Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Вроде слышал, что есть такая программка, а как называется не знаю. В общем, достало меня уже что забываю переключить клавиатуру с русской на латинскую и начинаю вводить в Explorer адрес русскими буквами. Казалось бы, давно бы сделали в браузере распознаватель шрифта и автоматически бы переключали его при ошибке, ведь URL бывают только латинскими буквами, так ведь нет, нету такой фунции. Вот и спрашивается, а есть ли какая автономная программка которая бы автоматически переключала клавиатуру на латинскую если пользователь например набирает три буквы ц подрят и заменяла бы эти три ц на три w?

  • В ответ на: Вроде слышал, что есть такая программка, а как называется не знаю
    Неужели написание такого поста и ожидание ответа занимает меньше времени, чем просто спросить в гугле? На первой же странице уже несколько ссылок на такие программы.

    Punto Switcher
    Switch It!

    И еще пара штук как минимум есть, лень искать.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Сам я пользуюсь Пунто, но сейчас решил попробовать Keyboard Ninja.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Сам я пользуюсь Пунто, но сейчас решил попробовать Keyboard Ninja.
    А почему?

  • Потому что Punto не знает, что немецкая раскладка (у меня стоит немецкая) немного отличается от английской. Поэтому он иногда неправильно переключает и приходится вручную исправлять. Если отвлечься от этого, Punto удобная - можно легко переводить написанный текст в транслит, изменять регистр, создавать свой словарик и еще разные штуки.

    Ninja, как оказалось, в разных раскладках разбирается. Но у него выявились некоторые другие неудобства, которые я пока не нашел как исправить.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Попробовал и Punto и Ninja. Ни в той ни в другой не удалось задать так чтобы при нажатии трех букв ц подряд, после третьей набранной ц, раскладка бы автоматически переключалась на английскую. И в той и в другой раскладка переключается только если еще что-нибудь нажать. А у вас все работает?

  • Для ццц даже настраивать ничего не надо. Все работает сразу после установки.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Да русская раскладка у меня стоит фонетическая, а не стандартная. Вот и не переводит как надо. Кто-нибудь знает как заставить либо Punto либо Ninja работать с такой раскладкой?

  • В Ninja: Настройка - Языки и раскладки - Редактор раскладок.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: В Ninja: Настройка - Языки и раскладки - Редактор раскладок.
    А зачем мне редактировать свои раскладки? Меня они устраивают.

  • Там редактирование? Тогда просто в Языках и раскладках выбрать русский и поставить галочку Использовать альтернативную раскладку. Там же выбрать русскую фонетическую.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В PuntoSwitcher: Параметры -> Грамматика

  • п.9
    У меня и так это выбрано в Ninja. Ninja переводит три ж в три w только когда я нажимаю Enter или Tab после трех ж. Мне же надо чтобы автоматически язык сам менялся. Три ц, как не странно, в три c переводит автоматически.

    Исправлено пользователем Barlog (10.12.07 09:52)

  • п.9
    Тогда нужно прописать в правилах именно сочетание ццц. Ниндзя вообще как-то странно работает. Иногда совершенно очевидные варианты не переключает, а иногда нормальные слова переключает. Пунто намного адекватнее.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

    Исправлено пользователем Barlog (10.12.07 09:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: