Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Как узнать, насколько сильно система "Консультант" загружает сеть, при работе клиент-сервер?

  • а разве есть консультант "клиент-сервер"? кажется он обычный файлсерверный.

  • Вы не путаете "клиент-сервер" с терминалом?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Мммм... Я имел ввиду, когда базы стоят на одном компе - файлсервере, к примеру, - а на машинах пользователей устанавливаются программы-клиенты. Сама программа-клиент вроде бы совсем небольшая, но каков объем загрузки сети в сегменте "Сервер-клиентская машина"? Просто там крутятся еще и БЭСТовские базы, и 1С - и я хочу узнать, не будет ли сеть тормозить, если народу еще и "Консультанта" поставить...

  • конечно будет, никто ж не знает, как интенсивно вы этим всем пользуетесь\будете пользоваться, и сеть у вас какая, и какой объем баз. поставьте все в кучу и попробуйте... а вообще то просто прикиньте суммарный объем баз, который прокачиваться будет. и скорость дисковой подсистемы, которая это все читать\писать будет.

  • Одно соединение Конс+ держит открытыми 80-100 файлов. Если еще и 1С в dbf то при значительном количестве пользователей тормоза несомненно будут.
    По крайней мере у нас при 10-12 коннектах сервер на W2000AS заметно тормозил.
    Переехали базы на NetWare 5.1 все стало гуд.
    Не хочу разжигать религиозные войны, но многократно убеждался, что нет лучшего файл-сервера чем NetWare.

  • Про NetWare согласен на 100% :respect:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Прошу совета:
    Нужно писать диплом, нужны материалы из рубрики "Пресса и книги" и "судебная практика" Возможно ли получить доступ к ним бесплатно или хотя бы заплатить только за них, а не за весь мне ненужный объем.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Позвоните в туже Альвенту, иль еще кто ими у нас банчит, и тама узнайте.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • вся судебная практика АС есть на сайте ВАС или pravo.ru
    бесплатно

  • Вы путаете Гарант с Консультантом и их терминологию и принцип работы.
    Консультант работает как любая обычная программа через сеть, будучи запущенная через сетевой путь например \\server одна запустится и будет работать как обычная программа однако в дистрибутивах консультанта есть ограничение.
    Есть локальная версия на (один компьютер) - не работает по сети, сетевая однопользовательская - может заходить не более одного человека в систему или информационный банк, смотря что установлено. Ну и сеть50 - до 50 человек по сети одновременно.
    Порядок цен такой - Минимальный разумный комплект - локальный БУхгалтерПроф стоит сейчас примерно 4300 в месяц, сетевая однопользовательская стоит на 25%дороже от локальной, сеть 50 - дороже в 2 раза от локальной.
    За порядком цен можете писать мне в ЛС.
    Про прочие бесплатные интернет-сайты типа ПравоРу и прочие - мимо кассы. Консультант - программа для организаций, а не для мелких ИП и ПБОЮлов которым раз в квартал надо отслеживать изменения налогового кодекса ))
    Собственно Консультант - это гарантия качества, быстро открыть базу , получить конкретный ответ на вопрос или получить консультацию, принять верное решение. Да и юрист крупной организации у которого по 2-3 судебных дела и куча гражданских не будет замучиваться с решениями типа Право ру

  • Вы путаете Гарант с Консультантом и их терминологию и принцип работы.
    ----------------
    ни фига себе :eek:

  • это что? Дорого чтоли? или вы удивились простоте работы Консультанта?

  • А что вы имеете против гаранта ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А что вы имеете против гаранта ?
    Кроме того что Гарант крайне недружелюбная по интерфейсу система - Ничего не имею, ни тем не другим уже не пользуюсь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: