Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • На сколько точна привязка координат к карте?
    Скажем едешь по Советской, - 2gis попадет в улицу?:улыб:И если не "попадет", то сколько метров погрешность?
    Везде ли одинаковая точность привязки (центр города, окраины, академ)
    Как в сравнении точность и удобство 2GIS с GisRussa?

    Исправлено пользователем Alex80 (17.01.07 09:32)

  • Посмотрел...
    Возник вопрос: оно вообще живое?
    Я пока так и не смог заставить работать GPS в 2ГИС. GPS включается, но сколько не жди, картина одна :"Ожидание данных GPS".
    Если я правильно понимаю, то пока он должен уметь показывать только положение на карте? Если так - то ГисРусса явно рулит, т.к кроме этого прокладывает маршрут и ведёт по маршруту. А про кучу отображаемых параметров, в ГисРусса я даже не говорю. Кроме того, ГисРусса завёлся с полпинка, в отличие от 2ГИСа

    p.s. тестил на Fujitsu Siemens Loox N560

  • Гис для КПК 2007 работает достаточно резво даже на слабеньких КПК-шках.
    А вот Гис 100 - работает просто ужасно!!! Тормоза невозможные...
    Вот те и новый продукт -походу его слепили на скорую руку:хммм::tease:

    :death:

  • Отключи сглаживание и 3Д. Оно там включено, по умалчанию.
    p.s. у себя тормозов в сотой версии не заметил

  • может 2gis ждет появление GPS данных не на том порту? Если такая настройка есть в 2gis можно попробовать изменить.... ; и точно №порта можно поменять в программе настройки GPS КПК.
    Имхо, в этом проблема.

  • В ответ на: Имхо, в этом проблема.
    ИМХО, это ламерский гон :death:

    В настройках КПК устанавливется аппартный и програмный порт GPS. То, что, при запуске 2ГИС активируется GPS говорит о том, что порт я указал верно. Эти же порты я указал в ГисРусса, где всё работает.

    Господа, когда же вы перестанете писать о том, о чём не знаете, а :зло: ?

  • действительно:улыб:Только планирую купить КПК... Так что тонкостей не знаю, естественно.
    Но догадки есть. Кому-то точно поможет - многие новички вообще не знают про необходимость этих настроек:улыб:

  • 15.01.07 на сайте вышло обновление версии для КПК, теперь поддерживается большее количество устройств. Пожалуйста, попробуйте, должно заработать.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Я загружал карту+оболочку вчера.
    Сейчас на сайте файлик оболочки чуть поменьше. Он новый? Стоит грузить?

  • Скачал, поставил - НЕ РАБОТАЕТ :death:

    Но я вроде бы понял, в чём замес:
    В ГисРусса можно выбрать два протокола NMEA:
    NMEA - 0183 и
    NMEA - 0183 (9600 bps)
    Когда я выбираю в ГисРусса первый - он тоже ничего не может найти. Когда ставлю второй - всё нормуль.
    В 2ГИСе выбрать протокол нельзя. Он один - NMEA, а вот какой из них - хбз

  • Да, он новый, стоит.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • В ответ на: В ГисРусса можно выбрать два протокола NMEA:
    Блин, думаю одно - пишу другое :-)
    Конечно же не два протокла, а две скорости порта

  • В ответ на: Да, он новый, стоит.
    Вы представитель разработчика?

  • Вероятно, проблема действительно в скорости порта. У нас подключение к порту идет на 4800.
    Ну что ж, будем править программу дальше:миг:

  • Напишите, пжл, здесь, когда Вы выложите новую версию оболочки

  • Конечно, напишем =)

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • BTW, не пробовали использовать "системный драйвер" вместо подключения по COM-порту? Если я не ошибаюсь, на Loox N560 он должен быть доступен.

  • Прбовал, эффект тот-же

  • Аналогичная проблема на MIO A701, постоянно висит получение данных.

  • А на HP 6510 там приемник встроенный используется протокол HP.
    будет работать навигация?

  • В ответ на: А на HP 6510 там приемник встроенный используется протокол HP.
    будет работать навигация?
    судя по Инету, протокол там самый обычный, NMEA. Хотя и жалуются на кривую реализацию. В принципе, больших проблем быть не должно, но пока не попробуешь - все равно не узнаешь

  • Выложили новую версию оболочки - пишу =)

    Что изменилось:

    В дополнение к функции «Где я?» в ДубльГИС для КПК появилась опция «Кто здесь?».

    «Кто здесь?» позволяет искать организации поблизости заданной точки или пометки в радиусе 500 метров и 1 или 2 километров. Поиск предприятий можно осуществлять по 8 критериям: адрес, название организации, название рубрики, район, телефон (или его фрагмент), сайт, e-mail, радиус окрестности. Результат поискового запроса – выборка в виде красных пирамидок на карте и список искомых организаций в справочнике. Таким образом, вы можете создавать нужные вам выборки, например, все супермаркеты в радиусе километра от работы или автостоянки в радиусе 2 километров от дома. В дальнейшем, планируется реализация данной опции в настольной версии ДубльГИС.

    Кроме того, февральский ДубльГИС для КПК совместим с бОльшим количеством GPS-приемников. В настройках GPS вы можете выбрать скорость порта, которая поддерживается вашим устройством.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Теперь работает :live:

  • «Где я?» «Кто здесь?».

    С нетерпением ждем новых интересных функций :-)

  • к представителям 2gis
    - еще бы автотрассами связать города , хотя бы сибирские.
    - и индикаторов добавить скорость, время, и т п

  • ..... и получиться ГИС Русса :ха-ха!:

  • Подскажите где можно скачать карты для ГИС Русса для нашего региона и алтая?

  • Можно здесь , например

  • что-то у меня на n560 не заработало... Индикатор работы GPS-модуля мигает, а данные все ожидаются и ожидаются... Что не так? :help.gif:

  • 1. Проверьте, что порт GPS в настройках КПК и в настройках программы идентичен.
    2. Перезагрузите КПК

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: