Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Посоветуйте в установке досовской оболочки

  • Вобщем суть траблы. Нужно установить какую либо оболочку (Нортон, Волков) на диск С:\ таким образом, чтобы вариант загрузки этой оболочки был возможен в момент загрузки самой системы, когда там предлагаются варианты для загрузки. Прокатит ли просто установить её, а потом прописать в boot.ini что нибудь (знал бы ещё чего прописывать:улыб:). Подскажите плиз.

  • Нет. Кроме этой "оболочки" надо еще и сам дос откуда-то прогрузить. То, есть, в принципе, конечно реально, но не ограничивается "пропиской чего-нить в боот.ини"...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вот это то меня и интересует. Как можно всё это реализовать. Я думаю, что не так всё сложно, может даже просто. :миг:Но только знать бы мне как.:улыб:

  • 1. Создайте отдельный раздел.
    2. Поставте его активным для загрузки
    3. загрузитесь с дискеты (компакт-диска, например hiren's bootcd)
    4. выполните sys a: c:
    5. настройте файлы autoexec.bat & config.sys (пропишите загрузку драйверов необходимых для памяти, мыши, сидирома, клавиатуры и экрана установите русские шрифты)
    6. скопируйте nc или vc в корень диска c: в autoexec.bat добавьте c:\vc\vc.com например.
    7. Верните метку загрузочного раздела на раздел с виндовсом.
    8. Прочитайте инструкцию к файлу boot.ini (там хорошо описывается как и что нужно дописать для получения пресловутого пункта в меню), либо поставте любой из мультизагрузчиков, например grub, настройте его.
    9. Пользуйтесь.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: