Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Всем привет. Слышал про какие-то программы, с помощью которых двд привод работает не постоянно, а загоняет информацию с диска в буфер и потом оттуда уже выдаёт на экран информацию. Соответственно в действии он находится в два раза меньше. Я правильно понял? И как они называются? Заранее всем спасибо.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Мне очень любопытно, как это. Всегда думал, что кэш только для *сглаживания толчков и ускорения считывания*, а тут вот..... ИМХО, скиньте на диск и мучайте его до посинения.... Хотя при цене сегодня на приводы не понимаю в чем заморочка.
    :not_i:

    С уважением

  • Да, кончно, есть.
    Nero Image Drive, Daemon Tools, Alcohol 120% - износ DVD-драйва будет почти нулевой.

  • Не, это он программульку DVD Idle имеет ввиду:миг:Она такими кэшированиями DVD-Video мается... Только зачем она нужна ?!:улыб:Нормальные люди смотрят фильм с харда, предварительно скопировав этот самый фильм с диска на хард. А иначе вы так не напасетесь DVD-драйвов, если каждый фильм с диска смотреть станете:миг:

  • Дык в том-то всё и дело, что пока нету такой возможности. Потому как хард у меня 40 гигов всего-лишь. Комп у меня старенький. Вот планирую второй хард в него засандалить. А пока приходится с привода смотреть.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • не знаю, насколько это помогает. но я в это верю.:улыб:
    в пакете Неро есть такая штука DriveSpeed. в автозагрузку и с помощью нее можно уменьшить рабочую скорость привода.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Да, да. Эту программу включаешь и устанавливаешь минимальную скорость, на которой при просмотре видео нет тормозов, и всё.
    Привод тихо себе читает, меньше изнашивается и нет шумов!
    Её кстати можно использовать и не только во время просмотра видео, чтобы привод зря космическую скорость не развивал. Максимальная скорость нужна обычно тогда, когда охото быстро скопировать весь диск на винт или при установке программ с него.

  • Посмотрел я эту программку. Вроде поставил 1-ю скорость. Работает.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • ну зачем сразу перваую ставить. достаточно 16Х или 24Х.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А будет ли счастье? Разве грубая механика вылетает в большинстве случаев? Я за несколько лет умудрился спалить два привода. Причем, в обоих случаях он крутился, но отказывался читать сд, читая двд. Выходит, что-то с сенсором или излучателем.

  • Будет не счастье, но более комфортная эксплуатация. Диски не все ровные, и поэтому при вращении возникают повышенные вибрация и шум, в будущем это перерастет в разбалтывание шпинделя.

    А те приводы, что у вас перестали видеть CD, случайно не NEC?
    У них выходит из строя лазер, предназначенный для CD. С DVD привод продолжает работать. Брак.
    Причем, что самое обидное, обыщуно выходил из строя после окончания гарантийного срока:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: