Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Вообщем имеем видео файлы на компьютере, и есть огромное желание просмотреть их дома по ДВД плееру на телевизоре. Но как записать (перекодировать) файлы что бы ДВД читал.
    Пробую Nero vision : пример файл весит 350 Мб, в проекте получается 1,5 Гб, таким образом на дикс двд влезит всего 3 файла. Как сделать так чтоб влезло много?

  • 1. Внизу есть пункт "Опции видео" там выбирается битрейд, стандартно стоит 5073 (standart play помоему) есть longplay это кажись 3000, и custom это можно ручками битрейд забить. Но не советую выбирать низкий т.к. какчество будет некакчественное.
    2. пережимать будет только из DivX, из Xvid NeroVision4 (Входящий в пакет Nero7) пережимать не будет (а NV3 умел).
    3. файл в формате mpeg2 пережимать не будет хоть заменяйся битрейд.
    4. Не забудьте поставить галочку на "создать разщделы автоматически" иначе при перелистывании кусков будет переключаться не на след.кусок внутри файла а на след .файл сразу.
    5. Если бытовой плеер поддерживает divX (пишут еще mpeg4) то лучше не пережимать в ДВД.
    6. если жать неровижном то при наличии двух физич.винтов (не разделов а именно винтов),
    лучше -Пример. Исходник лежит в папке D:\film, поставить в настройках временные папки E:\Temp (т.е. на другом физ винте). А результат сохранять на винт с исходником D:\filmDVD тогда винт будет меньше пилиться в процессе кодирования, а в половине случаев и быстрее все будет.

  • Во вложении, свойства файла, т.е. формат видео XVID, по п. 2. я правильно понимаю, что у меня ни чего не получится. Надо искать другую прогру, или неровижн 3? да?

  • Ну попробуйте, но у меня Смешариков в этом формате не стал жать. Хотя при этом файл вставленный нерувижно отображался перечеркнутым белым квадратом. А у вас нормально. Может это глюк кодеков у меня был. Пробуйте.

  • В ответ на: из Xvid NeroVision4 (Входящий в пакет Nero7) пережимать не будет (а NV3 умел).
    Так как это для меня стало более чем откровением, то я не поленился взять первый попавшийся XVID, жатый мной из MPEG2 при помощи AutoGK (у меня таких авишек много), запустил неру и даже начал процесс транскодирования, чтобы выложить сюда наглядный скриншот - NVE4 прекрасно такие XVIDы кушает.

    Felis Manul. Since 2002

  • я и говорю что не исключены глюки конкретно на моей машине. Из-за большого количества всяких кодеков. Надо будет перепопробовать.

  • Все-таки с неро7 и неровижн 4 ничего не получилось. :а\?: . Установил неро 6 и неровижнэкспресс 3. И ура все получилось. Спасибо за помощь.

  • Однако попробовал дома опять со Смешариками. Xvid не хотять сжиматься сразу при добавлении в проект файл отображается перечеркнутым белым квадратом. Это касательно полвновесных серий 40Мб. Пилотки которые 5Мб которые сейчас выкладывают они на сайте. жмутся без проблем хотя тоже Xvid и сжаты той же конторой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: