Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Никогда раньше не интересовался мультимедийными приложенияи, а тут жена пристрастилась качать передачи с ТВ и просит меня вырезать из них рекламу. Подскажите, плз, как это сделать, где скачать нужную программку?

  • Забанили на гугле или что? Таких программ дофига.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • VirtualDub, например...

  • Ulead Video Studio 8. Для вырезания рекламы как раз подойдёт. Простой, как три рубля. Для начинающих само то.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Ulead Video Studio 8. Для вырезания рекламы как раз подойдёт.
    А он что, как VirtualDub, тоже вырезает/склеивает за 2 минуты без последующего ненужного пережатия?

    Felis Manul. Since 2002

  • А, ну тут я, возможно, погорячился. Если оставлять в формате AVI, то VirtualDub, возможно, лучше, а если форматировать в DVD, то Ulead вам поможет. Хотя я не понимаю, зачем фильмы, записаные через антенну, отставлять в формате AVI. Думаю, что после ужатия в DVD они ничего не потеряют. А места в три раза меньше займут.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Хотя я не понимаю, зачем фильмы, записаные через антенну, отставлять в формате AVI. Думаю, что после ужатия в DVD они ничего не потеряют. А места в три раза меньше займут.
    Зачем пережимать в DVD, если пишется в avi, т.е. все равно уже налицо заведомое ухудшение картинки, в той или иной степени? Речь ведь наверняка идет о каком-то mpeg4 кодеке, а не о "чистом" нежатом avi (который занимает не в 3 раза больше места, чем DVD, а в 33 - порядка 1 ГБ на минуту). По-хорошему, предпочтительнее писать в XVID. Голое видео (без звука) при битрейте 1000 кбит/с и размере кадра 640х480 занимает 8,5 МБ на минуту, со звуком (mp3-128-стерео) - 10,5 МБ.
    Вообще xvid (с настройками CBR 1000, качество 5 Very High или 6 Ultra High) для записи телепрограмм (кроме динамичного спорта) получается очень даже неплохо, если это пишется для того, чтобы потом разок-другой посмотреть, а не для каких-то важных архивов. Хотя я сам предпочитаю все равно уж очень сильно не экономить, и использую битрейт 1500 кбит/с. Т.е. XVID-1500-6, 640х480, mp3-128 (минута примерно 14.5 МБ).
    Кстати, увеличение размера кадра до 720х576 абсолютно никакого улучшения картинки не дает - такова особенность аналогового ТВ вещания, - кроме возросшей нагрузки на проц при захвате, а также требует увеличения битрейта. А учитывая, что и звук на нашем ТВ не выдерживает никакой критики (кроме цифровой NICAM-дорожки на Первом канале, и на некоторых каналах у кабельщиков) - то и с битрейтом звука можно особо не заморачиваться, даже mp3 моно 56 кбит/с не хуже оригинала звучит).
    Конечно, если хочется, можно писать и в MPEG2, для эфира это все равно лучше чем MPEG4, хоть и места больше занимает. Полное DVD-качество, конечно, слишком жирно, исходный материал ну никак не соответствует, поэтому достаточно от стандартного DVD оставить разрешение MPEG2-720х576 (выбор вариантов обычно невелик, 640х480 вряд ли получится, только значительно меньше, а это уже нехорошо), а битрейт можно понизить до уровня DVD-LP - в среднем 3000 с пиками до 4000, и звук тоже похуже выставить, до 128 или 192. Тогда 1 минута будет занимать примерно 25 МБ (полноценный DVD - около 60 МБ/мин).
    (Домашнее видео я цифровал именно в MPEG2 - конечно, для такой цели максимально не жалея параметров качества; потом записал на диски в формате натуральных DVD-фильмов).
    Теперь о вопросе темы: VirtualDub порезать-то MPEG2 хоть сможет (версия с поддержкой MPEG2), но сохранить без пережатия в avi уже никак не получится. То есть смысла использовать VirtualDub в данном случае уже нет. Подойдет, например программа VideoReDo - она позволит вырезать из MPEG2 все что нужно удобно и быстро, тоже без дополнительной обработки всего видео.
    Итак, мой совет в выборе видеоредактора, быстро и легко вырезающего рекламу: для avi - VirtualDub, для MPEG2 -VideoReDo

    Felis Manul. Since 2002

  • Я догадываюсь, почему мы не можем придти к общему мнению. Я не пользовался теми программами, которые Вы предлагаете, а Вы, видимо, не пользовались программой, которую я предлагаю. Но на всякий случай замечу, что Ulead работает и с файлами mpeg2, и с avi, и ещё с различными форматами. Как на входе, так и на выходе. И режет диски в трёх форматах. VCD, SVCD и DVD. Я, конечно, попробую Вами предложенные программы. Вдруг они мне больше понравятся. Но пока удобнее и проще управления, чем в ULEAD, я не встречал.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Я не пользовался теми программами, которые Вы предлагаете, а Вы, видимо, не пользовались программой, которую я предлагаю.
    Я как раз ею пользовался, причем пробовал неоднократно на протяжении нескольких лет, разные версии - но так она мне и не приглянулась.
    Именно поэтому я уточнил насчет того, может ли Ulead сохранить видеофайл после обрезки за пару минут, без пережатия видео (я просто этого точно не помню).
    Вот две мной упомянутые проги это могут, только каждая в своей области (mpeg2 или mpeg4).
    Можно много и долго спорить о том, какой программой лучше редактировать видео (я сам перепробовал не один десяток программ), но это будет только частью вопроса, заданного в теме (точнее, только заголовок). А на самом деле вопрос звучал так - "чем вырезать рекламу?" (и добавлю то, что вслух не прозвучало, но наверняка подразумевалось - "...удобно и реально быстро").
    Именно эти две упомянутые мной проги (а если быть уж пунктуально точным, то только одна - VirtualDub) весьма конкретно отвечают на заданный вопрос.
    И если удобство - вопрос еще может быть спорный (не потому что проги неудобные, а просто учитывая изобилие всяческих редакторов с разнообразным интерфейсом), то вот резать и склеивать за пару минут почему-то умеют только единицы.

    Felis Manul. Since 2002

  • Вобщем попробовал я VideoReDo. Только не пойму, в каком формате она сохраняет видео? Выбираю MPEG Program Stream . Она сохраняет 30 секунд видео и показывает что его объём 100 килобайт. Но ни на одном проигрывателе оно не воспроизводится. Может я что-то не так сделал?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • У меня всегда нормально работал. Версия старая, еще 2005 г., 2.1.2.417. (вот столько времени я этой прогой регулярно и пользуюсь).
    Настройки (Tools - Options) лучше вообще на трогать, ибо по умолчанию уже все готово к работе.
    Единственно, сразу при установке, или потом в Configuration Wizard (запускается отдельно из Пуск - Программы)
    проставить галочки:
    - планируется ли впоследствии создание DVD с помощью Ulead (я ставлю Нет, так как им не пользуюсь)
    - планируется ли проигрывание полученых файлов в DigiTV-плеере от Nebula (я тоже ставлю Нет)
    - Cut Mode или Scene Mode (обязательно Cut)
    - Планируется ли обработка программ, захваченных со спутниковой карты или еще всякой такой ерунды (я всегда ставлю Да, т.к. у меня есть DVB-карта, но это и на любом MPEG, в т.ч. и VOB с DVD, проблем ни разу не создавало)
    - ну и последнее, автообновление (я говорю Нет)

    Felis Manul. Since 2002

  • Вот еще редактор. Бесплатный. Если Ulead Video Studio простой как три рубля, то это прост вообще как три копейки. Даже нет конвертора форматов - но, собственно, для поставленной задачи он и не нужен (при условии, что видео при захвате сразу хорошо сжимается, и нет нужды делать его еще компактнее).
    http://www.dvdvideosoft.com/products/dvd/Free-Video-Dub.htm
    Открывает mpeg1, mpeg2 (в т.ч. VOB, если его переименовать в mpeg2), avi (divx, xvid, DV, H.263), flv, 3gp, некоторые форматы mov. Увы, отказывается понимать современные модные "HD-Ready" кодеки - WMV9/10, H.264/AVC (хотя расширение выше стандартного 720х576 его не смущает).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Забанили на гугле или что? Таких программ дофига.
    Самый распространенный ответ, хотя на самом деле хочется узнать ответ от людей который хоть как то сталкивались с этим делом. Сходить на поисковик всегда можно, но первое с чем сталкиваешься это то, что таких программ куча и какую выбрать непонятно, тем более какая лучше.
    Спасибо за ответы и Вадику за аналогичный вопрос. Программа найдена Mp4Cam2AVI.exe и другим советую.

  • Сорри, не в тот пост написал, но суть одна.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: