывается, то неудивительно, что оно отжирает 20%. Тогда опять таки вопрос: к чему этот топ?

    Wir werden alle sterben

  • Недавно обновил полностью пакет K-Lite от 20.03.08 работает стабильнее, много доработок, процессор так же напрягает. Кстати, DirectShow это не просто "присадка" для винампа он работает вместо input-кодера, если кто не знает. :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: