Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Вот есть коробка с MS Office. Там везде написано "только для продажи с новыми компьютерами". Я так понимаю, что это OEM-версия и она уже была установлена при покупке компа. На корпусе компа наклеечка с серийником.
    Внутри коробочки есть место под диск, но диска нет. Написано что-то вроде "к этой версии диск не прилагается, а это место под диск для восстановления исходного состояния".
    А вот если у компа винт полетит и нужно будет всё ставить заново - откуда мне устанавливать-то?

  • Логичнее этот вопрос задать производителю ПК

  • Наверное подразумевается, что после покупки заряженного ОЕМ версиями компьютера Вы сделаете резервную копию системы и диск поместите в эту коробочку )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: если у компа винт полетит и нужно будет всё ставить заново - откуда мне устанавливать-то
    Этим должен заниматься производитель или СЦ продавца. :улыб:Сейчас и ноуты идут без oem-дистрибутивов и драйверов...в MS видать решили сделать эникейщиков безработными...:хехе:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Ппц. Какая-то идиотская политика.
    Вот блин купишь лицензионный софт - ещё и всем вокруг будешь чего-то должен.

  • У меня с ноутом был диск...

  • У меня тоже, но только драйвера...

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Может быть на винте есть recovery-partition? И там все лежит.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Не. Там WinXP. Так что надо будет заказать диск для восстановления в Microsoft.

  • А что проблема с сайта производителя скачать программу и установить? Сейчас лицензии покупаются, а дистрибутив заходите и качаете.

    нива не едет...

  • Я так понимаю речь о 2007 офисе.
    Действительно, диск теперь не прилагается, его можно выписать на сайте Microsoft или взять у продавца вашего компьютера

  • Это Вы купили именно лицензию на использование программого продукта... А место для диска, можете использовать по своему усмотрению , в том числе и для хранения рекавери диска , а если веник умрет- вы можете с любого диска поставить офис и ввести свой клю-это будет в рамках закона

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Сейчас вроде найти дистриб не проблема:)
    MS кладет диски со своими триалами в журналы "Вокруг света" и "Популярная механика". Может и в другие, но я их не покупаю.
    Короче у меня уже скопилось несколько Вист и Офисов на 60 дней использования:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • п.9
    Иван, речь идет о новом способе OEM распространения Офисса 2007: предустановка всего пакета на продаваемый комп и продажа коробочки с лицензией. Диск с установочными файлами в установку не входит, он покупается OEM сборщиком для себя, но он может по просьбе клиента сделать ему копию или можно зарегистрировавшись на сайте майкрософт выписать себе диск.

    Исправлено пользователем Barlog (20.02.08 09:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: