Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Помогите, кто знает плиз. Ситуация такая:
    Есть два SATA диска, объединенных в RAID. Стоит Windows SP2. Если слетит система, то чтобы не ставить все проги заново мне посоветовали создать просто образ Гостом. Я так и сделал. Есть образ. Но возник вопрос - как восстановить систему если она полетит? Винда уже не загрузится. Надо грузиться с DVD, CD или Floppy. Сразу скажу, что флоппика нет. (Точнее он есть, но на другом компе и придется вынимать, переставлять, короче не прет такое). Ладно. Создать загрузочный CD можно и в NERO. НО! Откуда тогда запустить Ghost ??? Ведь в досе NTFS не виден, а значит и прога не видна. Что же тогда делать? HELP Please

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • Гост, который просто номерной Гост, умеет
    a) грузиться со своего родного диска (которого, надо полагать у вас нет) в записанную туда Win XP PE
    б) создавать на винте постоянный загрузочный раздел с собой любимым, аналогичный тому, что временно создается при операциях.

    ЗЫ. Гост версией 10 и далее уже делает свои дела не перегружаясь и образ загрузочный не создает, предлагая для восстановления только загрузку с родного ЦД.

    ЗЗЫ. Можно сделать финт ушами, и замутить грузилку на флоппи или оптике, используя для этого мастер от Гост Корпорэйт или от Гост из состава СистемВоркс 2005 (с 2006 Гост в них не входит)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Верно, загрузочного диска у меня нет, иначе не было бы таких проблем. А в этот дистриб не входит мастер создания бутовых дисков. Поэтому создать boot CD / DVD придется самому, но это не проблема. Вопрос в другом. Как запихать на этот же диск(CD/DVD) сам ghost, чтоб запустить его оттуда? Везде на форумах пишут, что это проще пареной репы - просто нарезать загрузочный диск с образом и добавить туда файлик ghost.exe. ХА! Не тут то было, из всех *.exe у меня есть только ghostxp.exe, а он в досе не запашет. Это у девятого госта такой минус чтоли? (У меня как назло есть только System works 2006).
    PS Может у кого есть ghost.exe ? Он весит не много, был бы благодарен, если кто пришлет его мне.
    PPS про пункт Б я не понял. Для чего интересно. Он прям в винде все делает, как вы про 10 написали - не перегружаясь.

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • А, ну значит, с 9 версии так стало, попутал... Кста, а формат-то у 9 какой? Например, 10 уже имеет другой, отличный от привычного *.gho и досовский ghost.exe это дело не понимает.

    ЗЫ. Личку смотри...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А может забить на Нортон Гост и воспользоваться Acronis True Image? Он сам может создавать загрузочные CD, DVD или FDD с собой любимым. Т.е. установил True Image, запустил, выбрал пункт "Создать загрузочный диск" и создал такой, какой тебе удобно.

    Гигиена - враг туризма!

  • формат v2i, т.е. вы хотите сказать, что просто надо раннее версию госта?
    Попробую Acronis, может с ним и правда таких проблем не будет. Спасибо

    Голубь - птица мирная, но меткая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: