Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • :respect: _Здравствуйте!!
    Я вот отцыфровываю видео с камеры и немогу найти оптимальную прогу и формат в который отцыфровывать. Подскажите пожалуйста:
    - с помощью какой проги можно качествено отцифровыть видео с камеры??;
    - в какой первоначально необходимо отцифровывать формат??;
    - с помощью какой проги лучше пережать отцифрованое видео в формат DVD??.
    зарание спасибо

  • Чтобы грабить видео с ДВ камеры рекомендую scenalizer.


    Для монтажа наверно лучше всего Adobe Premier....Но если монтаж не очень сложный то можно обойтись и Pinnacle Studio - очень ббыстро осваивает и делает все влоть до двд.

    А для создания ДВД быть может DR.DIVX подойдет(у самого необходимости в них не возникало)

  • Обычно программы для монтажа и захватывать умеют - причем никому не уступая (Adobe premier, Pinnacle, Ulead Media Studio, Vegas и т.п.) Редактировать - кому как удобнее - я предпочитаю Vegas. Обычно лучше захватывать с таким разрешением, каким снимает ваша камера (стандарт miniDV 720/576) - в редакторах все установки для такого стандарта обычно уже готовы. Обратите внимание на кол-во кадров в секунду - поставте как у вас на камере иначе длительность клипа будет отражена неверно. Самые распростаненные настройки для россии miniDV: PAL 25кад/с 720/576. Файл обычно сохраняется с расширением AVI. 1 час видео будет занимать примерно 12ГБ. Будут вопросы - обращаетесь =)

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • При создании DVD пользуюсь sony dvd architect - удобно, но могли бы больше возможностей натыкать.

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • Безграмотные пошли, оцифровка видео. 2 по правописанию.

  • Злой Вы.
    :ха-ха!:

    Ответы, несмотря на орфографию по сути, верные. Хотя, устало уже в надцатый раз рассказывать о широкоизвестных вещах. Видимо, поиск в сети товарисчу недоступен. Плохо мы еще работаем с нашей молодежью..... Вот.
    :ха-ха!:
    :tease:

    С уважением

  • неа не злой. Злой это модератор который в паралельном топике удалил мое сообщение с поправкой безграмотной речи.

  • Пишите по теме - че толку разводить болтовню про орфографию и т.п.? Вам дорога в тему "обо всем". =) Хозяин топика, вопросов больше нет? )

    Голубь - птица мирная, но меткая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: